Технологическая карта урока
Английский язык 4 класс 25 ноября 2016.
Учитель: Луговец Виктория Владимировна
УМК: Английский язык. Brilliant: учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений/Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт. М.:
ООО «Русское слово учебник»: Макмиллан, 2014.
Тема: «Мой день» / «My day»
Цель урока: активизация изученной ранее лексики по теме
Задачи:
Коммуникативные:
научиться составлять связное высказывание по теме «Мой день»
задавать вопросы, связанные с распорядком дня
Обучающие:
научиться спрашивать и отвечать сколько время
освоение лексических единиц, связанных с распорядком дня
Познавательные:
отрабатывать навыки аудирования, говорения;
формировать у учащихся речевую, языковую, социокультурную компетенцию;
научить элементарной диалогической;
способствовать удовлетворению личных познавательных интересов.
Развивающие:
развивать умения во всех видах речевой деятельности при планировании вербального и невербального поведения;
развивать мышление, память, воображение; Воспитательный аспект:
способствовать воспитанию личностных качеств (умение работать в сотрудничестве с другими; коммуникабельность, уважение к себе и
другим, личная и взаимная ответственность);
прививать навыки самостоятельной работы по дальнейшему овладению иностранным языком и культурой.
Место урока в системе уроков данного раздела: повторение и активизация материала.
Межпредметные связи: математика, окружающий мир
Наглядность: распечатки, учебник
Оборудование: доска, компьютер,
Формы работы: индивидуальная, фронтальная, в парах, в группах
Этапы урока
Деятельность учителя
Время
Содержание
1. Организационный
1
Приветствие,
проверка готовности
к уроку
2. Целеполагание
2
Определение темы,
плана и цели урока.
Hello, students.
Sit down, please. I am glad
to see you and hope you are
ready for our lesson and are
in good mood. Let’s begin.
How are you today?
Look on the blackboard,
what do you see? (висят
распечатки с распорядком
дня) Try to guess the theme
of the lesson.
Right, our topic is “My day”.
Деятельность учащегося
УУД
Hello, teacher.
Высказывают
предположения, пытаясь
понять тему урока.
Регулятивные,
коммуникативные
3. Вводный
7
Повторение
пройденной ранее
лексики, тренировка
произношения,
взаимный контроль
Let`s remember phrases that
you already know.
Look at these words
(раздаются
распечатки),
repeat after me: get up, have
Повторяют за учителем
словосочетания
Познавательные,
регулятивные breakfast, wash my face,
brush my teeth, have dinner,
go to school, do homework,
go for a walk, watch TV, go
bed.
to
Do you remember what all
these words mean?
Match the expressions with
the pictures (раздаются
распечатки с картинками и
фразами).
Now let`s check it. But
you`ll check each other. One
by one you will read one
phrase, and other students
will show you a picture, that
he/she chose.
отвечают
самостоятельно соединяют
картинки со словами
(вписывают)
Be careful,
phrases should not be
repeated, and check what
picture each of you shows.
Who wants to start?
По очереди называют фразы
и показывают друг другу 4. Проверка
домашнего задания
5
Пленарный опрос,
выявляющий степень
освоения
лексического
материала,
5. Проверка
5
Аудирование
понимания устной
речи
6. Физ.минутка
1
разминка
картинки.
регулятивные
Our home task for today was
p29. Ex. 8
Проверка домашнего задания.
Слушают текст, соотносят
услышанные выражения с
картинками.
Коммуникативные,
познавательные
Разыгрывают диалоги в парах.
Повторяютвыполняют
действия, озвучиваемые
учителем
Now we know/remember
what we can do during the
day.
But each of us does this
actions in different time. And
before we know it, let`s
repeat how to ask and answer
about time. Do you agree?
Wonderful. So let`s check
your home task for today.
And who can tell me – what
was your home task for
today?
Now, open you student`s
books on page 40 and lets do
ex.
13.
And now – check yourself.
Work in pair and do ex. 14.
Read it like a dialog. If it`s
necessary – help each other.
I see you are tired. Let`s
have a break.
Image that it is night. Close
your eyes. You are sleeping.
It’s seven o’clock. It’s time
to get up. Stand up! Hands
up! Shake your hands!
Hands down! Shake your
hands! 7. Закрепление
пройденного
материала
8. актуализация
изученного
материала
5
5
Коллективная игра
Развитие
диалогической речи
9. Домашнее задание
1
Сообщение
домашнего задания
Дети встают в круг, кидают
друг другу мяч, переводят
выражения, которые
повторяли на уроке.
Личностные,
коммуникативные
Коммуникативные,
личностные,
Придумывают и задают
вопросы другу по своему
усмотрению, чтобы ученики
не повторялись.
Записывают домашнее
задание, если есть вопросы
задают
Stand in a circle. Let’s play
our game!
Say in Russian what you can
do during the day and throw
the ball to each other,
someone who catches the ball
– translate it into English. Try
not to repeat phrases. May I
start?
We repeated what we can do
during the day, how ask
about the time. So let`s back
to the plane of our lesson.
Now we should know what
each of you are doing during
the day.
Ask one question to each
other what each of you is
doing and what time?
Now you know when your
classmates are busy and
when you can go with them
somewhere.
Our lesson comes to the end.
And it`s time to write down
your home task for the next
lesson.
Your home task is to write 5
6 sentences about your day.
Use phrases that we repeated
today. But if it seems hard for
you – you can do ex. 9 on 10. рефлексия
2
Подведение итогов
урока
page 30.
You have worked very well.
And I hope the task will be
easy for you. Is it so? If yes –
we reached the aim.
Look at the blackboard again
and now you see that we
fulfilled the plan of our
lesson.
We must end our lesson
soon. And I want you to tell
a few words about today's
lesson.
What have you learned to
make today?
What did you enjoy best?
Now, please, fill in your
reflection cards and estimate
your work on the lesson.
Thank you for the lesson.
Goodbye.
Раздаются карточки для
рефлексии, ученики их
заполняют.
Урок по английскому языку на тему "My favourite season"
Урок по английскому языку на тему "My favourite season"
Урок по английскому языку на тему "My favourite season"
Урок по английскому языку на тему "My favourite season"
Урок по английскому языку на тему "My favourite season"
Урок по английскому языку на тему "My favourite season"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.