"Вызов Антарктиды"
Оценка 4.9

"Вызов Антарктиды"

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
9 кл
10.06.2022
"Вызов Антарктиды"
Английский язык 9кл - Конспект.docx

 

Название предмета: английский язык

Класс: 9

УМК: Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс. Английский в фокусе: Учебник для 9-х классов общеобразовательных учреждений. - М.: Просвещение, 2014

Уровень обучения базовый

Тема урока: Вызов Антарктиды

Общее количество часов, отведенное на изучение темы:1ч

Место урока в системе уроков по теме  урок 97 M-8

Цели:

обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения): 

- развитие умений моноло­гического высказывания (умения выражать аргументированное отношение к прочитан­ному)

-– научиться вести разговор о преодолении различных трудностей, недугах, о выживании в экстремальных условиях

-– научиться делать презентацию  об Антарктике;

развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результа­тов обучения):

- совершенствование навыков аудирования, изучающего и поискового чтения, говорения, письма;

-– развивать навыки во всех видах речевой

деятельности;

воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения): 

 -воспитывать у обучающихся любовь к природе, на примере изучения трудностей в Антарктиде.

- воспитывать характер, умение противостоять трудностям.

Оборудование: учебник, презентация «Давайте сохраним нашу планету», аудиозапись к упражнению 3 ст. 134.

Тип урока: комбинированный

Планируемые результаты: знают значение новых слов, способы словообразования глаголов от существительных, могут составлять рассказ с опорой на прочитанное.

Оборудование:  Ваулина Ю.Е. Английский в фокусе./Ваулина Ю.Е., Дули Дж. и др.: учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express Publishing: Просвещение, 2013.

1.                  Ваулина Ю.Е. Английский в фокусе./Ваулина Ю.Е., Дули Дж. и др.:

2.                   Книга для учителя к учебнику для 9 класса общеобразовательных учреждений– М.: Express Publishing: Просвещение, 2013..

      3. презентация «Давайте сохраним нашу планету», аудиозапись к упражнению 3 ст. 134.

Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: интернет ресурсы

 

 

 

Содержание урока

Этапы урока

Дидактическая задача

Содержание

Деятельность учителя                      (с указанием приемов и методов, согласно применяемой технологии)

Деятельность учащихся                   (с указанием форм работы)

1

Организационный момент

 

Подготовка учащихся к работе на уроке: выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности выполнения нормативных требований учебной деятельности. Введение в языковую среду, создание благоприятной атмосферы, постановка цели урока, сообщение темы и плана урока.

Hello! Glad to see you again. I hope you are fine and all are ready to work hard at our lesson? Who is on duty today? Who is absent today? What season is it now ? What “s the weather like today ?

Now let’s start our lesson. First of all we will repeat our words.

Приветствуют учителя, готовят рабочее место для работы.

2

Мотивация учебной деятельности

выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности

Повторяют выписанную дома новую лексику, Получают карточку с лексикой и составляют предложение со словом .

упр. 1ст. 134; просмотр и обсуждение презентации «Давайте сохраним нашу планету».

 

3

Актуализация знаний и умений

(Проверка знаний учащихся)

выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи

 

Развитие навыков креативного мышления

Ответы на вопросы:

What sport do you find challenging?

Is skydiving dangerous?

Why do many people go in for extreme sports?

What sport do you find challenging?

 

 

Работа в парах

 

 

 

 

Заслушивание сообщений об Антарктиде

Global warming and pollution are threatening this precious ecosystem. Before the 1960s there was no regulation or protection of Antarctica. The Antarctic treaty now protects all the animals and plants there and prohibits pollution in the area.

Pollution of the sea is prohibited and no Antarctic animal can be captured or hunted. Special permits are given to visit the area to those that are approved by the treaty.

 

4

Постановка учебной задачи

постановка целей учебной деятельности формулируют тему урока, становят  проблему

Look at the pictures, please, what do you think is common between pictures ?(The pictures are about Antarctica …..)

Right! So what are we going to talk about today? 

The topic of our today”s lesson is  Antarctica.

And I would like you to open your textbooks page134..

Thank you..

What is the title of the lesson?

Right : The Challenge of Antarctica.

So, today we are going to speak about  Global Warming and Earths Last Great Wilderness  in particular. We shall learn interesting information  about Antarctica.

Определяют цели и задачи урока.

5

Освоение нового учебного материала

освоение новых знаний и умений

Знакомство с новыми словами и тренировка лексических навыков

. Тренировка лексических и грамматических навыков

1.                  Прослушивание аудиозаписи к тексту в упр. 3 ст. 134-135, выполнение тестовых заданий:

8                    B 2D 3 A 4 B 5 B 6 A 7 D

8 A 9 C 10 D

Изучение новых ЛЕ в тексте.

 

Делятся на пары, читают отведенный их паре отрывок текста, переводят его. Делают пометки: «!» Я это знал.

“ + ”  Новое для меня.

“ - “ Вызывает у меня сомнение

«?» Вопрос

 

Antarctica is the Earth’s most southern continent located at the South Pole. About 98 percent of

Antarctica is covered by ice. There are no trees or bushes that grow in Antarctica, only moss and algae. Whales, seals and birds live in the waters and coastal areas of Antarctica. Penguins are the most famous inhabitants of the Antarctic. These

birds can’t fly and live on the ice sheets and coastal waters.

animal can be captured or hunted. Special permits

are given to visit the area to those that are

approved by the treaty.

 

6

Закрепление учебного материала

закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.

 

Формирование умения извлекать информацию из заданных алгоритмов.

I “d like to divide you into two groups

 

упр. 4 ст. 134 – поиск необходимой нформации в тексте

1 deforestation; 2 bury; 3 flooding; 4 predators; 5 range

 

Ищут конкретную информации в тексте

Работа в группах - выполнение упр. 5 ст. 135

 

Каждая пара/ группа пересказывает отрывок, выделяя самое главное.

Каждая пара/ группа пересказывает отрывок, выделяя самое главное.

Проверяют выполнение задания до чтения текста, осуществляют самокоррекцию.

 

 

7

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Развитие навыков самоконтроля

Записывают задание в дневник. Выразить свое мнение о наиболее значимой проблеме и путях ее решения.

7.                  Домашнее задание: упр. 1,2,3 стр. 81 – вставить пропуски, решить кроссворд..

 

8

Рефлексия

анализ учащимися результатов своей учебной деятельности.

 

Анализ и оценка успешности достижения цели; выявление качества и уровня овладения знаниями

Now let”s  return to the beginning of our lesson.

Can you tell me the subject of our today”s lesson?

So, how do you find today”s lesson?

Have you leant anything new?

Have you learnt any new words ?

Ok, thank you very much for your hard work, your marks :.......

 

 по карточкам для рефлексии

 

Отвечают на вопрос «Что у меня сегодня получилось лучше всего?»

 

 

 

 

 

 


 

Название предмета : английский язык

Название предмета : английский язык

Содержание урока №

Содержание урока №

Развитие навыков креативного мышления

Развитие навыков креативного мышления

Освоение нового учебного материала освоение новых знаний и умений

Освоение нового учебного материала освоение новых знаний и умений

Закрепление учебного материала закрепление нового знания и умения при решении типовых задач

Закрепление учебного материала закрепление нового знания и умения при решении типовых задач
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.06.2022