Урок английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
английский язык
2 кл
05.07.2017
Данный материал является развернутым конспектом урока английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.» ("Toys") (12b - с. 90-91 по УМК "Spotlight 2". В разработке указаны цели, задачи урока и формируемые ууд. Дается полный ход урока с его этапами.
Мир моих увлечений. Игрушки.-2кл.doc
Урок английского языка во 2 классе
по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
("Toys") (12b с. 9091)
Цели урока:
закрепить структуры и лексику модуля; научить детей читать букву y на
примере изученных слов; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и
письма; развивать мелкую моторику.
Задачи урока:
Обучающие:
учить учащихся всем видам речевой деятельности;
активизировать знания лексики по темам «Игрушки» и «Внешность»;
закрепить навыки речевой деятельности: аудирования, монологической,
письменной речи с визуальными опорами и без них.
Развивающие:
развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма, языковую догадку;
развивать грамматические навыки.
Воспитательные:
воспитывать у учащихся культуру общения;
воспитывать толерантное отношение к учителю и одноклассникам.
Активная лексика/структуры: It's got …
Лексика для рецептивного усвоения: fall off, yoyo, there'll be, Has it got big
eyes? What colour are its eyes?
Тип урока: закрепление изученного и усвоение новых знаний
Урок можно проводить в сопровождении видео Тема урока
Мир моих увлечений. Игрушки.
Речевые умения/предметное содержание речи
Мир моих увлечений. Игрушки.
Виды речевой деятельности
Коммуникативные умения
Монологическая форма: основные коммуникативные типы речи (речевые формы): описание,
сообщение.
Аудирование
Восприятие на слух и понимание песни в аудиозаписи.
Чтение
Читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале.
Языковые знания, умения и навыки
Графика, каллиграфия, орфография.
Звукобуквенные соответствия.
Знаки транскрипции.
Апостроф.
Основные правила чтения и орфографии.
Написание наиболее употребительных слов, вошедших в активный словарь.
Фонетическая сторона речи
Все звуки английского языка. Нормы произношения звуков английского языка (долгота и
краткость гласных, отсутствие оглушения звонких согласных в конце слога или слова
отсутствие смягчения согласных перед гласными) Связующееr(there is/there are) Отсутствие
ударения на служебных словах.
Грамматическая сторона речи
Основные коммуникативные типы предложения: повествовательное, побудительное,
вопросительное. Структура have got/has got.
Лексическая сторона речи
Лексические единицы, обслуживающие ситуации общения в пределах тематики начальной
школы в обьеме 500 лексических единиц для двустороннего усвоения.
Формируемые УУД (личностные, предметные и метапредметные)
Личностные УУД: Умение выделять нравственный аспект поведения. Развитие готовности к
сотрудничеству. Формирование адекватной позитивной осознанной самооценки. Формирование
выраженной устойчивой учебнопознавательной мотивации учения. Развивать учебно
познавательный интерес к новому учебному материалу
Предметные:
Коммуникативные УУД:
Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Научиться говорить, какие у них есть игрушки и описывать их.
Регулятивные УУД:
Целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что известно и того,
что неизвестно. Принимать, понимать и сохранять учебную задачу. Умение оценить прогресс в усвоении знаний. Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе
его оценки и с учетом характера сделанных ошибок.
Познавательные УУД: Умение рассматривать, сравнивать и классифицировать. Постановка
проблемы и её решение в учебной ситуации. Выполнять логические действия сравнения,
анализа, установления аналогий. Находить в тексте конкретные сведения.
Ход урока
Организационный момент.
Постановка целей.
Фонетическая зарядка.
Речевая разминка.
What is it? (учитель показывает картинки по теме «игрушки», дети отвечают
Is it a puppet? (учитель показывает картинки по теме «игрушки»,
1.
Good morning, boys and girls. I’m very glad to see you.
2.
Сегодня мы с вами узнаем новые правила чтения английских букв, а также
выучим новую песню и повторим пройденный материал, который выучили на
предыдущих уроках.
3.
But first of all let’s train our tongues.
What sound is it? Repeat after me.
Учитель показывает звуки на карточках, дети проговаривают их хором и
индивидуально, на каждый звук произносятся слова, изученные на предыдущих
уроках.
4.
And now answer my questions:
на вопросы, используя структуру It is a…..)
«внешность», дети отвечают на вопросы, используя структуру
Yes. It is/No, it isn’t)
And now let’s sing a song “On, in, under, by”. После просмотра видео песни о
предлогах и исполнения ее, учащиеся продолжают отвечать на вопросы с опорой
на картинки.
Is it under the table?
Is it in the box?
Where is teddybear?
5.Актуализация знаний.
На доске записаны слова: big, small, green, eyes, ears, mouth, nose, blue.
Look at the words on the board. Let’s read! (хором)
Назовите только те слова, которые обозначают предметы.
Назовите слова, которые описывают предметы.
Переведи поанглийски следующие словосочетания:
зелёные глаза,
маленький рот,
большие уши,
маленькие уши, Динамическая пауза.
Формирование навыков чтения.
большой нос,
голубые глаза.
Let’s repeat!
Well done!
6.
Учитель/ученик дает команды, а дети их выполняют.
7.
Формирование навыков речи.
Repeat after me, please. (стр 88 упр 1)
And now it’s your turn to read the words. (Учащиеся читают слова самостоятельно
после их отработки хором)
And now let’s watch a video. After watching it you’ll fill in the gaps:
He’s got two …. eyes.
He’s got a…. black nose. (стр 89 упр 4. После просмотра видео ребята выполняют
задание.)
Let’s play now. (На доске развешаны картинки с изображением игрушек. Учитель
описывает одно из изображений, а дети должны угадать, что описал учитель.
Затем учащиеся сами пробуют описывать предметы. Стр 90 упр 1)
Look at the picture! What’s this?
Read what the teacher says.
The puppet. Is it right?
Let’s do the same. I’ve got some toys. What are they?
That’s right!
Listen to me, please. It’s got fair hair, a big nose, big mouth, and big blue eyes. What
is it?
Well done! Now your turn.
8.
В начале слов буква у обозначает звук [j] – [й]. А в конце слов, если есть другие
гласные, читается как [i] – [и].
Назовите слова, в которых эта буква обозначает звук [j].
Назовите слова, в которых эта буква обозначает звук [i].
Read one more time!
Работа с таблицей
(На доске таблица, как в учебнике в № 3). 2 ученика работают у доски по
очереди.
В первой колонке запишите слова, в которых есть звук [i].
Во второй колонке – со звуком [j].
Let’s sing again. (учащиеся просматривают видео песни и повторяют ее. Стр91
упр 5)Далее ребята работают с печатными тетрадями.
9.
10. Подведение итогов урока. Рефлексия.
Наш урок подходит к концу.
Подведем итоги. Вы запомнили, как читается буква у в разных словах?
Какие слова и фразы из песни запомнили?
Объяснение домашнего задания. Оценивание учащихся.
Домашнее задание.
Урок английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
Урок английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
Урок английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
Урок английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
Урок английского языка во 2 классе по теме «Мир моих увлечений. Игрушки.»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.