Задачи: 1.Активизировать познавательную деятельность учащихся.
2. Повышать качество усвоения изучаемого материала.
3. Создавать творческую обстановку в коллективе учащихся.
4.Выявить способности каждого.
5.Повышать интерес учащихся к общению на иностранном языке.
Оборудование :карточки с заданиями, плакаты с заданиями.
Ход занятия :
І. Начало занятия:
Hello boys and girls. I am very glad to see you. Today we will have very interesting lesson. I have a lot of interesting games for you. Are you ready to begin?(ответ детей). Ok, let`s begin.
урок-игра 4класс.doc
Урок игра в 4 классе.
Задачи: 1.Активизировать познавательную деятельность учащихся.
2. Повышать качество усвоения изучаемого материала.
3. Создавать творческую обстановку в коллективе учащихся.
4.Выявить способности каждого.
5.Повышать интерес учащихся к общению на иностранном языке.
Оборудование :карточки с заданиями, плакаты с заданиями.
Ход занятия :
І. Начало занятия:
Hello boys and girls. I am very glad to see you. Today we will have very
interesting lesson. I have a lot of interesting games for you. Are you ready to
begin?(ответ детей). Ok, let`s begin.
ІІ. Центральная часть :
Games:
1.«БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ».
Ребята должны правильно понять смысл и ответить на вопросы.
Can a boy swim? В. Do fishes live in the sea?
Can a cat fly? Do books sing?
Can a fish run? Do you live in a tree?
Can a bird fly? Does Pete go in for sports?
Can you swim?
2. Вставьте пропущенные буквы в слова по теме «Еда»:
TRKEY, DCK, VEL, LAM, TROT, TNA, CRAFISH, OSTERS,
SUR CRAM, MARGRIN, MAYNNASE, BN, SEMOLNA, ROL 3. «В МАГАЗИНЕ»
На прилавке магазина разложены различные игрушки, предметы одежды
или еды, которые можно купить. Ученики по очереди подходили к столу
учителя, приветствуют его и сообщают о том, что они хотят купить.
Примеры диалога:
1)P: Good morning!
Т : Good morning!
P: Have you a red blouse?
Т : Yes, I have. Here it is.
P: Thank you very much.
т: Not at all.
P:Good bye.
т: Good bye.
2)Good morning, Chulpan Mirsalimovna!
Good morning,Alsu!
– How are you?
– I`m fine, thanks. I want a cat.
– Take it, please.
– Thank you.
– You are welcome. Byebye.
– Bye.
4. « ПОСЛОВИЦЫ»
Ученики должны поставить пропущенные гласные звуки в словах, чтобы
получились пословицы.
1. A BRD N TH HAND S WORTH TW N TH BSH.
2. NC BTTN TWC SH. 3. CHART BGNS AT HM.
4. CNT N'S CHCKEN BFR TH AR HATCHD.
5. VR DG HAS HS DA.
6. LT SLPNG DG L.
7. A BRNT CHLD DRADS TH FR.
Кеу: 1. A BIRD IN THE HAND IS WORTH TWO IN THE BUSH.
2. ONCE BITTEN TWICE SHY.
3 CHARITY BEGINS AT HOME.
4. COUNT ONE'S CHCKEN BEFORE THEY ARE HATCHED.
5.EVERY DOG HAS HIS DAY.
6.LET SLEEPING DOG LIE.
7. A BURNT CHILD DREADS THE FIRE.
5. « WHAT IS THE WEATHER LIKE?»
Учащимся раздаются карточки , в которых им необходимо заполнить
пропуски:
Is it raining? Yes….
Is it frosty? No…
It will be very nice to ride.
There is no ….
There is a lot of….
There is a plenty of rain outside.
6. « ЦВЕТА»
k
b
r
o
w
n
r
r
f
k
b
x
e
o
g
i
l
g
D
E
R
G
U
z
a
k
e
a
e
j
j
s
e
t
n
n
l
g
n
b
n
g
a
r
m
v
b
y
y
e
l
l
o
w
d
y
c
p
i
n
b
l
a
c
k
i f
p
q
u
c
r
w
p
h
l
i
e
t
u
e
d
o
w
k
n
p
e
Слова к плакату: red, white, yellow, brown, green, blue, grey, pink, purple,
black.
7. « ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ»
Вишня – a cherry поспела в саду,
Собрал я вишню и к маме иду.
Мамуля, давай сварим варенье
И вспомним о лете зимою в пургу.
Ребята вспоминают английские названия фруктов и овощей.
What fruits do you know?
What vegetables do you know?
What do you like?
ІІІ. Завершающая часть урока:
Did you like this lesson?
What did you like?
Урок-игра в 4 классе по английскому языку
Урок-игра в 4 классе по английскому языку
Урок-игра в 4 классе по английскому языку
Урок-игра в 4 классе по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.