Конспект по английскому языку
7 класс
Тема: Жизнь бывает разной
Цель: создание условий для достижения планируемых результатов по данной теме
Планируемые результаты:
Личностные: принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного
смысла учения; навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных социальных ситуациях, умение не создавать конфликтов
и находить выходы из спорных ситуаций.;
Предметные:
1) формирование фонетического слуха у обучающихся;
2) совершенствование навыков говорения, через выражение своего личного мнения о пройденном материале на основе моделей, речевых конструкций;
3) тренировка понимания прочитанного на слух и догадываться о значении прочитанного;
4) отработка лексических конструкций в различных видах речевой и письменной деятельности;
Метапредметные:
Регулятивные УУД: обнаруживать и формулировать учебную проблему, выбирать тему проекта; составлять план
выполнения задач, решения проблем творческого и поискового характера, выполнения проекта; работать по составленному плану; давать
оценку результатов.
Познавательные УУД: сопоставлять и отбирать информацию, полученную из различных источников; уметь
передавать содержание в сжатом, выборочном или развёрнутом виде. Коммуникативные УУД: оформлять свои мысли в устной и
письменной речи с учетом своих учебных и жизненных речевых ситуаций; организовывать учебное взаимодействие в группе.
Тип урока: комбинированный
Техники и технологии: ИКТ, технология критического мышления
Ресурс (учебники, наглядные пособия, ИКТ): Английский язык: 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений в 2 ч. Под ред. Проф. М.В. Вербицкой. – М. : Вентана – Граф: Pearson Education Limited, 2015.
Аудиоприложение к учебнику,
Этапы урока (время) |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Формируемые УУД |
Формы оценивания |
|||
Личностные: |
Регулятивные: |
Коммуникативные: |
Познавательные: |
||||
1.Органнизационный момент (2-3- мин) |
Приветствует учеников, проверяет их готовность к уроку. |
Настраиваются на работу. Концентрируют внимание |
Мотивация на учебные действия, самоопределение |
Организация своей учебной деятельности |
Планирование учебного сотрудничества с учителями одноклассниками |
Целеполагание |
Внимательны, готовы к сотрудничеству |
2..Речевая зарядка (3 мин) |
Просит закончитьпредложение: When I was in the first form, I used to… |
Составляют предложения с опорой на образец. |
пошаговая деятельность для достижения результатов |
саморегуляция |
Взаимодействие с учителем и одноклассниками |
Анализ |
Взаимооценивание |
3. Проверка домашнего задания (10 мин)
|
Выборочно проверяет домашнее задание. Слушает монологи.
|
Отвечают домашнее задание. |
Самоорганизация, формирование готовности к самообразованию |
Выделение важной информации |
сотрудничество с учителем и сверстниками, умение слушать |
умение структурировать знания |
Взаимопроверка, контроль учителя, самопроверка |
4. Постановка целей и задач урока. (4 мин) |
Задает проблемные вопросы. -Do you write letters or e-mails to your friends or family when you are away from them? -How would you prefer to contact your friends: to e-mail, to phone, to Skype, to text, to write a letter? - Explain your choice. |
Отвечают на вопросы учителя.
Формулируют тему урока. |
Установление обучающимися связи между целью учебной деятельности и его мотивом |
Постановка учебной задачи |
Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками |
Самостоятельное создание способов решения проблем построение |
Словесная функция учителя |
5. Актуализация знаний (10 мин) |
Дает установку на прослушивание аудио (с. 32 упр. 27). Просит ответить на вопросы к упражнению
Чтение текста (с.32, упр. 28) Просит ответь на вопросы по тнексту Просит сосредоточиться на новой лексике, семантизировать слова в подстановочном упражнении (упр. 30 с. 33). |
Читают текст, отвечают на вопросы, обращают внимание на новую лексику. Выполняют упражнение, соотносят слова с их значениями. |
Оценивание усваиваемого материала, формирование позитивной самооценки |
Планирование своих действий; адекватное восприятие оценки учителя; оценка правильности выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; внесение необходимых корректив в действие после его завершения на основе оценки и учета характера сделанных ошибок. |
Формулирование собственного мнения; умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности |
Построение речевого высказывания в устной форме |
Самооценка. Фронтальный контроль. |
4. Физкультминутка (2 мин) |
Организует физкульт - минутку. It’s time to have a rest. Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Hands up! To the sides! Bend left! Bend right! One, two, three! Hop! One, two, three! Stop! Stand still!
|
Выполняют упражнения |
пошаговая деятельность для достижения результатов |
саморегуляция |
сотрудничество |
|
самооценивание |
6. Закрепление изученного материала (20 мин). |
Организует работу над совершенствование письменных навыков используя упр.30, с. 33
Организует работу над упр. 34, с.33 |
Выполняют письменно упражнения. Осуществляют взаимопрку. Работают в парах, слушают друг друга, дополняют ответы. |
- Адекватно воспринимать оценку учителя. -– выражать положительное отношение к процессу познания: - проявлять внимание, удивление, желание больше узнать. |
Контроль - учет правила в планировании и контроле способа решения. Коррекция - внесение необходимых корректив в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок. |
Управление поведением партнера -построение понятых для партнера высказываний, учитывающих, что он знает и видит, а что нет; использование речи для регуляции своего действия |
Умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач - построение речевого высказывания в устной и письменной форме. |
Самооценка. Взаимооценка. |
7. Рефлексия (3 мин)
|
Организует рефлексию. Учитель уточняет, достиг ли цели каждый. Учитель оценивает работу учащихся на уроке. -What did we want to do at our lesson? -Have we done it? -What was the most important at the lesson? -Who wants to praise somebody?
|
Учащиеся осуществляют самооценку, соотносят цель и результаты, степень их соответствия. |
Формирование навыков взаимо- и самооценки, навыков рефлексии. Оценивать собственную учебную деятельность: свои достижения, самостоятельность, инициативу, ответственность, причины неудач. |
Осуществлять контроль в форме сличения своей работы с заданным эталоном. Вносить необходимые дополнения, исправления в свою работу, если она расходится с эталоном (образцом). |
Участвовать в коллективном обсуждении учебной цели |
Систематизировать, сопоставлять, анализировать, обобщать и интерпретировать информацию |
Самооценка. Самопроверка.
Выставлениеоценок. |
8.Домашнее задание (2 мин) |
Сообщает и комментирует домашнее задание. 1.Выучить новую лексику. 2) с. 32, упр. 28 (читать) |
Воспринимают информацию, осознанно записывают домашнее задание |
Выбор элементов домашнего задания |
планирование своих действий |
Взаимодействуют с учителем |
|
самоконтроль |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.