конспект урока разработан для УМК С.М. Никольского. урок № 138 в календарном плане. урок закрепления и отработки навыков решения задач на совместную работу. задания для работы на уроке взяты из дидактических материалов авторов Потапов, Шевкин для учебника Никольского. включает задание на повторение. домашнее задание подготовка к ВПР
матем 5 кл урок №138.docx
Технологическая карта урока
УМК С.М. Никольский
Дата:
Тип урока: урок закрепления знаний и
умений
Математика 5 класс
Урок №138
Тема урока: Задачи на совместную работу
Цель: продолжить работу с задачами на
совместную работу, посмотреть способы их
решения. Закрепить умения решения
текстовых задач. Показать новый способ
решения задач на части.
Предметные
Вычислять производительность труда.
Коммуникативные УУД
проводить самооценку своих знаний.
Познавательные УУД
абстрагировать условия задачи в
математическую модель
Ход урока
Деятельность учителя
Приветствие. Визуальная проверка готовности класса к
уроку
Темой прошлого урока было…
Как мы решаем задачи на совместную работу?
Сегодня мы продолжаем работу над задачами
ДМ стр 67
Этап урока
Организацио
нный
момент
Постановка
темы и цели
урока
Работа по
теме
Физкультми
нутка
Раз подняться, потянуться,
Два нагнуть, разогнуться,
Три в ладоши, три хлопка,
Головою три кивка.
На четыре руки шире,
Пять руками помахать,
Шесть на место тихо сесть
Деятельность
учащихся
Приветствие.
Положительная
мотивация к
выполнению к/р
Отвечают на
вопросы
Разбирают
решение задач
совместно с
учителем.
Смена
деятельности
Закрепление Повторение
Применениеизученного
нового правила к
решению задач
Рефлексия Что узнали?
Какой способ вам понравился?
Что повторили?
Вариант ВПР
Домашнее
задание
Проводят анализ
Записывают д/з
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.