Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
математика
1 кл
22.09.2019
урок по математике 1 класс "Закономерности", в рамках обновлённого содержания образования.
Все учащиеся смогут:
- увидеть повторение или изменение элементов с заданным правилом.
Большинство учащихся будут уметь:
- находить повторение или изменение элементов с заданным правилом и продолжать.
Некоторые учащиеся смогут:
- безошибочно определить закономерность, сформулировать её и продолжить по заданному правилу.
урок матем микропреподавание.docx
Предмет: математика
Раздел долгосрочного плана:
Числа и закономерность
Дата:
Класс: 1
Тема урока:
Цели обучения,
которые необходимо
достичь на данном
уроке
Критерии успеха
Языковая цель:
Привитие
ценностей
Межпредметные
связи
Навыки
использования
КСП урока 1 класс
Школа: 10
ФИО учителя: Гринько И.Л.
Количество
Количество отсутствующих:
присутствующих:
Закономерности
1.4.3.1 **составлять последовательность чисел до 20/десятков
до 100, определять закономерность в последовательности
рисунков, фигур, символов, чисел в пределах 100
Все учащиеся смогут:
увидеть повторение или изменение элементов с заданным
правилом.
Большинство учащихся будут уметь:
находить повторение или изменение элементов с заданным
правилом и продолжать.
Некоторые учащиеся смогут:
безошибочно определить закономерность, сформулировать её
и продолжить по заданному правилу.
Учащиеся смогут:
находить элементы повторения или изменения с заданным
правилом;
безошибочно определять закономерность;
продолжить закономерность.
Ключевые слова:
Закономерность.
Трехъязычие:
счёт до 10
Стиль языка, подходящий для диалога:
разговорный
Вопросы для обсуждения:
Что такое закономерность?
Для чего нужно уметь определять закономерность?
Приведите примеры закономерности из жизни.
Подсказки : картинки, рисунки
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»:
семейные ценности,
казахстанский патриотизм и гражданская
ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество;
открытость; образование в течение всей жизни.
Обучение грамоте (слушание, говорение, чтение)
Художественный труд (выполнение задания раскрашивания)
ИКТ
Предыдущее
обучение
Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Числа и закономерности. Присчитываем и отсчитываем по два,
половина от числа.
Ресурсы
Фото животных
У каждой пары
учащихся конвертик
с носочками
Начало урока
24 мин
Создание коллаборативной среды
Упражнение «Воссоедини семью»
Середина
урока
520 мин
Внимательно посмотрите на первое и второе фото.
Как вы думаете, кого не хватает на третьем? Как вы
догадались?
Каким словом в математике, называют повторение
с заданным правилом?
ФО: похвала учителя («Ты справился с этим
заданием!»)
Формулировка темы урока
Закономерность – это повторение или изменение
элементов с заданным правилом.
1 (П) Практическая работа «Найди пару»
Откройте конверты. В конвертах носочки разных
цветов, а 3 носочка раскрасить забыли. Найдите
соответственную пару. Подумайте, по какому
признаку их нужно собрать в пару и раскрасьте.
Сравните результат своей работы с экраном.
Покажите лайк, у кого также. По какому признаку
вы сгруппировали эти носочки?
ФО: рукопожатие
Физ.минутка
«Спал цветок и вдруг проснулся»
2 (Г) Задание «Исследуй – сделай вывод»
1 группа. «Номера домов»
Напиши на домах номера. Пятый дом в прямом
порядке обведи синим карандашом. Дескрипторы
рассматривает рисунок
определяют закономерность
расположения номеров домов по
разные стороны дороги
находит четную и нечетную
сторону
подписывает номера домов
выбирает пятый дом в прямом
порядке
выделяет его синим карандашом
Критерии
Определяет
закономерност
ь.
Исследует
нумерацию
домов.
Устанавливает
элементы
повторения
ФО «Пчелиный улей»
2 группа. «Номера домов»
Критерии
Перечисляет номера
домов.
Вычисляет, какие
номера домов будут на
другой стороне.
Дескрипторы
рассматривает
рисунок
определяет
закономерность
расположения домов на
одной стороне
записывает и
называет номера домов
исследует нумерацию
домов на одной стороне
находит, какие номера
домов будут на другой
стороне улицы
ФО «Пчелиный улей»
3 группа «Порядок примеров» Критерии
Обсуждает задание
Вычисляет
Объясняет порядок
расположения
примеров.
ФО «Пчелиный улей»
4 группа. «Раскрась коврик»
Дескрипторы
рассматривает рисунок
решает примеры
анализирует и устанавливает
закономерность расположения
примеров
Критерии
Обсуждает
иллюстрацию
Демонстрирует
закономерность
Делает вывод
Дескрипторы
рассматривает рисунок
определяет закономерность
расположения полос на коврике
выбирает соответствующие
цвета
раскрашивает, соблюдая
закономерность
анализирует всю работу
устанавливает, какие полоски
будут на концах коврика.
ФО «Пчелиный улей»
Рефлексия «Домик на полянке»
Конец урока
мин
мне всё понятно. Я – молодец!
у меня не всё получилось, но я старался мне надо быть внимательнее!
Дифференциация
Каким образом Вы
планируете оказать больше
поддержки? Какие задачи
Вы планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Разноуровневые карточки для
групповой работы
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые Вы
будете использовать
для оценивания того,
чему учащиеся
научились во время
урока.
Ф О похвала учителя,
похвалюшки, лайк,
Пчелиный улей,
рукопожатие.
Рефлексия «Домик на
полянке».
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Физ. минутка:
«Спал цветок и вдруг
проснулся»
Спал цветок и вдруг проснулся
–
Больше спать не захотел.
Шевельнулся, потянулся,
Взвился вверх и полетел.
Солнце утром лишь проснётся,
Бабочка кружит и вьётся. Напиши на домах номера.
Пятый дом в прямом порядке обведи синим карандашом.
Дескрипторы: рассматривает рисунок
определяют закономерность расположения
номеров домов по разные стороны дороги
находит четную и нечетную сторону
подписывает номера домов
выбирает пятый дом в прямом порядке
выделяет его синим карандашом
Дескрипторы:
рассматривает рисунок
определяет закономерность расположения домов на одной стороне записывает и называет номера домов
исследует нумерацию домов на одной
стороне
находит, какие номера домов будут на
другой стороне улицы Дескрипторы:
рассматривает рисунок
решает примеры анализирует и устанавливает закономерность расположения примеров.
Дескрипторы:
рассматривает рисунок
определяет закономерность расположения полос на коврике выбирает соответствующие цвета
раскрашивает, соблюдая закономерность
анализирует всю работу
устанавливает, какие полоски будут на концах коврика.
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Урок по математике 1 класс на тему "Закономерности"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.