Игра по станциям для 5 класса по английскому языку .
Игра проводится с целью повышения интереса учащихся к изучению английского языка. В ходе игры учащиеся повторяют такие темы, как «Алфавит», "Школа", "Моя семья", "Знакомство" , «Правила чтения», "Глагол to be", «Числительные», "Личные местоимения".
Игра состоит из пяти станций: Алфавитная, Посчитай-ка, Грамматическая, Почитай-ка, Лексическая, Угадай –ка. Класс делится на две команды. Команды придумывают название.
За каждое верно выполненное задание команда получает балл. Команда-победитель определяется путем подсчета суммы баллов, заработанных на каждой станции. Победители игры награждаются призами.
Игру помогают проводить учащиеся старших классов,
Цель:
создание условий для повышения интереса учащихся к изучению английского языка.
Задачи:
1. Образовательная: обобщение и систематизация знаний по изученным темам
2. Развивающая: расширение кругозора учащихся, развитие памяти, мышления, внимания.
3. Воспитательная: овладение умением работать в команде, воспитание дружеского отношения между участниками команды, воспитание умения слушать друг друга
Время проведения: 45 минут
Ход мероприятия
T. Good morning, boys & girls! Today we have got the game “Do you know English well?”. There are 6 stations such as “The ABC”, “Counting”, “Grammar”, “Lexical”, “Reading”, “Guessing”. Well, name your team & introduce yourself.
1. Представление команд: Название, каждый участник представляется по- английски ( имя, хобби).
Станция |
баллы |
|
Алфавитная |
|
|
Посчитай-ка |
|
|
Грамматическая |
|
|
Лексическая, |
|
|
Почитай-ка |
|
|
Угадай –ка. |
|
|
Общее количество баллов |
|
|
2.Алфавитная ( The ABC). The first station is the ABC. Write down the words in alphabetical order.
Запишите слова в алфавитном порядке:
1. have, plate, arm, name, face
2) one, mother, boy, cat,
doctor
3) fox, girl, crocodile,
brother, like
4) white, black, green,
yellow, red
5) daughter, and, banana,
they, song
6. , pen, doll, cat, son, rose
3.Посчитайка (The next station is counting)
A) Найдите пары числительных: Match a couple of numerals.
Four, sixteen, one, seven, fourteen, thirteen, eleven, fifteen, seventeen, three, six, five.
a) Вставьте пропущенные числительные: Fill in the numerals.
1) One, three, …, …, nine, (five, seven,)
2) Two, six, …. (ten)
3) Three,…, nine (six)
T. OK. Grammar station. Correct the mistakes.
a) Исправьте ошибки:
1. I is at home (am)
2. My dog are kind. (is)
3. We am happy. (are)
4. My mother be busy. (is)
5. They is at school. (are)
6. It are a notebook (is)
b) Замените слова личными местоимениями: Change the words into the personal pronouns.
I and my friend (We)
Tom and Ben (They)
The teacher (He or She)
The dogs (They)
You and Ann (You)
A pen (It)
5. Почитай-ка. We go to the station “Reading”. Fill in the table.
1.Повторяем правила чтения
Заполните таблицу.
Гласная в открытом слоге |
Гласная в закрытом слоге |
|
|
Pan, home, name, date, rose, red, pine, Pete, sit, tube, mug, dog, men
Найдите пару. Match the questions & the answering.
1)How old are you? (c )
2) Nice to meet you! ( d)
3)What is your name? (e)
4)How are you? ( a )
5)Where is Maths? ( b)
a) I’m fine.
b)It’s in room 8.
с)I am twelve.
d) Nice to meet you too!
e) My name is Ann.
6. Прочитайте высказывания и напишите: Кто это сказал ( мама или дочь)
Read the sentences & say who says them mother or daughter.
1. I’m at school. I have 5 lessons today. (d.)
2. Please, buy some bread.(m.)
3. I do my homework. (d.)
4. . I’m busy. Wash up the dishes. (m.)
8. Угадай-ка . The next station is to guess the holidays )
1. |
A. Halloween |
2. |
B. Christmas Day |
3. |
C. Apple Day |
4. |
D. Mother's Day |
5. |
E. St. Patrick's Day |
6. |
F. St. Valentine's Day |
7. |
G. Easter |
1D, 2 F, 3 B, 4 E, 5 G, 6 A, 7 C
Разгадайте кроссворд, найдите слова по теме « Школа». Find the words in crossword.
Слова ищем по диагонали . горизонтали и вертикали.
m |
k |
a |
a |
p |
e |
n |
c |
i |
l |
d |
y |
m |
e |
s |
k |
s |
t |
u |
r |
w |
x |
z |
o |
o |
e |
p |
s |
k |
a |
k |
s |
e |
d |
w |
e |
p |
a |
y |
l |
t |
h |
e |
b |
g |
m |
i |
r |
r |
u |
l |
e |
r |
r |
t |
a |
d |
l |
s |
n |
o |
i |
t |
e |
h |
l |
l |
v |
b |
p |
r |
a |
w |
q |
d |
p |
o |
e |
w |
b |
d |
f |
g |
e |
k |
c |
j |
h |
g |
f |
e |
o |
a |
e |
o |
t |
h |
n |
h |
k |
m |
b |
o |
o |
k |
n |
r |
c |
n |
o |
y |
e |
n |
b |
k |
l |
d |
h |
h |
u |
l |
k |
h |
e |
k |
r |
b |
o |
o |
l |
w |
n |
o |
a |
f |
m |
o |
e |
p |
o |
g |
a |
j |
g |
j |
u |
o |
n |
f |
r |
e |
k |
r |
a |
l |
r |
h |
n |
o |
t |
e |
b |
o |
o |
k |
s |
p |
i |
b |
d |
a |
k |
m |
y |
j |
s |
r |
i |
o |
p |
e |
r |
a |
s |
e |
r |
v |
k |
b |
m |
s |
e |
u |
l |
g |
9. Let’s sing the song. So, our game is ending. Now we’ll know which team the first is
Подведение итогов. Награждение победителей.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.