Конспект по развитию речи в первой младшей группе на тему: "Путешествие по комнате"
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
воспитательная работа
Детсад
06.09.2018
Білім беру саласы/Образовательная область: Коммуникация
Пән/Предмет: Развитие речи
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Детский сад»
Тақырыбы/Тема: «Путешествие по комнате»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная: Воспитывать внимание, память.
Дамытушылық – развивающая: Развивать голосовой аппарат, понимание окружающей речи, способность подражания звукосочетания и простым словам.
Оқыту – обучающая: Приучать детей участвовать в коллективном мероприятии, слышать и понимать предложения воспитателя, охотно выполнять их.Білім беру саласы/Образовательная область: Коммуникация
Пән/Предмет: Развитие речи
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Детский сад»
Тақырыбы/Тема: «Путешествие по комнате»
развитие речи путешествие по комнате.docx
Бірінші кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в старшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 03.09.2018
Тәрбиеші/Воспитатель: Текаева В.Ю.
Білім беру саласы/Образовательная область: Коммуникация
Пән/Предмет: Развитие речи
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Детский сад»
Тақырыбы/Тема: «Путешествие по комнате»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная: Воспитывать внимание, память.
Дамытушылық – развивающая: Развивать голосовой аппарат, понимание окружающей
речи, способность подражания звукосочетания и простым словам.
Оқыту – обучающая: Приучать детей участвовать в коллективном мероприятии, слышать
и понимать предложения воспитателя, охотно выполнять их.
Педагогикалық
здоровьесберегающая, коммуникативно – языковая.
Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение:
плюшевый заяц, зеркало.
Көптілділік/Полиязычие: медведь – аю bear
технологиялар/Педагогические
плюшевый медвежонок,
технологии:
игровая,
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы
Ход организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:
Передвигаясь по группе, дети запоминают, где что хранится, упражняются в
наблюдательности. Находят плюшевого медвежонка.
Негізі бөлімі/Основная часть:
Ой, ребята, а кто у нас там спрятался? (Спрашивает у детей кто спрятался; находят
спрятавшегося медвежонка; использует полиязычие).
Дети, давайте расскажем Мише стихотворение и поиграем с ним:
Мишка косолапый (Дети идут вперевалку с ноги на ногу)
По лесу идет. (Приседают, делая вид, что, собирают шишки)
Шишки собирает,
Песенки поет.
Шишка отскочила
Мишке прямо в лоб. (Дотрагиваются до лба ладошкой)
Мишка рассердился
И ногою топ! (Топают ногой)
Миша предлагает нам отыскать зеркальце, чтобы поиграть с ним в солнечных зайчиков,
давайте все вместе поищем. (Находят зеркало с зайчиком)
Физкультминутка: «В круг зайчата прибежали. Дружно сели, дружно встали».
Исходное положение: стоя, держаться руками за обруч. Присесть и выпрямиться.
Повторить 4 – 6 раз. Воспитатель выполняет упражнение вместе с детьми. В центре круга
сидит игрушка – зайчик с зеркальцем.
Қорытынды/Итоговая часть:
Анализирует ответы детей, хвалит за умение отвечать на вопросы. Обобщает знания детей
полученные на занятии.
Конспект по развитию речи в первой младшей группе на тему: "Путешествие по комнате"
Конспект по развитию речи в первой младшей группе на тему: "Путешествие по комнате"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.