Урок по теме «Мои Игрушки».
Тип урока: урок комплексного применения знаний.
Формы организации познавательной деятельности учащихся: индивидуальная, парная, фронтальная.
Цель урока: Создание условий для совершенствования компетенций разных видов речевой деятельности (аудирование, чтение, говорение и письмо) по теме «Мои игрушки», а также развития лексико-грамматических навыков обучающихся.
Задачи:
Образовательные: — научиться понимать на слух, читать и говорить о своих игрушках.
Развивающие: развивать умение аудирования, письма, устной речи, выражать личное мнение, умение критически мыслить (обмен работами и оценка).
Воспитательные: работать в паре, взаимодействовать с окружающими, выслушивать мнение других, высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы, проявлять уважение к труду родителей.
Формирование УУД:
личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;
регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке, планирование решения учебной задачи.
познавательные: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации; установление логической последовательности основных фактов.
коммуникативные: развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли.
Активная лексика/структуры: doll
Повторение лексики/структур: teddy-bear, ballerina, toy soldier, shelf, toy-box, in, on, under. Where is the teddy-bear? It's on the table. Where are the toys?
Оснащение урока: классная доска, карточки, игрушки, аудиоприложение к учебнику, коробка для игрушек.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Цель: создание атмосферы дружелюбия и симпатии.
Приветствие: - Hello, hello, hello to you! Hello, hello, I am glad to see you!
- How are you today? And what about Sonya? (She is well). What about Alex? (He is ill). What’s the matter with Ilya? (He is ill).
- Children, I can't say what the date is today. Help me to count.
Целеполагание. - Look at the blackboard and guess what we will speak about?
(Numbers, Colours, Animals, Toys)
Фонетическая разминка: It’s time to train our tongues: Name the sound /b/, name the words with the sound /b/: bed, bird, bear. /j/, /p/, /w/, /i:/. Let’s read the words.
Повторение. Проверка домашнего задания.
- I have got a nice toy-box and many toys. I like order and always put the toys into the toy-box. I put in the ballerina, the teddy-bear, the toy soldier, the chimp, the dog...Do you like my toys? Come and say what toys you like. Start with words: I like... (I like a teddy bear. I like a dog.) - Can you say what your favourite toy is? (My FAVOURITE toy is a pig). - Now let's read your home exercise...(Dialogue p.81)
2. Отработка и закрепление лексики.
Цель: развитие умения делать сообщение, опираясь на ранее изученный лексический материал.
Выполнение упр. 1,2 с. 82
Работа со структурой: The frog is in the box. The cat is in the house.
Выполнение упр. 1.2 в рабочей тетради с. 44 , обмениваемся работами и проверяем.
2. Физкультминутка.
Цель: Снятие напряженности и усталости, расслабление и восстановление энергии.
Alphabet Song, Clap-clap Hands, Can You Fly?
4. Работа с учебником.
- Before listening to the song — look at the picture. What toys do you see? (teddy-bear, ballerina, toy soldier, doll) – Show me the pictures. Now listen to the song, please, and show me the toys you know. Какую новую игрушку вы видите?A DOLL.
1. Аудирование (упр.3 стр. 83)
2. Чтение песенки.
5. Конец урока.
Упражнение на закрепление материала.
Вы любите своих мам, покажите, как вы убираете свои игрушки. Find the toys and put them into the toy-box. There are toys. Where is the chimp? (It’s on the shelf.)
Домашнее задание: - White down your home task:
1. Рабочая тетрадь (упр. 3,4 стр. 45).
2. Принести игрушку.
Подведение итогов. Рефлексия.
Цель: выяснить впечатления обучающихся от урока, подведение итогов. (Регулятивные УУД: обсуждение решения учебной задачи; оценивание и корректировка деятельности на уроке, анализ эмоционального состояния, полученного от успешной (неуспешной) деятельности).
Давайте подведем итоги нашей работы. Что было трудно для вас? Что интересно? Что понравилось? У Вас на столах лежат цветы: если вам понравилось, и было интересно — поставьте в вазу желтые цветы, если что-то не понравилось — красные. You work well. You are my smart pupils. Thanks very much.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.