Конспект занятия
Оценка 4.7

Конспект занятия

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
русский язык
СCУЗ, ВУЗ
18.02.2024
Конспект занятия
для педагогов
Р.п. мн.ч. имен существительных 2.docx

ТЕМА. РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ МН.Ч. СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ (2).

ЦЕЛЬ. Правильное образование существительных в Р.п. мн.ч., используя различные типы окончаний данной падежной формы, согласование слов в предложении, ориентация на плоскости (право - лево).

ОБОРУДОВАНИЕ. Презентация по теме, игра «Чего (кого) много у тебя?», корзинки, фишки.

ХОД ЗАНЯТИЯ.

1. Ответить:

    Чего много на полках в игровом уголке?

2. Игра «День рождения Незнайки». Скоро у Незнайки день рождения. Что

    приготовил к столу для друзей Незнайка? (слайд 1)

3. Игра «В огороде у бабы Нюры». Поможем бабе Нюре (слайды 2,3) собрать

    урожай в огороде. Чего много собрали мы в огороде у бабы Нюры?

4. Игра «В зоопарке, в лесу» (слайд 4). Дети делятся на две команды. У

    каждой команды корзинка. Команды подбирает как можно больше ответов

    на вопросы:

              Кого (чего) много в лесу?

              Кого (чего) много в зоопарке?

    За каждый правильный ответ в корзинку команды кладется фишка.

5. Динамическая пауза.

6. Игра «Один - много» (слайды 5 – 10). Отвечать полным предложением с

    использованием понятий «право - лево».

7. Игра «Кого много?» (слайд 11).

8. Игра «Чего (кого) много у тебя?»

9. Итог занятия (слайд 12).

                                                                                       


 

ТЕМА. РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ МН.Ч.

ТЕМА. РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ МН.Ч.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2024