Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс
Оценка 4.7

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс

Оценка 4.7
Занимательные материалы
docx
воспитательная работа
5 кл—7 кл
21.01.2017
Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс
Вопросы для интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" для учащихся 5-7 классов. Вопросы разного уровня сложности: от самых простых до достаточно сложных вопросов. Вопросы для 1 игры, когда команды только формируются и начинают играть. Для некоторых( со слабым уровнем подготовки) вопросы покажутся достаточно трудными, хотя если команды будут тренироваться, то трудностей особых не возникнетВопросы для интеллектуальной игры для 5-7 классов
ВОПРОСЫ ЧТО ГДЕ КОГДА 1 тур 5-7 класс.интеллектуальная игра.docx
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА. ЧТО? ГДЕ? КОГДА? 1 тур. ОБЩИЕ ЗНАНИЯ. 5-7 КЛАССЫ. 1.В 19 веке постоянное ношение ИКСОВ считалось обязательным как для женщин, так и для мужчин. Их не снимали даже во время купания. Поэтому переодевать ИКСЫ английский этикет предписывал шесть раз в день Какое слово в вопросе мы заменили на ИКС? Ответ: ПЕРЧАТКА Это одна из версий происхождения выражения «менять как перчатки» 2.Что называют «визитной карточкой» корабля? ОТВЕТ: КОРАБЕЛЬНУЮ ШЛЮПКУ. По её чистоте и исправности когда-то судили о морской выучке экипажа. 3.Название этого цветка произошло от слова «звезда» по- гречески, от этого же слова произошло и название науки, которая изучает звезды. ОТВЕТ: Астра. Наука же называется астрономия. 4.Попробуйте за 1 минуту по пяти признакам угадать страну мира: -В этой стране самое большое поголовье овец в мире. - Глава этой страны – королева, причем другой страны. - Недавно страна отметила двухсотлетний юбилей. - Коренные жители страны пользуются оружием, которое само возвращается к владельцу. -Страна занимает целый материк. ОТВЕТ: АВСТРАЛИЯ. 5.Кто путешествует по морю бесплатно? ОТВЕТ: ВОДОРОСЛИ, РАЧКИ, МОЛЛЮСКИ, РЫБЫ-ПРИЛИПАЛЫ. Бесплатно путешествуют водоросли, рачки и моллюски, которые прикрепляются к днищу корабля. А ещё рыбы- прилипалы. 6.Это слово в переводе с греческого означает «Хвостатая». Что это такое? ОТВЕТ: КОМЕТА. 7.Они бывают искровыми, линейными, шаровыми. Что это? ОТВЕТ: МОЛНИИ 8.Почему в озере Смерти на острове Сицилия гибнет все живое? ОТВЕТ: СЕРНАЯ КИСЛОТА Со дна озера бьют два источника концентрированной серной кислоты и отравляют воду. 9.Какого цвета кровь у рыб? ОТВЕТ: КРАСНОГО Есть мнение, что у рыб кровь голубого цвета Это ошибочное мнение. Голубая кровь только у осьминогов. 10.Есть животное, толщина кожи которого достигает 2,5 см. Назовите это животное. ОТВЕТ: НИЛЬСКИЙ БЕГЕМОТ. Это самое толстокожее животное, проживающее на Земле. 11.Назовите птицу, которая в течение 10 лет может не касаться земли. И вообще, существует ли такая птица в природе. ОТВЕТ: Да. СТРАНСТВУЮЩИЙ АЛЬБАТРОС. Свое романтическое название странствующий альбатрос получил буквально потому, что он находится в непрерывном странствии. Он может не касаться земли годами, даже спит на лету. 12.Кого принято называть «утренняя звезда», «Вечерняя звезда»? ОТВЕТ: ПЛАНЕТУ ВЕНЕРА.

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс

Вопросы "Что? Где? Когда?" 5-7 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.01.2017