Учащиеся знакомятся с новой темой "Животные". Рассматривают и отгадывают рисунки животных, составляют названия животных с картинками, перетаскивают слова к картинкам, слушают звуки и называют животное. Составляют из предложенных реплик диалог, читают, разыгрывают у доски. Домашнее задание составить кроссворд. .. ..
Урок.ppt
Урок "Животные"
Урок
«Животные»
немецкого
языка
3 класс
по теме:
Работу выполнила
учитель немецкого языка МКОУ
Баганской ООШ
Филингер Т.Н
Урок "Животные"
Цель урока: развитие коммуникативных умений в
основных видах речевой деятельности (говорении,
аудировании, чтении, письме).
притяжательных местоимений mein /dein;
wollen, können+ глагол;
• Задачи
• Образовательные:
• активизация лексики по теме «Домашние животные»;
• практика в употреблении глагола mögen в 3-ем л ед.ч. и
• практика в употреблении грамматической конструкции
• совершенствование умений и навыков аудирования;
• практика в чтении с выборочным пониманием
прочитанного;
• развитие навыков устной речи
• Развивающие:
• развитие интеллектуальных и познавательных
• развитие общеучебных умений и навыков.
способностей;
Урок "Животные"
Воспитательные:
поддержание интереса к изучению немецкого
языка;
формирование познавательной активности
учащихся;
воспитание культуры общения.
• Оборудование урока:
• компьютер, медиапроектор;
• бейджики для разыгрывания диалога, микрофон,
разрезные картинки животных (в виде пазлов);
• рисунки для рефлексии для окончания урока,
магниты цветные.
Урок "Животные"
Введение в тему
урока.
Мобилизовать
внимания учащихся.
Речевая разминка.
Активизировать ЛЕ
по теме.
Письменная речь
Ход урока
Guten Tag! Der wievielte ist heute?
Wie heisst Tehema?
Zugenbrecher. Die Katze tritt die
Treppe krumm,krumm tritt die
Katze die Treppe..
Unsere Stunde beginnen wir heute
mit einem Rätsel! Wer kann es
lesen? (на доске загадка о
собаке)
Also, wen habe ich zu Hause? Wer
ist das?
Ja, genau! Ich habe einen Hund.
Und hast du Haustiere? Wie heiβt
er? Wie alt ist er?
Nun gut,- Fast alle haben Haustiere,
Jetzt können wir unser Thema
nennen! Wie heiβt es? Was meint
ihr?
Wir alle haben Haustiere, aber
welche?
Собери слово.
Тест Was passt zusammen?
У. читают скороговорку.
У. читают загадку:
Wer ist der brave
Wachtermann, der Knochen
frisst und bellen kann?
У. отвечает:-das ist ein Hund.
У. отвечают на вопросы.
У. записывают
собранное слово на
доске.
У. Сопоставляют
названия животных с
картинками,
перетаскивают слова
к картинкам
Урок "Животные"
Практиковать в
употреблении
глагол mögen в 3-ем
л. Ед. ч. И
притяжательные
местоимения
mein/dein
Практиковать в
употреблении
грамматическую
конструкцию wollen,
können + глагол
Физкультминутка
Основной этап урока.
Wir haben unsere Haustiere
genannt. Und jetzt sprechen wir
Über sie! Was mÖgen unsere
Haustiere?
Sprecht der Reiche nach!
У. работают у доски.
У. работают у доски.
Jetzt sagen wir, was unsere
Haustiere machen kÖnnen.
Was kann dieses Tier machen?
Сказка «Теремок»
Was will, kann der Wolf
machen?
Was will, kann der Fuchs
machen?
Was will, kann der Bär machen?
Was will, kann der Frosch
machen?
Machen wir jetzt eine Pause!
Steht auf!
У. отвечают на
вопросы.
У. делают
упражнение для
отдыха.
Урок "Животные"
Чтение
Совершенствовать
умения и навыки
аудирования
Развитие навыков
устной речи.
Письменное
сообщение
Viele Familien in Deutschland
haben auch Haustiere. Sprechen
wir darüber!
Wie heiβen diese Kinder?
Diese Kinder haben auchTiere.
HÖrt bitte zu und sagt, was für
Tiere sie nennen.
Jetzt wir hören und
sagen,dessen ist die Stimme?
Hier ist noch ein Interview. Das
ist Iwan, das ist Reporter.
Nehmt und macht das Interview
bis zu Ende.
Lest den Dialog! Wer kann den
Dialog spielen?
У. читают
стихотворение
У. называют названия
животных, которые
упоминались.
У. слушают звуки и
называют животное.
У. составляют из
предложенных
реплик диалог, затем
одна из пар читает
диалог по ролям,
другая-разыгрывает
его у доски.
В течении урока У.
составили на доске
рассказ о животном и
прочитали его.
Урок "Животные"
Заключительный этап урока.
Сообщение
домашнего задания,
его разъяснение.
Подведение итогов
урока, рефлексия.
Für heutige Arbeit bekommt ihr
folgende Noten:
Ihr habt heute sehr gut gearbeitet,
deshalb finde ich unsere Stunde
prima.
Danke für eure Arbeit! Auf
Wiedersehen!
У. записывают
домашнее задание.
Разгадать кроссворд
о домашних
животных.
(Приложение№1)
П. выставляет оценки
в дневник
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.