Тема урока: Числовые и буквенные выражения. Уравнения.
Цели урока:
1. Обобщить полученные знания при изучении числовых и буквенных выражений; применение свойств сложения и вычитания при упроще-нии выражений; решение уравнений.
2. Приёмами образно - эмоционального воздействия на учеников, выявить интерес к предмету математики, используя преемственную связь с био-логией.
3. Прививать навыки внимания, логического мышления.
Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний
Оборудование урока:
Мультимедийный проектор. ОС, презентация.
Ход урока
1. Организационный момент
Здравствуйте ребята, присаживайтесь, пожалуйста. Учитель отмечает отсут-ствующих и проверяет готовность учащихся к уроку.
2. Постановка темы и целей урока
Ребята, сегодня мы с вами повторим и обобщим полученные знания при изу-чении свойств сложения и вычитания натуральных чисел, упрощении бук-венных выражений, а так же при решении уравнений.
3. Проверка домашнего задания
Прошу к доске выйти учащихся, которые подготовили свои сообщения об истории рождения натуральных чисел и выступить.
1 ученик: Немало различных способов записи чисел было сделано людьми. В Древней Руси числа обозначали буквами с особым знаком ~ (ти́тло), кото-рые писали над буквой.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.