Горение и медленное окисление. Оксиды. Тепловой эффект реакции. Термохимические уравнения.
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
математика +1
8 кл
22.05.2018
Сформулировать у учащихся понятие о горение,окисление и оксидах, их названиях, изучить понятие тепловой эффект реакции и термохимическое уравнениеУченики знает: Химические свойства кислорода: взаимодействие с простыми веществами
Ученики понимает: значение знаний о тепловых эффектах
Ученики умеет: работать в группе
Горение и медленное окисление. Оксиды. Тепловой эффект реакции. Термохимические уравненияГорение и медленное окисление. Оксиды. Тепловой эффект реакции. Термохимические уравнения
Урок.docx
Имя учителя: Аубакирова У.У
Количество присутствующих:
Дата:
КЛАСС:8 «Д» Химия
Отсутствующих:
Тема урока: Горение и медленное окисление. Оксиды. Тепловой эффект реакции.
Термохимические уравнения.
Цели
которые
достигнуты
с помощью данного
урока
Цели урока
Сформулировать у учащихся понятие о горение,окисление и
оксидах, их названиях, изучить понятие тепловой эффект
реакции и термохимическое уравнение
Химические свойства кислорода:
обучения,
будут
Языковые цели
Предварительные
знания
План
Запланированно
е
время
проведения
2 мин
3 мин
2 мин
8 мин
Ученики знает:
взаимодействие с простыми веществами
Ученики понимает: значение знаний о тепловых эффектах
Ученики умеет: работать в группе
Учащиеся могут:
Могут спрашивать и объяснить устно,
Используя необходимую терминологию и определённую
формулировку
Решить расчетные задачи
Предметная лексика и терминология
Кислород,окисление,
эффект,эндотермические и зкзотермические реакций
Серия полезных фраз для диалога/письма
Горение..............................
Окисление.............................
Тепловой эффект химических реакций.............
Кислород: химический элемент и простое вещество.
Свойства, получение и применение кислорода
горение,
тепловой
Запланированное время проведения
Ресурсы
Организационный момент
Приветствие
Создание благоприятный условий
Делать круг
Говорить друг другу пожелания
Деление на группы
Деление на группы с бумажками
1группа:Азот
2группа:Фосфор
3группа:Сера
Основные правилы групповой работы
Опрос домашнего задание
Метод «Горячий стул»
Вопросы:
1.Состав воздуха?
Цветные
бумажки
Раздаточные
карточки
с вопросами 2.Кто исследовал состав воздуха?
3.Знаки элементов?
4.Место в ПС кислорода?
Оценивание:
«Большой палец»
Формирование новых понятий
Метод «Фишбоун»
Разделить текст на три части,сделать фишбоун
Оценивание:
Светафор
Разминка
«Физминутка»
Закрепление урока
Метод «Бинго»
Решить расчетные задачи № 13
Сколько гармм оксид углерода (СО2) образуется
при взаймодействии углерода с 32 г кислородом?
Рефлексия
2 звезды,
1 пожелание
Итог урока: Выставление оценок
Дом.зад.Вопросы и задачи №5
Ватманы,
фломастеры,
карандашы,
стикеры,
Цветные
бумажки
Стикеры
Стикеры
16 мин
3 мин
7 мин
2 мин
2 мин
Горение и медленное окисление. Оксиды. Тепловой эффект реакции. Термохимические уравнения.
Горение и медленное окисление. Оксиды. Тепловой эффект реакции. Термохимические уравнения.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.