Цель: закрепление знаний учащихся о мерах времени, отработка навыков устных и письменных вычислений.
Оборудование: учебник, модель часов.
Урок составлен в соответствии с федеральным государственном образовательном стандартом начального общего образования.
Данный конспект урока предназначен учителям начальных классов.
Даны цели урока, предметные и метапредметные результаты,приведены различные формы организации деятельности обучающихся на уроке.
Часы.docи.doc
ЧАСЫ. ЗАКРЕПЛЕНИЕ
(самостоятельная работа)
Цель: закрепление знаний учащихся о мерах времени, отработка навыков
устных и письменных вычислений.
О б о р у д о в а н и е: учебник, модель часов.
Ход урока
I. Отработка навыков устных вычислений (устный счет).
II. Проверка домашнего задания.
Задание 9, с. 61.
10 ч 50 мин – 3 ч 20 мин = 7 ч 30 мин.
III. Закрепление знаний учащихся.
1. Сравнить (задание 10, с. 61).
Комментируется.
3 ч
48 мин
1 ч 18 мин
118 мин
36 с
48 мин
5 ч 6 мин
56 мин
200 с
48 с
2 мин 40 с
2. Составить программу действий и вычислить (задание 11, с. 61).
Выполнить в парах. Взаимопроверка.
4 мин 8 с
3 4 7 2
1 5 8 6
а) 9 ∙ 4 : 1 + (70 – 8 ∙ 8) ∙ 1 – 0 : 35 = 36 + 6 – 0 = 42
3. Задание 12, с. 61.
Выполняется на доске и в тетрадях по заданию.
IV. Умножение и деление круглых чисел.
Задание 13, с. 61.
Ответы соединить последовательно. Что получилось?
1. 800
5. 72. 3200
2. 63000
4. 20000
6. 6
7. 700
8. 800
Решение примеров производится на доске.
Чертеж выполняется в учебниках.
V. Самостоятельная работа
См. материал «Самостоятельные и контрольные работы» (приложение к
учебнику).
VI. Итог урока.
Задание на дом. Задание 14, с. 61.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.