Данный материал представляет собой конспект урока по английскому языку на тему "Эти забавные животные" для учащихся 4 класса, которые занимаются по УМК Биболетовой "Английский с удовольствием". Это урок - повторение, закрепление пройденного материала по теме и служит для развития творческих способностей детей.
План конспект урока 4 класс.doc
План конспект
Класс: Четвертый
УМК: “Enjoy English” – 4 (авторы М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева)
Тема: «Животные»
Цель урока: обобщение и систематизация знаний и умений, развитие коммуникативной
компетенции учащихся в процессе продуктивной творческой деятельности.
Задачи урока:
1. Повторить изученные лексические единицы и правило образования степеней
сравнения прилагательных.
2. Развивать умения и навыки устной речи:
учить рассказывать о животных (где живут, что едят, как помогают людям)
учить понимать на слух полностью (со зрительной опорой) содержание текста,
построенного на знакомом языковом материале.
3. Развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя и полностью понимать
текст, построенный на знакомом языковом материале.
Оборудование: карточки с изображениями животных, местами их обитания, раздаточный
материал с таблицей и планом описания, листы для минипроекта на дом.
Ход урока:
1. Оргмомент
2. Целеполагание и мотивация
3. Актуализация (повторение ранее изученной лексики по теме)
4. Систематизация и обобщение (в ходе решения учебных задач)
5. Применение учебного материала в знакомой и новой учебных ситуациях (в ходе
решения учебных задач)
Проверка уровня обученности (в ходе учебной игры, при заполнении таблицы и при
6.
составлении плана минипроекта)
7. Информация о домашнем задании
8. Рефлексия (подведение итогов)
Этап учебного Деятельность учителя
Деятельность ученика занятия
Организационный
момент (1 мин)
Мотивационная
актуализация (2
мин)
Содержательная
актуализация
(повторение ранее
изученной
лексики по теме)
(2 мин)
Систематизация
лексики (5 мин)
Приветствуют учителя. Good morning,
teacher! We’re glad to see you too!
Выслушивают учебную ситуацию
учителя и мотивируются на занятие.
Yes, we do. His name is Mr Greenwood.
Yes, of course.
Yes? We can!
Формулируют цели самостоятельно,
исходя из предложенной учителем
ситуации (что можно сделать, чтобы
помочь мистеру Гринвуду)
Мы сможем нарисовать разных
животных и подписать их. Можно
написать про то, где они живут. Мы еще
сможем рассказать, как они выглядят и
чем питаются.
Называют по одному всех животных,
каких только могут вспомнить, и
одновременно, слушая одноклассников,
вспоминают другие слова.
A horse, a lion, a can, an elephant, a
whale…
Слушают учебную задачу учителя,
определяют, какие две категории слов
присутствуют на доске и распределяют
слова на доске в две колонки.
Приветствует детей по
английски.
Good morning, children! I’m
glad to see you!
На доске изображение
мистера Гринвуда,
нуждающегося в помощи.
Children, do you know this
man?
Right you are! He is Mr
Greenwood, The teacher Mr
Greenwood needs a book
about the animals, living in
his forest. Could you help
him?
Can you make a book?
Что бы мы могли сделать
для оформления этой
книги? Думаю, у вас это
получится и к концу урока
мы будем знать, какой
будет книга для мистера
Гринвуда.
Предлагает вспомнить
названия животных.
Now, what animals will be
there in the book? Let’s
name all the animals for Mr
Greenwood’s book.
Обращает внимание детей
на изображение Дайно и
предлагает помочь герою
распределить слова в две
колонки по смыслу.
Look at the board! Let’s help
Dino to put the words into
two columns. What columns? Right!
Animals and where they live!
Составляют минивысказывания о среде
обитания животных.
The eagle lives in the mountains.
The camel lives in the desert.
The crocodile lives in the river.
The whale lives in the ocean.
The dolphin lives in the sea.
Определяют лишнее слово в группе и
вычеркивают его
A dolphin, a cow, a snake
A frog, an eagle, a cockerel
A horse, a camel, a giraffe
Читают текст про себя и зачеркивают
ошибочную информацию
После распределения слов
по колонкам предлагает
учащимся назвать, где
живут эти животные.
And do you know where the
animals live?
Very good!
Снова обращает внимание
детей на Дайно и
предлагает ученикам
исправить его ошибки –
лишнее слово в группе.
Look! Dino can’t find the
odd words. Children, help
him, please. Let’s make our
book better.
Good job!
Предлагает учащимся
прочитать текстовую
таблицу про себя и найти в
ней ошибки.
Now you’ve got Dino’s table
about animals. Read it,
please.
Чтение
информации о
животных в виде
таблицы (5 мин)
Cross the words if you don’t
like them
animal …lives
The cow On the
The
eagle
farm
In the
mountains
The
camel
In the
mountains
grass
…eats …for
people
Gives
milk
Gives
eggs
Little
animals
and
birds
meat
Carries
things
and
people
helps
The
crocodile
In the
river
fruit Предлагает учащимся
поработать в парах и
объяснить друг другу,
почему они зачеркнули ту
или иную информацию.
Предлагает в ответе
использовать структуру
doesn’t live/eat/help
Tell your friend what you
don’t like in this table. Use
…doesn’t…
Well done!
Предлагает учащимся
поиграть в «чемпиона».
Три человека у доски, а
остальные на месте будут
давать ответы на мои
вопросы, выбрав один из
вариантов:а), б), или с)
Which animal is the longest?
A) the snake
b) the wolf
c) the frog
Игра
соревнование
“Кто знает
животных
лучше?» (10 мин)
Динамическая
пауза (2 мин)
Cоставление
плана рассказа о
животном (8 мин)
Предлагает учащимся
подвигаться, изображая с
помощью тела и рук
размеры животных. При
этом учитель называет
прилагательные в степенях
сравнения. Покажем и
расскажем друг другу,
какие бывают животные.
Big – bigger – the biggest
Short shorter – the shortest
Предлагает учащимся
подумать над оформлением
страничек книги и
составить план их
рассказов о животных.
Как же мы всетаки будем
Учащиеся работают в парах и объясняют
друг другу свой выбор, используя
предложенную структуру.
The crocodile doesn’t help people.
The camel doesn’t live in the mountains.
The crocodile doesn’t eat fruit.
В ходе игры трое учащихся поднимают
таблички с буквами правильных ответов,
а все остальные ученики записывают
свои ответы на бумаге. Правильные
ответы проговариваются игроками в
громкоречевой форме.
The dolphin lives in the sea.
The eagle eats mice, small birds and
animals.
The camel can live in the desert.
Cows give milk and meat.
Camels and sheep cannot live in the ocean.
Foxes live in Russia.
In the picture you can see horses near the
river.
В конце игры определяется победитель
по количеству набранных баллов.
Учащиеся с помощью тела и рук
показывают и называют размеры
животных, например: большой больше
самый большой
Big – bigger the biggest
Short shorter the shortest
A small mouse – a smaller mouse – the
smallest mouse/
A long snake – a longer snake – the longest
snake
Учащиеся предлагают свои варианты
оформления страничек книги.
Нужно нарисовать животное или
наклеить на его картинку. Нужно про
него написать. Можно написать
цветными фломастерами, чтобы было оформлять странички
книги о животных?
Молодцы! А какой текст
вы предлагаете писать?
Учитель фиксирует
предложения учашихся и
показывает им проект
оформления странички.
Все, что вы назвали,
хорошо подойдет для
описания животного.
Чтобы вы ничего не
забыли, предложу вам
листочек с вашими идеями,
только в виде плана. А
чтобы странички
выглядели как в настоящей
книге, вы получите
одинаковые листы.
А сейчас выберите
животное, о котором
напишете.
На следующем уроке мы
расположим ваши листы
под обложкой.
Предлагает детям записать
домашнее задание:
придумать и оформить
рассказ о животном,
придерживаясь плана.
Your homework is to write a
story about an animal for Mr
Greenwood’s book. You will
make a page of this book.
Подводит итоги урока.
Ребята, как вы думаете,
получится ли у нас то, что
мы задумали: книга о
животных.
А кто доволен/ не доволен
Информация о
домашнем
задании (2 мин)
Рефлексия
(подведение
итогов урока) (3
мин)
ярко. Надо писать ровными буквами,
чтобы было аккуратно.
Учащиеся предлагают написать о
размере, цвете, особенностях
телосложения, месте проживания,
особенностях поведения, питания и
отношениях с человеком.
Учащиеся получают листок с планом
рассказа и лист единого образца для
оформления
Plan
The …is big/small/not very big…
It is grey/brown/…
…has got …legs, a tail/
…lives/doesn’t live…
…eats/doesn’t eat…
…can/can’t…
…. …. ….
The … is a funny/strong/useful…animal
A camel
A dolphin
Слушают учителя и записывают
домашнее задание. Листочки с планом
берут домой.
Высказывают свою точку зрения на то,
над чем трудились на уроке.
Думаю, что получится, потому что мы
повторили поанглийски названия
многих животных… результатами конкурса?
Но ведь самое главное, что
мы сможем помочь
мистеру Гринвуду, когда
сделаем книгу. До встречи!
The lesson is over. Thank
you for your work. Mr.
Greenwood says to
you:”Goodbye!”
Мы повторили, как про них рассказать и
написать…
Я получил …. Баллов. Это хорошо |не
очень много.
Goodbye!
Конспект урока для 4 класса по английскому языку
Конспект урока для 4 класса по английскому языку
Конспект урока для 4 класса по английскому языку
Конспект урока для 4 класса по английскому языку
Конспект урока для 4 класса по английскому языку
Конспект урока для 4 класса по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.