Внеклассное мероприятие по английскому языку

  • docx
  • 31.05.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала konspekt.docx

Урок по теме «Who is taller?»

УМК Вербицкая М.А. 4 класс

 

Тип урока:

Закрепление грамматического материала

Цели:

Обучающая:

·        Закрепление грамматического материала по теме «Степени сравнения прилагательных»

·        Семантизация НЛЕ по теме «Tastes»

Развивающая:

·       Развитие внимания, памяти, воображения, развитие речевых навыков по теме, умения работать в парах.

Воспитательная:

·       Воспитание чувства уважения к культуре страны изучаемого языка. Поддерживать интерес к изучению иностранного языка.

Задачи:

Образовательные:

·       Формировать лексико-грамматические навыки на уровне предложения

·       Формировать умения и навыки работы с имеющимся словарным запасом, развивать лексический запас.

·       Развивать навыки аудирования

Развивающая:

·       Развивать логическое мышление на основе изучаемого грамматического материала.

Оснащение: мультимедийная презентация, проектор, интерактивная доска, учебник

План-конспект:

Этап урока

Ход урока

1. Организационный этап

Организационный момент

Good-morning, boys and girls. Nice to see you. Let’s start our lesson.

2. Основной этап

Повторение грамматического материала по теме Comparison of the adjectives. Коммуникативная разминка.

Lets remember our grammar rule (образование сравнительной и превосходной степеней сравнения)

Now look at the screen and compare.

Сравнительная степень сравнения. (презентация)

Tom is taller than Jerry.

Jerry is shorter than Tom.

The cat is happier than the dog.

Превосходная степень сравнения. (презентация)

The bear is the fattest.

The snake is the longest.

The elephant is the biggest.

Scrooge is the richest.

Закрепление грамматического материала по теме «Степени сравнения прилагательных»

Let’s read and translate some sentences into Russian.

Ex 8, p 15

 

Развитие навыков аудирования

Now look at the picture. Bernard and Tina are in the garden. Your task will be to listen to their conversation and point to the pictures.

Bernard saw 4 squirrels, 5 rabbits, 3 robins, 2 blackbirds, a fox.

Развитие навыков диалогической речи

Now look at Tina’s list and act out their conversation.

-How many rabbits did you see?

-I saw 5 rabbits

Семантизация НЛЕ по теме «Tastes»

Salty, sweet, sour, hot, cold, soft, wet, slimy, horrible, lovely (запись НЛЕ в словарь, первичная отработка)

3. Заключительный этап

Формулировка домашнего задания

 

Подведение итогов урока

The lesson is over. Thank you for your job.