Игра Брейн-ринг по английскому языку по теме "Great Britain"
Оценка 4.6

Игра Брейн-ринг по английскому языку по теме "Great Britain"

Оценка 4.6
Игры
doc
английский язык
5 кл—7 кл
12.08.2020
Игра Брейн-ринг по английскому языку по теме "Great Britain"
Игра для актуализации пройденного материала по теме "Великобритания"
Брейн-ринг.doc

Брейн – ринг

«Великобритания»

 

  Цели: обобщение изученного материала по теме «Великобритания»; тренировка внимания и мышления; актуализация страноведческого материала.

Ход мероприятия

Класс делится на 3 команды по 6 человек. На выполнение каждого задания дается 3-4 минуты. Очки получает та команда, которая первой выполнит задание правильно. Если ответ был неправильный, у  других команд есть возможность ответить. Задания, предлагаемые командам, проверяют не просто знание фактического материала, а умение применить эти знания. Вопросы требуют смекалки, быстроты мышления и общей эрудированности.

 Первый раунд.

Команды по очереди отвечают на вопросы учителя по теме «Лондон».

1. What is the official name of the state which is situated on the British Isles?

      (The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

2. What countries does it consist?

       (England, Wales, Scotland and Northern Ireland)

3. What is the capital of Great Britain?

        (London)

4. How many parts are there in London?

         (Three parts)

5. London consists of:

         (The City, the East End, the West End)

6. What part is the heart of London?

          (The City of London)

7. What is the poor district?

           (The East End)

8. What part consists of the fashionable houses, museums, theatres, cinemas, palaces?

           (The West End)

9. Where is the Poets’ Corner?

             (In Westminster Abbey)

10. Where is the Big Ben?

              (In the Houses of Parliament)

11. The head of Britain is (the Queen)

12. The Kings and Queens are crowned in

            (Westminster Abbey)

13. The Queen of England lives in

            (Buckingham Palace)

14. London stands on the river...

            (Thames)

15. The political centre of London is …

         (Westminster)

 

Второй раунд.

 

Учащиеся заслушивают рассказы и называют достопримечательности Лондона.

 

     Рассказы учителя:

 1. This building long continued to be both a fortress and a palace. It was also a prison. It is a museum now. (The Tower of London)

 

 2. It is the symbol of London. It stands near the Houses of Parliament

It is really a bell. It is a famous clock. (Big Ben)

 

 3. It’s a large gothic church. Almost all English kings and queens have been crowned (коронованы) there. (Westminster Abbey)

 

 4. It’s the London home of the British Royal family. When the Queen is in London she stays there.  (Buckingham Palace)

 

 

Третий раунд.

 

Учитель привлекает внимание детей к карточкам на столе. На карточках записаны части английских слов по теме «Великобритания». Команды должны составить слова.

Примерные карточки:

buil       squ         mus

eum       sta          mo

tou        pal         ment

nu         ding        ace

di          um          are

              rist

 

Ключевые слова: square, museum, building, monument, tourist, palace, stadium.

 

Четвертый раунд.

«Цепочка слов»

Каждая команда получает набор карточек для игры. На каждой карточке одно слово написано на русском языке, другое слова на английском языке. Задание для учащихся: расположить карточки таким образом, чтобы получилась цепочка слов.

 

Слова на карточках:   

Church / посещать, to visit / театр, theatre / столица, capital / принимать участие, to take part / путешествовать, to travel / ходить пешком, to walk / королева, Queen/ мост, bridge / кинотеатр, cinema/ башня, tower/ церковь.

 

 

Пятый раунд.

Команды получают карты Лондона, на которых изображены различные достопримечательности. Задание для учащихся: подписать изображенные достопримечательности на карте.

 

Учитель подводит итоги, награждает победителей.

 

 

 

 

 

 

 


Брейн – ринг «Великобритания»

Брейн – ринг «Великобритания»

The political centre of is … ()

The political centre of is … ()

Задание для учащихся: расположить карточки таким образом, чтобы получилась цепочка слов

Задание для учащихся: расположить карточки таким образом, чтобы получилась цепочка слов
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.08.2020