Все учащиеся смогут:
знают отличия диких животных от домашних;
- определяют какое животное дикое, какое домашнее.
Многие учащихся смогут:
Перечислять диких и домашних животных;
уметь различать диких и домашних животных
Некоторые учащиеся смогут:
сравнивают диких и домашних животных ( например кролик и заяц);
-доказывают свои ответы, делают выводы.Урок строится с опорой на знания учащихся: называть основные характеристики животных, описывать животных
Алд.docx
Плана урока
Предмет: Естествознание
Сквозная тема: Моя школа
Раздел долгосрочного планирования:2.
Живая природа. 2.2. Животное
Дата :
класс: 1
Тема урока
Цели обучения,
достигаемые на этом
уроке (Ссылка на
учебный план)
Цель урока
КГУ «Школагимназия №252
им. Г.Н.Ковтунова»
Учитель: Алданазарова Г.С.
Участвовали:
Не
участвовали:
Какие бывают животные
1.2.2.2 различать диких и домашних животных;
Все учащиеся смогут:
знают отличия диких животных от домашних;
определяют какое животное дикое, какое домашнее.
Многие учащихся смогут:
Перечислять диких и домашних животных;
уметь различать диких и домашних животных
Некоторые учащиеся смогут:
сравнивают диких и домашних животных ( например
кролик и заяц);
доказывают свои ответы, делают выводы.
Критерии оценивания
Группирует диких и домашних животных
Языковые задачи
Воспитание
ценностей
Развитие навыков:
объяснения, почему животных относят к живым
организмам;
постановки целей к исследованию с помощью опоры;
давать полные, развернутые ответы, используя научную
терминологию.
Полиязычие:
жануарлар животные animals; жырткыш —хищник —
predator.
Светское общество и высокая духовность Межпредметная
Познание мира, ИЗО, обучение грамоте (развитие речи)
связь
ИКТ
Предыдущие знания
Презентация,интерактивная доскаи компьютер
Урок строится с опорой на знания учащихся: называть
основные характеристики животных, описывать
животных
Запланированн
ые этапы урока
Начало урока
Виды упражнений, запланированных на урок:
Ресурсы
Ход урока
1. Создание коллаборативной среды.
Позитивный
настрой на урок
Встало солнышко давно,
Заглянуло к нам в окно.
Нас оно торопит в класс,
Естествознание сейчас у нас!
Пожелаем всем удачи
За работу в добрый час.
Объединение в группы
Подойдите к столу и выберите каждый один
карточек с изображением животных
(дети называют животных, изображенных на
карточках )
Предметные
картинки
На какие группы можно разделить этих
животных?
(диких и домашних)
Где живут дикие животные?
Где живут домашние животные? Середина урока
«ЛесБлижний» , «Лес дальний »,«Ферма
ближняя», «Ферма дальняя»
Объединитесь в группы.
Как вы думаете, о чем сегодня будем говорить?
Значит наша сегодняшняя тема называется как?
(Дикие и домашние животное)
Групповая работа
Задание для «Ферма ближняя» , «Ферма
дальняя»
Учитель: Каких животных мы можем назвать
домашними?
Дети: Животные, которые живут с человекам,…
(Дети обсуждают вгруппе признаки домашних
животных)
•Живут с человеком
•Человек строит жилье
•Кормит его
•Ухаживает за ним
•Заботится о потомстве
•Выводит новые породы.
Задание для «ЛесБлижний» , «Лес дальний »
Учитель: А каких животных мы называем
дикими?
Дети:
(Дети обсуждают в группе признаки диких
животных)
живут в лесах, водоемах,..
сами заботятся о потомстве,
сами добывают еду,
сами строят жильё
Взаимооценивание: Словесная похвала
Словарная работа Трехязычиеслушание и говорение
Жабайы дикие –wild
Үй (жануарлары) domestic
Физминутка
Веселые зверята
Зайка скачет по
кусточкам,
По болоту и по
кочкам.
Белка прыгает по
веткам,
Гриб несет
бельчатамдеткам.
Ходит мишка
косолапый,
У него кривые лапы.
Без тропинок, без
дорожек
Катится колючий
ежик.
Прыгают
Прыгают, согнув руки перед
грудью.
Идут вперевалку.
Двигаются в полуприсяде,
сделав круглые спинки.
(И)ФО
Задание
Определите на
рисунке диких и
домашних
животных.
Обведите
домашних
животных
красным
цветом, а диких
животных
синим.
Определить и
КРИТЕРИИ
•
назвать диких и
домашних животных
ДЕСКРИПТОРЫ
обводит домашних
животных красным
цветом;
обводит диких
животных синим
цветом; Вывод:
дикие животные –это черепаха, волк,
жираф,ёж, белка,носорог;
домашние животные – это лошадь, собака,
корова, ягнёнок,ослик,кот;
Оценивание: Смайлики большой палец
Конец урока
Игра «Чей голосок»
Вы должны угадать ,чьи же это голоса. Если
посчитаете названное животное диким,
поднимите знак «ЛЕС», а если домашнее
животное, то поднимите знак «ДОМ».
Рефлексия
Мы должны помнить, какие бы животные ни
были, дикие или домашние, мы – люди, а они наши
“братья меньшие”и мы все живем на нашей
прекрасной планете Земля.
_ если вам понравился урок, прикрепите всех ваших
животных на нашу планету.
Видео «Голоса
и звуки
домашних и
диких
животных)
Дифференциация – каким
способом вы хотите больше
оказывать поддержку?
Какие задания вы даете
ученикам более способным
по сравнению с другими?
Дифференцированные
задания
прослеживается на
протяжении всего урока.
Оценивание – как Вы
планируете проверять
уровень усвоения
материала учащимися?
Охрана здоровья и
соблюдение техники
безопасности
Оценивание: Группова
работа –словесная похвала
Индивидуальная работа – (
Определитена рисунке диких
и домашних животных.
Обведите домашних
животных красным цветом,
а диких животных синим);
Оценивание: смайлики
большой палец
Здоровье сберегающие
технологии.
Используемые
физминутки и активные
виды деятельности.
Веселые зверята
Зайка скачет по
кусточкам,
По болоту и по кочкам.
Белка прыгает по
веткам, Гриб несет бельчатам
деткам.
Ходит мишка косолапый,
У него кривые лапы.
Без тропинок, без
дорожек
Катится колючий ежик.
Прыгают
Прыгают, согнув руки
перед грудью.
Идут вперевалку.
Двигаются в
полуприсяде, сделав
круглые спинки.
"Какие бывают животные?"
"Какие бывают животные?"
"Какие бывают животные?"
"Какие бывают животные?"
"Какие бывают животные?"
"Какие бывают животные?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.