Доклад "Проектные формы работы на уроке английского языка".
Оценка 5

Доклад "Проектные формы работы на уроке английского языка".

Оценка 5
docx
31.05.2022
Доклад "Проектные формы работы на уроке английского языка".
Проектные формы работы на уроке английского языка.docx

Проектные формы работы на уроке английского языка.

 

        Метод проектов направлен на то, чтобы развить активное самостоятельное мышление ребенка и научить его не просто запоминать и воспроизводить знания, которые ему дает учебное заведение, а уметь применять их на практике.

        Следует помнить: чтобы решить проблему, которая лежит в основе проекта, обучающиеся должны владеть определенными интеллектуальными, творческими и коммуникативными умениями. К ним можно отнести умение работать с текстом (выделять главную мысль, вести поиск нужной информации в иноязычном тексте), анализировать информацию, делать обобщения, выводы и т.п.; умение работать с разнообразным справочным материалом. Задачей обучения различным видам речевой деятельности и является формирование многих из этих названных умений. К творческим умениям относятся: умение вести дискуссию, слушать и слышать собеседника, отстаивать свою точку зрения, подкрепленную аргументами; умение находить компромисс с собеседником; умение лаконично излагать свою мысль.

        Таким образом, для грамотного использования метода проектов на уроке английского языка требуется значительная подготовка, которая осуществляется в целостной системе обучения в учебном заведении (не только в обучении иностранному языку), причем совсем необязательно, чтобы она предваряла работу обучающихся над проектом. Такая подготовительная работа должна проводиться постоянно, систематически и параллельно с работой над проектом.


 

Проектные формы работы на уроке английского языка

Проектные формы работы на уроке английского языка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.05.2022