Вопросы о музыке
Оценка 4.7

Вопросы о музыке

Оценка 4.7
Контроль знаний
docx
музыка
5 кл—7 кл
01.04.2017
Вопросы о музыке
Вопросы о музыке, предложенные в задании, можно использовать для закрепления определенного раздела или дать задание, переиначить вопрос таким образом, чтобы в нем использовать ответ, после выполнения. рекомендуется для 5-7 классов по программе Алеева, Науменко. Это задание с удовольствием ученики выполняют в парах.
О музыке.docx
1.В какой симфонии П.И.Чайковского использована популярная  русская народная песня «во поле береза стояла»? 2.Какие мужские роли и в каких русских операх исполняют  женщины? 3Какой музыкальный термин в переводе означает «круг»? 4.Как называется сочинение музыки сразу во время ее исполнения? 5.В каком симфоническом произведении вся главная музыкальная  тема исполнена не оркестром, а женским голосом? 6.Музыкальное произведение, название которого в переводе с  итальянского означает «песня лодочника». Ответы:  1.Симфония №4  2.  Роль сироты Вани в опере «Иван Сусанин», роль хана Ратмира  в  опере «Руслан и Людмила», роль пастуха Леля в опере  «Снегурочка» 3.Круг  4.Импровизация  5.  «Вокализ» С.Рахманинова 6.Баркарола

Вопросы о музыке

Вопросы о музыке
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.04.2017