Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
математика
3 кл
08.05.2018
Тема урока: Умножение на двузначное число.
Тип урока: Урок формирования и совершенствования умений и навыков.
Цель урока: Формирование умения умножать на двузначное число.
Планируемые результаты
Предметные:
Знать: как решаются задачи любого вида с применением умножения на двузначное число в столбик.
Уметь: с ходу решать примеры на умножение с двузначным числом в столбик.
Метапредметные (УУД):
Личностные: Уметь формировать положительную учебную мотивацию, навыки самооценки; Уметь понимать смысл учебной деятельности.
Регулятивные: Уметь формулировать учебную задачу урока на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что еще неизвестно; Уметь составлять план и определять последовательность действий; Уметь прогнозировать результат и уровень усвоения знаний; Уметь контролировать свою деятельность и деятельность партнеров, при необходимости вносить корректировки; Уметь осознавать качество и уровень усвоения знаний.
Познавательные: Уметь формулировать познавательную цель; Уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме, выделять необходимую информацию, структурируют знания; Уметь создавать алгоритм деятельности; Уметь сравнивать, анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы.
Коммуникативные: Уметь слушать, слышать и понимать партнеров; Уметь планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; Уметь достаточно полно и четко выражать свои мысли; Уметь взаимно контролировать действия друг друга; Уметь договариваться.
Учебно-методическое обеспечение (средства, оборудование):
Для учителя
Учебник «Математика» Образовательная система «Начальная школа 21 века» 3 кл.
Конспект урока
Рабочая тетрадь «Математика» Образовательная система «Начальная школа 21 века» 3 кл.
Для ученика
Учебник «Математика» Образовательная система «Начальная школа 21 века» 2 кл., 2 ч.
Рабочая тетрадь «Математика» Образовательная система «Начальная школа 21 века» 3 кл.
Тетрадь
Пенал
Дневник.
шаблон для математики - копия.docx
Департамент образования города Москвы
Государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования города Москвы
«Московский городской педагогический университет»
Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского
колледж «Медведково»
Конспект пробного урока
в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763»
по Математике
(учебные предмет)
Студентка ПНК д 41 ш – 13
Калашникова Татьяна
Учитель ОУ Жуковская
Татьяна Николаевна
Дата проведения________________
Подпись учителя_______________
Оценка_______________________
Москва, 2017 Тема урока: Умножение на двузначное число.
Тип урока: Урок формирования и совершенствования умений и навыков.
Цель урока: Формирование умения умножать на двузначное число.
Планируемые результаты
Предметные:
Знать: как решаются задачи любого вида с применением умножения на
двузначное число в столбик.
Уметь: с ходу решать примеры на умножение с двузначным числом в столбик.
Метапредметные (УУД):
Личностные: Уметь формировать положительную учебную мотивацию,
навыки самооценки; Уметь понимать смысл учебной деятельности.
Регулятивные: Уметь формулировать учебную задачу урока на основе
соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что еще неизвестно;
Уметь составлять план и определять последовательность действий; Уметь
прогнозировать результат и уровень усвоения знаний; Уметь контролировать
свою деятельность и деятельность партнеров, при необходимости вносить
корректировки; Уметь осознавать качество и уровень усвоения знаний.
Познавательные: Уметь формулировать познавательную цель; Уметь
осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме,
выделять необходимую информацию, структурируют знания; Уметь создавать
алгоритм деятельности; Уметь сравнивать, анализировать, устанавливать
причинноследственные связи, делать выводы.
Коммуникативные: Уметь слушать, слышать и понимать партнеров; Уметь
планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; Уметь
достаточно полно и четко выражать свои мысли; Уметь взаимно
контролировать действия друг друга; Уметь договариваться.
Учебнометодическое обеспечение (средства, оборудование):
Для учителя Учебник «Математика» Образовательная система «Начальная школа 21 века»
3 кл.
Конспект урока
Рабочая тетрадь «Математика» Образовательная система «Начальная школа
21 века» 3 кл.
Для ученика
Учебник «Математика» Образовательная система «Начальная школа 21 века»
2 кл., 2 ч.
Рабочая тетрадь «Математика» Образовательная система «Начальная школа
21 века» 3 кл.
Тетрадь
Пенал
Дневник.
Информационные источники:
http://nsportal.ru/nachalnayashkola/matematika/2015/12/08/otkrytyyurok
pomatematikeumnozheniedvuznachnogochisla
http://globuss24.ru/doc/konspekturokadlya3klassapotemeumnozhenie
dvuznachnogochislanaodnoznachnoe
:// www
https
a _ dvuznachnoe
. metodkopilka
. ru / urok
klass
3107.
_3_
_ chislo
htm
_ po
_ matematike
_ na
_ temu
_ umnozhenie
_ n Этап урока,
время
Организационны
й этап
Методы,
приемы
М
словесный
(беседа)
Всесторонняя
подготовка к
сознательному
закреплению
материала
(актуализация)
М –
словесный
(беседа)
П –
организацио
нный (ответ
с места,
ответ у
доски)
Содержание урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД по каждому
Оборудование
Здравствуйте ребята, сегодня я проведу у вас урок
математики. Присаживайтесь.
Проверьте свою готовность к уроку, у вас на
партах должны лежать: учебник, рабочая тетрадь,
дневник и пенал.
Открываем тетради, записываем число, классная
работа.
Приветствуют учителя, проверяют
готовность к уроку.
Кто выйдет к доске, чтобы вспомнить как мы
решаем примеры с умножением на двузначное
число в столбик.
Ученик выходит к доске.
На доске записаны примеры, ученики
поочередно их решают.
Ученики выполняют задание у
доски.
Обычная тетрадь.
заданию
К планирование
учебного
сотрудничества с
учителем и
сверстниками.
Р умение
контролировать
свою готовность к
уроку; осознание
себя как ученика.
Кумение с
достаточной
полнотой и
точностью
выражать свои
мысли в
соответствии с
задачами и
условиями
коммуникации.
П (общеучебные)
осознанное и
произвольное
построение
речевого
высказывания в
устной и
письменной
форме.
Л
самостоятельное
создание способов
решения проблем
творческого и Закрепление
материала
М –
словесный
(беседа)
П –
организацио
нный (ответ
с места,
ответ у
доски)
М –
словесный
(работа с
тетрадью на
печатной
основе)
Выполняют задания по рабочей
тетради, затем все вместе
проверяют.
Ребята, а теперь откройте рабочую тетрадь на стр.
52 и выполните самостоятельно № 170.
Проверяем все вместе правильность выполнения
задания.
Теперь самостоятельно выполняем № 171.
Проверяем все вместе правильность выполнения
задания.
Разбираем № 172, 173 выполняют, проверяем по
аналогии.
Рабочая тетрадь.
поискового
характера.
Л
самостоятельное
создание способов
решения проблем
творческого и
поискового
характера.
Р целеполагание
как постановка
учебной задачи на
основе
соотнесения того,
что уже известно и
усвоено
учащимися, и
того, что еще
неизвестно.
Р контроль в
форме сличения
способа действия
и его результата с
заданным
эталоном с целью
обнаружения
отклонений и
отличий от
эталона
Р оценка
выделение и
осознаний
учащимися того,
что уже усвоено и
что еще нужно
усвоить, осознание
качества и уровня
усвоения.
П (общеучебные)
поиск и выделение М –
словесный
(беседа)
П –
Какое задание показалось вам самым сложным?
Ученики отвечают на вопросы
учителя.
Какое легким?
Подведение
итогов
организацио
нный (ответ
с места,
ответ у
доски)
М –
словесный
(работа с
учебником,
объяснение)
Какое задание вам понравилось больше всего?
Какое меньше всего?
Что вызвало у вас наибольше трудностей?
Хороши ли вы усвоили данную тему, как вы
считаете?
Продолжите фразу:
Мне было интересно…
Я понял, что …
Мне захотелось …
Урок дал мне для жизни …
Трудно было …
Я почувствовал …
Я научился …
необходимой
информации.
П (общеучебные)
осознанное и
произвольное
построение
речевого
высказывания в
устной и
письменной
форме.
П (логические)
анализ объектов с
целью выделения
признаков
(существенных,
несущественных).
П (постановка и
решение
проблемы)
самостоятельное
создание способов
решения проблем
творческого и
поискового
характера.
М –
словесный
(беседа)
Откройте дневники, запишите домашнее задание,
рабочая тетрадь, № 174, 175.
Записывают домашнее задание.
Спасибо, урок окончен.
Информация о
Дневник домашнем
задании
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Конспект пробного урока в 3 «А» классе ГБОУ «Школа № 763» по Математике
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.