Урок математики ,, закрепление изученных случаев счёта в пределах 10,,
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
математика
1 кл
01.05.2018
На данном уроке учащиеся закрепляют полученные знания счёта в пределах 10. Определяют состав однозначных чисел, определяют место числа в натуральном ряде чисел, составляют последовательность чисел, считают в прямом и обратном порядке, выполняют устно сложение и вычитание чисел без перехода через 10.Урок по математике на закрепление знаний учащихся при счете в пределах 10
Открытый урок.docx
Открытый урок по математике в 1 классе
Предмет: Математика
Класс: 1
Учитель: Коровина И.Ю.
Тема урока: закрепление знаний изученных случаев состава чисел от 1 до 10.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
определять место числа в натуральном ряду чисел;
составлять последовательность чисел до 10;
считать в прямом и обратном порядке в пределах 10;
выполнять устно сложение и вычитание без перехода через десяток
учебную определять состав однозначных чисел;
однозначных чисел.
программу):
читать, записывать и сравнивать однозначные числа ;
Тип урока: закрепление
Тема самообразования:Устный счёт на уроках математики
Ход урока:
1.Орг момент
Прозвенел, друзья, звонок,
Начинается урок.
Все за парты тихо сели?
А теперь вперед, за дело.
Сегодня у нас с вами необычный урок. К нам пришли гости, которые хотят
посмотреть, как вы дружно и хорошо работаете на уроке. Но для этого вы
должны быть очень внимательны и вам обязательно понадобятся те знания,
которые мы получили на прошлых уроках.
2. Повторение . Устный счёт «Рыбалка»
Посмотрите, кто нас встречает! Это Мишка и Ёжик. Мишка отправился на
рыбалку, а ёжик за грибами, только они никак сами не могут без вас
справиться. Поможем им , ребята?
Да (ответы детей)
Вам нужно собрать грибы и поймать рыбки с теми выражениями, значения
которых соответствуют цифрам на ведёрке у Мишки и корзинке у Ёжика.
(Работа по рядам у доски , проверка детьми).
3.Работа в парах. Пазлы «Мультфильмы»
А сейчас , друзья, вам будет дано задание собрать пазлы. Перед вами
картинки с цифрами, вам нужно собрать чётные и нечётные числа по
возрастанию. Кто из вас правильно соберёт, того ждёт картинка из любимых
мультфильмов. (Собрав, дети называют мультфильм)
4. Физминутка
5. Индивидуальная работа по карточкам.
Ребята, а сейчас мы с вами поработаем немного в тетрадях. Вам нужно будет
записать буквенные выражения в один столбик, а числовые в другой столбик.
Значения каких выражений мы можем с вами найти?
Только числовых (ответ детей)
Найдите значения выражения во втором столбике.
6. Работа в парах «Числовые сердечки»
Поработаем теперь опять в парах. Вам даны половинки сердечек. На одних
написаны выражения, на других половинках их значения. Вы должны
соотнести правильно числовое выражение с его значением.
7. Закрепление. «Числовые домики»
Заполните в домиках пропуски. (Разноуровневое задание)
8. Рефлексия
Мы сегодня очень хорошо поработали, надеюсь и вам, ребята, понравилось. А
сейчас я попрошу наклеить стикер на тот этап урока, который больше всего
вам понравился. (Повторяем этапы урока)
9. Домашнее задание
Раскрасить картинку с числовыми выражениями.
10. Итог урока.
Спасибо всем присутствующим здесь, а все ребята по праву заслужили
сегодня вот такие смайлики.
Урок математики ,, закрепление изученных случаев счёта в пределах 10,,
Урок математики ,, закрепление изученных случаев счёта в пределах 10,,
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.