Who are you? (Кто ты?)
Цели урока:
познавательный аспект: знакомство с обычаями и традициями
празднования Рождества в англоязычных странах (Christmas, Lapland, Santa
Park, Santa Claus), с песней “We all clap hands together”;
развивающий аспект: развитие воображения, фантазии, развитие
способностей к догадке, к логическому изложению, развитие умения
составить характеристику человека (героя сказок).
Развитие учебных умений: умение работать в группе;
воспитательный аспект: воспитание чувства взаимопомощи, интереса и
уважения к культуре англоязычных стран на примере знакомства с
рождественскими обычаями и традициями;
учебный аспект: развитие речевого умения (монологическая речь),
совершенствование произносительных, лексических, грамматических
навыков, навыков чтения по транскрипции и навыков аудирования,
сформированных на предыдущих уроках.
Языковой материал: языковой материал и речевые функции
предыдущих уроков;
лексический: a princess*, dear*, Santa Claus*, Christmas*.
Оснащение урока: аудиозапись, иллюстрации к празднованию Рождества
в англоязычных странах.
Орг. Момент – 12 (Настрой на работу)
Проверка домашнего задания – 57 минут
I.
II.
1. (What is there in your village?) что есть в вашей деревне. (the lake, a
school, a farm, a kindergarten, a hospital, a baker, shops, a club, an
administration)
III. Новая тема
Сегодня вы узнаете новые слова и, может быть, определите для себя, в
костюме какого сказочного героя вы пойдете на новогодний праздник.
2. Приближается Рождество. Герои разных сказок собираются на бал
маскарад (to the fancydress party) и готовят себе костюмы. В каком
костюме пришла на балмаскарад Злая ведьма (Wicked Witch)? (Listen
and read what she says about herself and her friends) Послушайте и
прочитайте что она говорит о себе и своих друзьях. (Дети слушают)
Could you translate this text? (Попробуйте объяснить о чем этот текст)
Try to guess what her name is… (Попробуйте угадать её имя). Если
не могут
, She said her friends were dwarfs. (Она сказала, что её друзья
гномы) Who is she? (Кто она?) White snow А теперь скажите какая
ведьма на самом деле. Используйте слова из рамочки. Слова bear, honey,
pig, owl. А теперь, давайте познакомимся со следующим сказочным
персонажем, с Незнайкой. Послушайте и скажите в костюме какого
героя придет на новогодний маскарад Незнайка, What is his name? Как
его зовут? Winnie Poh. А теперь давайте попробуем сказать, почему
незнайка выбрал этот костюм используя текст на ст. 83, вам нужно
добавить подходящий вспомогательный глагол и получится рассказ о
Незнайке. 20 минут
IV. Итог урока. А теперь ребята давайте подведем итог урока, а сделаем
мы это очень просто, давайте сыграем в игру “КТО ТЫ?”. Слушаете
правила, скоро новый год, в костюме какого сказочного героя вы бы
хотели прийти на маскарад? Представьтесь от имени этого героя так,
чтобы ваши друзья догадались, кто это 5 минут
Домашнее задание – 3 минуты
Оценки – 2 минуты
V.
VI.
Урок английского языка Кузовлев 2 класс с презентацией "Who are you?"
Урок английского языка Кузовлев 2 класс с презентацией "Who are you?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.