Тема урока: Подготовка ко дню рождения. Продолжение.
Цель: Создать условия для проверки знаний полученных на предыдущих уроках
Задачи:
1. Тренировать учащихся в использовании лексики предыдущего урока.
2. Учить читать диалоги в парах и по ролям
3. Учит учащихся пользоваться словарём
Оборудование: аудиозапись, проектор
Этап урока Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Ход урока
I.
Организацио
нный
момент
Steht alle auf!
Guten Tag!
Setzt euch!
Приветствие учителя
Здравствуйте ребята, напомню меня, зовут
Елена Александровна, начнем наш урок.
Der wievielte ist heute?
Heute ist der 15 Mai, Freitag.
Wie ist das Wetter heute? Какая погода?
Scheint die Sonne? Светит солнце?
Schneit es? Идет снег?
Das Wetter ist heute gut
(nicht gut/ schlecht)
Die Sonne scheint (nicht)
Es schneit (nicht).
Ist es kalt oder warm? Тепло или холодно? Ist die Klasse zur Stunde bereit? Класс
готов к уроку?
Wer fehlt heute? Кто отсутствует?
Wie heißt das Thema?
II.
Определени
е темы
урока
III.
Фонетическа
я зарядка
IV.
Речевая
зарядка
Heute in der Stunde singen wir ein Lied,
wiederholen wir die Wörter, machen wir
Ȕbungen und lesen wir den Dialog.
Сегодня на уроке мы с вами вспомним
песенку, повторим изученные слова, так
же прочитаем диалог.
Aber zuerst singen wir ein Lied!
А начнем мы наш урок с песенки.
Sehr gut!
Jetzt wiederholen wir die Wörter. Nennt,
bitte, was auf dem Bild ist!
А сейчас повторим слова.
Презентация
На экране появляются
Слайд 3
Активизация лексики по
теме
помощью
ассоциограммы.
с
Es ist kalt (warm).
Die Klasse ist zur Stunde
bereit.
Heute fehlt (fehlen) .…..
Heute sind alle da. Сегодня
все здесь.
Das Thema heißt ….
Учащиеся слушают
аудиозапись песни и поют
её.
es schneit - идет снег
das Geschenk подарок
der Frühling весна
sich wünschen желать,
хотеть
gratulieren Was gehört zur
Geburtstagsfeier?(дети
называют слова) Что относится ко дню
рождения?
Что еще мы можем отнести ко дню
рождения?
Und jetzt prüfen wir die Hausaufgabe. А
сейчас мы с вами проверим домашнее
задание.
Was haben sie zu Hause gemacht? Die
Übung 1, 3 auf die Seite 64.
Дома вы выполняли упражнение 1, 3 на
странице 64.
V.
Macht die Lehrbücher auf der Seite 93 auf!
поздравлять
schenken дарить
Geburtstagskind
именинник
Torte торт
Geburtstagskarten
поздравительные
открытки
es taut оттепель
Geburtstagsgäste
гости именинника
Geburtstagstisch
праздничный стол
Какое слово из строки
лишнее?
дарить, поздравления,
радость, работа
Конфеты, торт, ручка,
яблочный пирог
Фрукты, Вода, КокаКола,
лимонад
Фрукты, стол, овощи, пирог Wir hören zu und lessen.
Wir lesen mit verteilten
Rollen
Основная
часть
Dialog . Ein Gast ist schon da. Гости уже
пришли. Wer kommt? Was hat er
Sabine geschenkt? Кто пришел? И
что подарили Сабине?
Hört aufmerksam zu!
Слушаем внимательно и следим.
О чем этот текст?
Lest den Text und übersetzt. – Прочитайте
текст и переведите его.
……, lies, bitte.
……., übersetze! переведи
Lesen wir mit verteilten Rollen! Читаем по
ролям.
Wer ist …, und wer ist …? Кто будет …, а
кто …?
Sven:Hallo, Geburtstagskind! Ich gratuliere
dir zum Geburtstag und wünsche dir viel
Glück.
Sabine: Hallo, Sven. Danke schön.
VI.
Работа с
диалогом
Sven: Ich schenke dir ein Märchenbuch. Du
liest ja gern Märchen.
Свен: Привет, именинник!
Поздравляю тебя с днем
рождения и желаю тебе
много удачи. Sabine: Vielen Dank, Sven. Wie schön ist
das Buch! So gross und so dick, mit vielen
Bildern. Danke schön!
Сабина: Здравствуйте, Свен.
Спасибо.
Свен: Я хочу подарить тебе
книгу рассказов. Ты
читаешь, же, любишь
сказки.
Сабина: Спасибо, Свен. Как
прекрасен книга! Так
большой и толстый, с
большим количеством
фотографий. Спасибо!
Ну а теперь небольшая работа по тексту.
Отметить что верно.
Machen wir eine Pause!
Сейчас мы немножко отдохнем
Steht auf!
Gut!
Spielen wir die Szene
Ich gratuliere dir zum …
Ich wünsche dir …
Ich schenke dir …
Bald kommen die anderen Gäste. Вскоре
пришли другие гости.
VII.
Физминутка
Слайд 4
Schaut auf die Bilder. Wen und was seht ihr
da?
Давайте с играем сцену.
Я поздравляю вас ... Посмотрите на фотографии. Кого и что
ты там видишь?
Я желаю тебе ...
Я дарю Вам ...
Wer möchte diese Szenen spielen? Кто
желает разыграть эти сценки?
Und was sehen wir auf dem
Geburtstagstisch?
А что мы видим на столе рождения?
Zählt bitte die Kerzen. Wie alt ist jetzt
Sabine?
Посчитайте, пожалуйста, свечи. Сколько
лет сейчас Сабине?
Представьте себе: Die Kinder sitzen am
Geburtstagstisch. Was essen sie? Was
trinken sie? Дети сидят за столом на дне
рождения. Что они едят? Что ты пьешь?
Ребята а сейчас вы составьте свой день
рождения опираясь на слова.
Ich habe am…... Geburtstag.
Ich wünsche mir … zum Geburtstag.
Слайд 5
Ich lade … … ein.
Meine Mutter bäckt … ……. .
Я,...... День рождения.
Я желаю ... с днем
рождения. Wir stellen ….. …. … auf den Tisch.
Nun sind meine … da.
Wir trinken ….. und essen ….. ….. .
Слайд 6
Wir spielen und … .
VIII.
Заключитель
ная часть
Macht die Tagebücher auf, schreibt die
Hausaufgabe auf!Откройте дневники,
запишите домашнее задание.
Was haben wir heute in der Stunde gemacht?
Что мы сегодня делали на уроке?
Что было особенно интересным?
Что было трудным?
Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen!
Урок окончен. До свидания!
Я приглашаю.......
Моя мама готовит ... ....... .
Мы представляем..... .... ...
на стол.
Теперь мои ... да.
Мы пьем..... и еда..... ..... .
Мы играем и ... .
Записывают домашнее
задание
Повторяли слова, читали
диалог, считали,
вспоминали числительные
Какое слово в строке лишнее?
Schenken, gratulieren, Freude machen,
Какое слово в строке лишнее?
Schenken, gratulieren, Freude machen,
arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
Какое слово в строке лишнее?
Schenken, gratulieren, Freude machen,
arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
Какое слово в строке лишнее? Schenken, gratulieren, Freude machen,
arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Какое слово в строке лишнее?
Schenken, gratulieren, Freude machen,
arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
Какое слово в строке лишнее?
Schenken, gratulieren, Freude machen,
arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
Какое слово в строке лишнее?
Schenken, gratulieren, Freude machen, arbeiten
Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen
Obst, Wasser, CocaCola, Limonade
Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Уроки с использованием лексических упражнений
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.