Алгоритм действий учащегося по русскому языку

  • Разработки уроков
  • docx
  • 19.12.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Алгоритм действий учащегося русский язык.docx

ГУ « Средняя школа № 7 отдела образования    акимата  города Костаная»

 Алгоритм действий учащегося

 

Раздел:

Мой родной край

ФИО педагога

Литвинова Т.А.

 Дата/ предмет

 14.12.2020/ русский язык

 Класс: 2 «Д»

 Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Какие достопримечательности в твоём крае?

Проверяемые согласные на конце и в середине слова

 Цели обучения в соответствии
с учебной программой

2.1.5.1  строить монологическое высказывание на заданную и интересующую обучающихся тему, раскрывая тему и основную мысль на основе опорных слов

2.3.7.4  обозначать парные глухие/звонкие, твердые/мягкие согласные на конце и середине слова, применять способы их проверки

Ход урока

Порядок действий

Ресурсы

(заполняется учителем)

Выполнение

(заполняется учеником)

Изучи

- С. 44 – правила

2 признака, по которым определяются  проверочные слова.

Первый признак - подбираются однокоренные слова, где после

                               согласной стоит гласная или сонорный.

Второй признак – изменяем форму слова  и ставим его во

                               множественное число.

- Упражнение № 1, с.43

 

Ответь

- Что такое орфограмма?

- Какие согласные надо проверять? (в слабой позиции)

- Как проверить парную согласную?

 

Выполни

1.Зайди в Online Mektep под своим логином и паролем.

  Ознакомься с видео и выполни все предложенные в

    уроке задания! (Online Mektep)

 

2. Запиши в тетради – 14 декабря.  

                              Классная работа. 

 - Спиши пословицу, объясни смысл (с.43)

 - Запиши и запомни написание словарных слов.

    Астана

    Алматы

 

3. Упр. 5, с. 45 

4. Записать с проверочным словом.

    Скри…ка - ….,  обе…, сторо…, бере…, морко…ь, голу…ь, берё…ка - .

 

                   Фотографируй  работу на уроке и отправляй!                              

 

5. Выучить правила, с. 44

 

 

 

 

 

 

Рефлексия

Теперь я знаю

сформулируй

Я умею

сформулируй

Обратная связь от учителя

(словесная оценка и/или комментарий)

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru