Урок по теме «Степени сравнения прилагательных»
УМК Вербицкая М.А. 4 класс
Тип урока:
Введение нового грамматического
Цели:
Обучающая:
· Введение и первичное закрепление грамматического материала по теме «Степени сравнения прилагательных»
· Систематизация грамматического материала по теме «Past Simple Tense»
Развивающая:
· Развитие внимания, памяти, воображения, развитие речевых навыков по теме, умения работать в парах.
Воспитательная:
· Воспитание чувства уважения к культуре страны изучаемого языка. Поддерживать интерес к изучению иностранного языка.
Задачи:
Образовательные:
· Формировать лексико-грамматические навыки на уровне предложения
· Формировать умения и навыки работы с имеющимся словарным запасом, развивать лексический запас.
Развивающая:
· Развивать логическое мышление на основе изучаемого грамматического материала.
Оснащение: мультимедийная презентация, проектор, интерактивная доска, учебник
План-конспект:
Этап урока |
Ход урока |
1. Организационный этап |
|
Организационный момент |
Good-morning, boys and girls. Nice to see you. Let’s start our lesson. |
2. Основной этап |
|
Повторение грамматического материала по теме Past Simple Tense |
Let’s remember our grammar rule. · What grammar tense have we learnt? · Translate into Russian. · Name 2 groups of verbs. · Как образуют прошедшее время правильные глаголы? · Как образуют прошедшее время неправильные глаголы? Name time words. |
Коммуникативная разминка |
Today we will speak about adjectives. What adjectives do you know? Well done! And today we will learn how to compare them. |
Введение нового грамматического материала по теме «Степени сравнения прилагательных» |
Open your textbooks on the page 13 and try to translate the sentences from English into Russian. hot – hotter wet – wetter
Now look at the screen and copy the table into your exercise-books.
|
Первичное закрепление введенного материала в устной речи |
ex 5, p 14 Look at the picture, read the sentences and translate them into Russian.
|
Организация вопросно-ответной работы |
Let’s look at the screen. Who is on the picture? (the members of the Pink Parrot Gang) Now answer my questions. · Who’s shorter than Pip? · Who is the shortest? · Who is taller than Jem? · Who is the tallest? · Who has got the biggest nose? · Who has got the smallest feet? · Who has got longer hair than Pam? · Who has got shorter hair than Jem?
|
Развитие навыков диалогической речи |
Now work in pairs and ask each other some questions about the picture. |
3. Заключительный этап |
|
Формулировка домашнего задания |
Your home task Wb ex E, p 46, правило |
Подведение итогов урока |
… The lesson is over. Thank you for your job. |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.