"День здоровья"
Оценка 4.6

"День здоровья"

Оценка 4.6
docx
15.01.2020
"День здоровья"
«День здоровья» 03.03.2017.docx

«День здоровья» 03.03.2017

СТАНЦИЯ №1 Спортивная викторина.

Учащиеся отвечают на 10 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается в один балл.

1.    В каком городе проводились Олимпийские игры 2016 года? (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

2.    Какие животные являются талисманами зимних Олимпийских

          игр в Сочи? (Леопард, белый медведь, заяц)

3.    Какой великий математик, знаменитый своей теоремой, был олимпийским чемпионом в кулачном бою?(Пифагор)

 

4.    Что изображено на олимпийском флаге? (Пять переплетенных колец на белом фоне)

 

 

5.    Как и где зажигают олимпийский огонь? (Огонь зажигают от солнечных лучей за месяц до начала Игр в греческой Олимпии)

 

6.    От какого слова образовалось слово «стадион»? (От др.греч. «стадий» - мера длины, составляющая 192 м.(Геракл отмерял стопами))

 

 

7.    В какой игре используется мяч наибольшей величины?(Баскетбол)

 

8.    Что было высшей наградой на Олимпийских играх в Древней Греции? (Оливковый венок)

 

 

9.    Что такое скелетон? (Зимний вид спорта, спуск по ледяному желобу на санках)

 

10.                      Как называется вид спорта, похожий на бейсбол и известный  еще в Древней  Руси?(Лапта)

 

СТАНЦИЯ № 2

Определение азимута на ориентир и расстояние до ориентира.

Азимут 218; Растояние  

Задание оценивается в 10 баллов. Азимут- 5 баллов + растояние – 5 баллов. За каждй неправильно определенный 1градус минус 1 балл. За каждый неправильно определенный 1 метр минус 1 балл.

 

 

СТАНЦИЯ № 3

Лыжные гонки. Эстафета. Время 5 минут. Участники одевают экипировку лыжника (верхонки, лыжные палки, лыжи), преодолевают отмеченную дистанцию (бегут до флажка, прешагивают препятствие, возвращаютсяи передают эстафету касанием следующего участника).

Конкурс оценивается в 10 баллов. За каждое нарушение (бег без снаряжения; сбитое ограждение; нарушение границ этапов; необегание флажка; нарушение дисциплины) вычитается по 1 баллу.

 

 

 

СТАНЦИЯ № 4

Метание гранаты. Эстафета. Время 5 минут. Участники на ограниченном этапе берут одну гранату, передвигаются по лежачему канату до флажка и выполняют метание в цель(колесо), возвращаются и передают эстафету касанием следующего участника.

Конкурс оценивается в 10 баллов(10 бросков). За каждое нарушение (бег мимо каната; нарушение границ этапов; попадание в цель(колесо) гранатой, отскочившей от земли; нарушение дисциплины) вычитается по 1 баллу.

 

 

 

 

СТАНЦИЯ № 5

«Веселая  упряжка» Эстафета. Время 5 минут. Два участника, запряженные в санки, на ограниченном этапе выполняют доставку пассажиров в одну, а затем в обратную стороны.

Конкурс оценивается в 10 баллов. За каждое нарушение ( сбитое ограждение; нарушение границ этапов; необегание флажка; потеря пассажира; нарушение дисциплины) вычитается по 1 баллу.

 

 

 

СТАНЦИЯ № 6

«Снайпер». Эстафета. Время 5 минут. Участники, с приготовленным снежком, пробираются сквозь заросли (пролазиют в три обруча) к цели (ведро) и выполняют метание в цель. Цель считается пораженной, если снежок попал вовнутрь ведра.

 Конкурс оценивается в 10 баллов (10 бросков). За каждое нарушение

(нарушение границ этапов; бег мимо обручей; нарушение дисциплины) вычитается по 1 баллу.

 

 

СТАНЦИЯ № 8

«Лейся песня». Время 5 минут. Учащиеся поют куплет или припев  армейской песни или песен военных времен.

Конкурс оценивается в 10 баллов. Одна песня – 1 балл.

 

 

 

 

 

СТАНЦИЯ № 7

Оказание первой медицинской помоши. Эстафета. Время 5 минут.

1. Теоретическая часть. Оценивается в 6 баллов.  Порядок оказания первой медицинской помошипри открытом переломе большеберцовой кости.

Первая помощь должна быть направлена, в первую очередь, на остановку кровотечения из открытой раны, предотвращение инфицирования и обездвиживание поврежденной конечности.  

1.     При осмотре раны нужно постараться не допустить возможного заражения. Надо удалить, по возможности, все инородные тела из пораженного участка тела.

2.     При сильном кровотечении из раны наложите жгут выше места повреждения. Максимальное сгибание конечностей для остановки кровотечений в артериях

3.     Если кровотечение необильное, достаточно наложить давящую повязку на рану. При этом можете использовать салфетку с хлоргексидином, салфетку кровоостанавливающую с фурагином или стерильную медицинскую салфетку (в зависимости от того, что имеется в аптечке).

4.      На рану наложите салфетку с хлоргексидином, салфетку кровоостанавливающую с фурагином или стерильную медицинскую салфетку.

5.     Зафиксируйте поврежденную конечность с помощью наложения шины.

6.     Как можно скорее доставьте пострадавшего в медицинское учреждение.

 

2. Практическая часть. Оценивается в 4 балла.   Перенести пострадавших на носилках в безопасное место. За каждое нарушение

(нарушение границ этапов; нести пострадавшего вперед ногами; потеря пострадавшего; нарушение дисциплины) вычитается по 1 баллу.

 

 

 

 

"День здоровья"

"День здоровья"

"День здоровья"

"День здоровья"

"День здоровья"

"День здоровья"

"День здоровья"

"День здоровья"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.01.2020