Тема: Число и цифра 6.
Цель:Знать состав числа 6 из двух меньших.
Задачи:Образовательная: Познакомить с числом и цифрой 6, составом числа 6 из двух меньших, учить понимать отношения между числами натурального ряда (больше 5 на 1, 5 меньше 6 на 1, учить вести порядковый и количественный счёт до 9.Развивающая: развитие мышления, памяти, внимания, развивать мелкую моторику рук. Воспитательная:воспитывать интерес к математической деятельности, воспитывать умение работать в коллективе, желание доводить начатое дело до конца.Конспект занятия по ФЭМП " Число и цифра 6"
конспект занятия.docx
Технологиялық қартасы: _______________
Білім беру саласы (Образовательная область): Познание .
Бөлімі (Раздел):ФЭМП.
Тақырыбы (Тема): Число и цифра 6.
Мақсат (Цель):Знать состав числа 6 из двух меньших.
Міндетітер(Задачи):Образовательная: Познакомить с числом и цифрой 6, составом числа 6 из двух
меньших, учить понимать отношения между числами натурального ряда (6больше 5 на 1, 5 меньше 6 на 1,
учить вести порядковый и количественный счёт до 9.Развивающая: развитие мышления, памяти,
внимания, развивать мелкую моторику рук.Воспитательная:воспитывать интерес к математической
деятельности, воспитывать умение работать в коллективе, желание доводить начатое дело до конца.
Билингвальный компонент: шесть –алты, сан – число.
Сөздіқ жұмыс (словарная работа):состав числа.
Көрніліқ (Оборудование): цифры, счетный материал, тетрадь, цветные карандаши, простой карандаш.
Әрекет кезеңдері
я
ц
а
в
и
т
о
М
қ
ы
л
е
л
ф
е
Р
я
и
с
к
с
і
н
е
д
з
І
д
м
ы
й
ұ
Тәрбиешінің әрекеті
Деятельность воспитателя
Организует проблемную ситуацию.
Помочь мамеприготовить обед для семьи.
Сколько человек в семье: мама, папа,
бабушка, дедушка, сын, дочь.
Д/игра «Посчитацй – ка!»
Выставляет на доску изобрадение 5 кружек разным
цветом в ряд.
С какой цифрой познакомились?
Что нового узнали на ханятии?
Какое из заданий вам понравилось?
Балалардың әрекеті
Деятельность детей
Проявляют интерес к занятью.
Считают сколько в семье
человек.
Всего в семье 6 человек.
Считают сколько кружек.
Называют цвет каждой
кружки. Отвечают на
Отвечают на вопросы.
Высказывают свое мнение.
Отмечают какое задание
Художественное слово
Физминутка.
. На горе стоит лесок
круговые движения руками
Он не низок не высок
сесть, встать, руки вверх
Удивительная птица подает нам голосок
глаза и руки вверх, потянуться
По тропинке два туриста
Шли домой из далека
ходьба на месте
Говорят:"Такого свиста, мы не слышали пока"
плечи поднять
Стих о цифре шесть.
Нарисуем мы кружок,
Сверху маленький крючок.
Его плавно закругляем,
Цифру шесть мы получаем. Что, как и кем усвоен материал занятия
Что, как и кем не усвоен материал занятия
Есеп
Ожидаемый результат:
Знать: знает цыфру6. состав числа 6 из двух меньших.
Иметь: понимать отношения между числами натурального ряда.
Уметь: самостоятельно выполняет задания в тетради, отвечает на вопросы.
Конспект занятия по ФЭМП "Число и цифра 6"
Конспект занятия по ФЭМП "Число и цифра 6"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.