Форматирование текста на Web – странице. Вставка изображений

  • Разработки уроков
  • doc
  • 25.04.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Цели урока: - Образовательная: Освоение новых приемов по редактированию Web – страниц в текстовом редакторе блокнот. - Развивающая: Способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления. - Воспитательная: Создание условий для воспитания бережного отношения к технике, привитие интереса к изучаемому предмету. Ход урока: 1. Организационная часть. • Приветствие • Проверка отсутствующих 2. Актуализация знаний по изучаемой теме Итак, давайте вспомним, что же мы знаем о языке HTML? 1) Что такое HTML? 2) Что такое тег? 3) Что такое гипертекст? 4) В какой программе создаются HTML - страницы? Вспомним, как выглядит структура HTML документа. Какое расширение должны иметь HTML документы? То есть готовый HTML документ представляет из себя web - страницу. Перед вами две страницы, с одним и тем же текстом. Однако, они отличаются. Чем они отличны? 3. Объяснение нового материала Учитель: Определите тему урока «Форматирование текста на web странице. Вставка изображений» Записываем тему урока. Рассмотрим основные теги: 1. Тэг заголовка 2. Некоторые тэги используются совместно с компонентами, которые указывают, как браузер должен отображать текст. Такие компоненты называются атрибутами 3. Так, например, используется следующий тэг - Font и его атрибуты 4. Атрибут выравнивания текста 5. Тэг абзацы 6. Тэги изменения текста Давайте посмотрим, как с помощью изученных тэгов преобразовать Web страницу, представленную на слайде. Перед нами код этой страницы Добавляем теги и получаем отформатированную страницу. А сейчас мы запишем домашнее задание и приступим к практическому применению изученного материала. 4. Практическое задание Объясняет практическое задание. 5. Домашнее задание.
Иконка файла материала Форматирование текста на Web - странице.doc

30 урок, 8 класс

Учитель: Брух Т.В.

Дата:__________________

Тема урока: «Форматирование текста на Web – странице.

 Вставка изображений. ПР16».

Цели урока:

- Образовательная: Освоение новых приемов по редактированию Web – страниц в текстовом редакторе блокнот.

- Развивающая: Способствовать  развитию памяти, внимания, логического мышления.

- Воспитательная: Создание условий для воспитания бережного отношения к технике, привитие интереса к изучаемому предмету.

Ход урока:

1.                 Организационная часть.

· Приветствие

· Проверка отсутствующих

2.                 Актуализация знаний по изучаемой теме

Итак, давайте вспомним, что же мы знаем о языке HTML?

1)                 Что такое HTML?

2)                 Что такое тег?

3)                 Что такое гипертекст?

4)                 В какой программе создаются HTML  - страницы?

Вспомним, как выглядит структура HTML документа.

Какое расширение должны иметь HTML документы?

То есть готовый HTML документ представляет из себя web -  страницу.

Перед вами две страницы, с одним и тем же текстом. Однако, они отличаются. Чем они отличны?

3.                 Объяснение нового материала

Учитель: Определите тему урока «Форматирование текста на web странице. Вставка изображений»

Записываем тему урока. Рассмотрим основные теги:

1.                 Тэг заголовка

2.                 Некоторые тэги используются совместно с компонентами, которые указывают, как браузер должен отображать текст. Такие компоненты называются атрибутами

3.                 Так, например, используется следующий тэг - Font и его атрибуты

4.                 Атрибут выравнивания текста

5.                 Тэг абзацы

6.                 Тэги изменения текста

Давайте посмотрим, как с помощью изученных тэгов преобразовать Web страницу, представленную на слайде.

Перед нами код этой страницы

Добавляем теги и получаем отформатированную страницу.

А сейчас мы запишем домашнее задание и приступим к практическому применению изученного материала.

4. Практическое задание

Объясняет практическое задание.

5. Домашнее задание.


Посмотрите также