Урок 24
К. ДРАГУНСКАЯ. «ЛЕКАРСТВО ОТ ПОСЛУШНОСТИ»
Цели: создать условия развивать внимание, мышление учащихся; провести работу над содержанием сказки и обобщить знания детей по разделу; совершенствовать навык чтения; воспитывать нравственные качества.
Планируемые предметные результаты: Читать правильно и выразительно. Читать выборочно. Делиться впечатлениями о прочитанном. Выбирать эмоциональный тон голоса, необходимый для передачи эмоционального содержания произведения. Работать с каталогом. Писать отзыв о книге.
Формируемые УУД: Принимать и выполнять учебную задачу. Расширять читательский кругозор. Ориентироваться в книге по содержанию (оглавлению). Ориентироваться в мире книг. Вступать в общение, выражать свою точку зрения, слушать другого, соблюдать правила общения. Аргументировать свое мнение. Учитывать мнение окружающих. Создавать небольшой текст (рассуждение).
чтение.docx
К. ДРАГУНСКАЯ. «ЛЕКАРСТВО ОТ ПОСЛУШНОСТИ»
У р о к 24
Планируемые предметные результаты:
Ц е л и : создать условия развивать внимание, мышление учащихся;
провести работу над содержанием сказки и обобщить знания детей по
разделу; совершенствовать навык чтения; воспитывать нравственные качества.
Читать правильно и
выразительно. Читать выборочно. Делиться впечатлениями о прочитанном.
Выбирать эмоциональный тон голоса, необходимый для передачи
эмоционального содержания произведения. Работать с каталогом. Писать
отзыв о книге.
Формируемые УУД: Принимать и выполнять учебную задачу. Расширять
читательский кругозор. Ориентироваться в книге по содержанию
(оглавлению). Ориентироваться в мире книг. Вступать в общение, выражать
свою точку зрения, слушать другого, соблюдать правила общения.
Аргументировать свое мнение. Учитывать мнение окружающих. Создавать
небольшой текст (рассуждение).
Х о д у р о к а
I. Организационный момент.
III. Работа по теме урока.
1. Целевая установка.
2. Чтение сказки «Лекарство от послушности» учащимися вслух, по
абзацам.
3. Вопросы по содержанию сказки.
– Что же в этой сказке правдиво, а что вымышленно?
– По какому рецепту можно было получить гномика? Получилось ли это у
знакомого автора?
– Что происходило в санатории до появления гномика? А что стало
происходить с появлением этого волшебного существа?
– Какой эпизод сказки вам понравился больше всего?
4. Словесное рисование.
– Каким вы представляете себе гномика? Какие краски вы использовали
бы в своем рисунке?
IV. Подведение итогов урока.
– Как называется раздел, по которому мы работали на протяжении многих
уроков? Какие произведения изучали?– Какая из сказок вам понравилась больше всего? Почему?
– Какую сказку вы посоветовали бы прочитать своим младшим братьям и
нарисовать рисунок «Как я
сестрам? Почему?Домашнее задание:
представляю себе гномика? » и придумать для гномика вопрос.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.