Цель: ознакомить учащихся с историей Открытия Америки
Планируемые результаты:
Метапредметные: связь с историей, опора на знания о древних государствах.
Предметные: понимание географических следствий истории исследования Земли (страны, острова, океаны, части света)
Универсальные учебные действия:
Личностные: Учёт индивидуальных особенностей при формировании групп.
Осознание необходимости изучения окружающего мира.
Регулятивные: планировать свою деятельность под руководством учителя, оценивать работу одноклассников, работать в соответствии с поставленной задачей, сравнивать полученные результаты с ожидаемыми.
Познавательные: извлекать информацию об исторических личностях, внёсших вклад в историю географии, делать анализ и отбор информации, добывать новые знания из источников, перерабатывать информацию для получения необходимого результата.
Коммуникативные: умение общаться и взаимодействовать друг с другом.
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Форма работы учащихся: коллективная, работа в группах.Цель: ознакомить учащихся с историей Открытия Америки
Планируемые результаты:
Метапредметные: связь с историей, опора на знания о древних государствах.
Предметные: понимание географических следствий истории исследования Земли (страны, острова, океаны, части света)
Универсальные учебные действия:
Личностные: Учёт индивидуальных особенностей при формировании групп.
Осознание необходимости изучения окружающего мира.
Регулятивные: планировать свою деятельность под руководством учителя, оценивать работу одноклассников, работать в соответствии с поставленной задачей, сравнивать полученные результаты с ожидаемыми.
Познавательные: извлекать информацию об исторических личностях, внёсших вклад в историю географии, делать анализ и отбор информации, добывать новые знания из источников, перерабатывать информацию для получения необходимого результата.
Коммуникативные: умение общаться и взаимодействовать друг с другом.
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Форма работы учащихся: коллективная, работа в группах.
урок Открытие Нового Света.docx
Урок географии «Открытие Нового Света» 5 класс
Цель: ознакомить учащихся с историей Открытия Америки
Планируемые результаты:
Метапредметные: связь с историей, опора на знания о древних государствах.
Предметные: понимание географических следствий истории исследования Земли (страны, острова, океаны, части света)
Универсальные учебные действия:
Личностные: Учёт индивидуальных особенностей при формировании групп.
Осознание необходимости изучения окружающего мира.
Регулятивные: планировать свою деятельность под руководством учителя, оценивать работу одноклассников, работать в
соответствии с поставленной задачей, сравнивать полученные результаты с ожидаемыми.
Познавательные: извлекать информацию об исторических личностях, внёсших вклад в историю географии, делать анализ
и отбор информации, добывать новые знания из источников, перерабатывать информацию для получения необходимого
результата.
Коммуникативные: умение общаться и взаимодействовать друг с другом.
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Форма работы учащихся: коллективная, работа в группах.
Техническое оборудование: мультимедийная установка, персональный компьютер, диск, карта, глобус ,календарь Майя,
кукла (Индейская девочка) Методы и
приёмы
Формирование УУД
Осознание необходимости
изучения окружающего мира
Этап урока
учитель
ученик
1.организационный
Добрый день, дорогие
ребята!
Я вижу, что все пришли на
урок с хорошим настроением
Географию, друзья,
Не любить никак нельзя.
Очень строгая наука,
Очень точная наука,
Интересная наука –
Это география! 2.Актуализация
1.О чём шла речь на прошлых
уроках?
Познакомились с развитием
географических знаний
2.Каковы достижения
географической науки в
древнем мире?
Первые карты
Форма и размеры земли
Изучено побережье Средиземного
моря
3.Главные открытия
Средневековья?
Плавание арабов в Индию
М. Поло путь в Азию
Хождение Никитина в Индию
Знания расширялись
3. Постановка цели
и задач
4. Какой вывод о развитии
знаний можно сделать?
Был известен только Старый Свет
Постановка
проблемы
Всё ли было открыто к 15 веку?
"Никогда, ни до, ни после, не
знали география,
картография таких
бешеных, опьяняющих,
победоносных темпов
развития, как в эти 50 лет,
когда впервые с тех пор, как
Урок географии «Открытие Нового Света» 5 класс
Урок географии «Открытие Нового Света» 5 класс
Урок географии «Открытие Нового Света» 5 класс
Урок географии «Открытие Нового Света» 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.