Аспектный анализ урока математики по теме «Действия с натуральными числами» (5 класс)
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
математика
5 кл
13.04.2017
Аспектный анализ урока математики по теме «Действия с натуральными числами»
Аспект « Формирование УУД учащихся»
Цель анализа: проследить, каким образом учитель формирует УУД учащихся
Класс: 5
Тип урока: урок изучения нового материала с использованием интерактивной доски и ИКТ на всех этапах урока
Форма проведения: урок - игра
Межпредметные связи: окружающий мир, литературное чтение, ОБЖ, ПДДАспектный анализ урока математики по теме «Действия с натуральными числами»
Аспект « Формирование УУД учащихся»
Цель анализа: проследить, каким образом учитель формирует УУД учащихся
Класс: 5
Тип урока: урок изучения нового материала с использованием интерактивной доски и ИКТ на всех этапах урока
Форма проведения: урок - игра
Межпредметные связи: окружающий мир, литературное чтение, ОБЖ, ПДД
Аспектный анализ урока.doc
Аспектный анализ урока математики «Действия с натуральными числами»
Аспект « Формирование УУД учащихся»
Цель анализа: проследить, каким образом учитель формирует УУД
учащихся
Ф.И.О. учителя: Козина А.А
Класс: 5
Тип урока: урок изучения нового материала с использованием
интерактивной доски и ИКТ на всех этапах урока
Форма проведения: урок игра
Межпредметные связи: окружающий мир, литературное чтение, ОБЖ,
ПДД
Задачи урока: ввести понятие «натуральные числа»; закреплять знание
состава изученных чисел; совершенствовать навыки счета и навыки
выполнения сложения вида o + 1, o + 2, o + 3, o + 4;
развивать пространственное умение, внимание;
воспитывать соблюдение здорового образа жизни, культуру учебного
труда
УУД:
личностные: проявление интереса к новому материалу
регулятивные: ставить учебную задачу совместно с учителем, уметь
разбирать возможные ошибки, исправлять их
познавательные: выделять необходимую информацию, строить речевые
высказывания,
распознавать
различные ситуации с расположением предметов
используя математические термины,
Введение в анализ урока
Урок дан в соответствии с тематическим планированием
Тема «Действия с натуральными числами» обобщающая, предполагает
привлечение богатого иллюстративного итогового материала
Использование интерактивной доски и компьютерной презентации
оправданно
Роль интерактивной доски и компьютера на уроке
Работают для учителя и учащихся на всех этапах урока
Обсуждаемые проблемы выносятся на интерактивную доску и компьютер.
Учитель, используя интерактивную доску и компьютер, активно помогает
учащимся разобраться в сути вещей, сравнить, проанализировать, сделать
выводы, увеличивает процент наглядности, снимает стресс, т. к.
интерактивная доска и ПК является для детей типичным носителем
информации Учителю интерактивная доска и компьютер подсказчики, позволяющие
четко реализовать замысел урока и соблюсти логику изложения материала,
+ иллюстратор + аниматор => повышение уровня усвоения материала
учащимися
Интерактивная доска и компьютер позволяют сделать урок динамичным,
что способствует здоровьесбережению.
Программа наблюдения:
1. Организационный момент: использование презентации организовало
учащихся, дало положительный настрой на урок
2. Введение в тему: с помощью, представленных на экране заданий
учителю удалось добиться того, чтобы учащиеся сформулировали тему
урока
3.Работа над новым материалом: расширение и углубление знаний по
предмету; реализация межпредметных связей ; развитие оперативной
памяти ; умение работать в паре; развитие зрительной
памяти; закрепляют полученные знания; активизирует внимание
4. Работа в группах наличие индивидуальной и групповой работ
5. Тест умение выбрать правильный ответ
6.Закрепление закрепление полученных ранее знаний
7. Рефлексия урока: отзыв об уроке – игре
Доволен ли ты как прошёл урок? Да 100 % учащихся
было ли тебе интересно? Да 98%
сумел ли ты закрепить свои знания? Да 100%
сумел ли ты показать свои знания? Да 92%
сумел ли ты показать свои знания? Да 92%
Аспектный анализ урока математики по теме «Действия с натуральными числами» (5 класс)
Аспектный анализ урока математики по теме «Действия с натуральными числами» (5 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.