Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
математика
1 кл
20.11.2018
Материал данного урока предназначен для обучающихся 1 класса, имеющих задержку психического развития.
Дети обучаются в школе, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы. Содержание урока построено на основе ФГОС НОО ОВЗ, ПАООП НОО, рабочей программой педагога, возрастными и психическими особенностями обучающихся данного класса.
Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения.docx
Конструкт урока математики по производственной практике по
ПМ.01«Преподавание по программам начального общего образования
в начальных классах и начальных классах
компенсирующего и коррекционноразвивающего образования»
студентки группы 46 «Б»
Ефимовой Марины Романовны
Дата: 26.10.2018 г.
ОО: ГКОУ СО «КаменскУральская школа №1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»
Класс: 1
Классный руководитель: Тетерина Екатерина Дмитриевна
Руководитель практики: Титова Наталья Федоровна
УМК: Школа России
Тема урока: Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения
Планируемые результаты
Подпись:
Личностные: обучающиеся проявляют интерес к урокам математики через практическую деятельность, уважительное отношение к мнению
собеседника, доброжелательность и вежливость друг к другу, проявляют трудолюбие и целеустремленность.
Метапредметные: обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД (умение формулировать и удерживать учебную задачу: сравнение
соответствующих предметов, накопление опыта в использовании элементов математической символики), обучающиеся демонстрируют
познавательные УУД (способность узнавать, называть и определять объекты и явления окружающей действительности: моделирование
ситуаций, требующих упорядочения предметов и математических объектов), обучающиеся демонстрируют коммуникативные УУД (умение
задать вопросы, обращаться за помощью, формулировать собственное мнение).
Предметные: обучающиеся умеют сравнивать пары чисел, записывать и читать неравенства, используя математические термины.
Цель: формирование у обучающихся познавательных УУД в процессе изучения сравнения и упорядочивания чисел, использования знаков сравнения.
Задачи
Воспитательные: воспитывать у обучающихся интерес к урокам математики через практическую деятельность, уважительное отношение к
мнению собеседника, доброжелательность и вежливость друг к другу, трудолюбие и целеустремленность.
Коррекционноразвивающие: развивать у обучающихся регулятивные УУД (умение формулировать и удерживать учебную задачу:
сравнение соответствующих предметов, накопление опыта в использовании элементов математической символики), развивать у обучающихся
познавательные УУД (способность узнавать, называть и определять объекты и явления окружающей действительности: моделирование
ситуаций, требующих упорядочения предметов и математических объектов), развивать у обучающихся коммуникативные УУД (умение задать
вопросы, обращаться за помощью, формулировать собственное мнение).
Образовательные: повторить счет чисел, учить обучающихся сравнивать пары чисел, записывать и читать неравенства, используя
математические термины.
1 Принципы воспитания:
создание положительного эмоционального подъёма;
воспитание через взаимодействие.
Принципы обучения
Общие дидактические принципы:
научности;
связи теории с практикой;
доступности;
наглядности;
воспитывающего характера обучения.
Принципы системнодеятельностного подхода:
деятельности;
непрерывности;
психологической комфортности.
Принципы коррекционноразвивающей работы:
учета возрастных и индивидуальных особенностей;
возрастания сложности;
учета объема и степени разнообразия материала.
Методы воспитания:
методы осмысления детьми своего социального опыта, мотивации деятельности и поведения;
методы стимулирования и коррекции действий и отношений детей в воспитательном процессе;
поощрение и порицание;
создание ситуации успеха.
Методы обучения
По источнику получения знаний:
словесные (беседа, объяснение);
практические (упражнение);
наглядные (демонстрация).
По уровню включения в продуктивную деятельность:
на основе методологии целостного подхода к деятельности;
методы стимулирования учебнопознавательной деятельности.
Методы эмоционального стимулирования:
поощрение;
порицание.
2 Методы развития познавательного интереса:
стимулирование занимательным содержанием.
Методы формирования ответственности и обязательности:
предъявление педагогических требований.
Методы организации взаимодействия учащихся и накопления социального опыта:
освоения элементарных норм ведения разговор.
коммуникативный (умение выражать свои мысли).
Методы развития речи:
Формы организации:
фронтальная;
индивидуальная.
Дидактические средства:
Демонстрационные:
Индивидуальные:
изображения бабочки, цветка и самолетов;
кружки и квадраты;
таблицы с неравенствами;
увеличенные знаки сравнения.
задание на листах;
тетрадь;
ручка;
индивидуальные наборы чисел и знаков;
индивидуальная карточка с числом;
сигнальные карточки.
Список информационных источников:
Федеральный государственный образовательный стандарт для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утв. Приказом
Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599)
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями
здоровья (с задержкой психического развития) ГК ОУ СО «Каменск Уральская школа № 1»
Аннотация к рабочей программе начального общего образования по математике, 1 класс на 2018 – 2019 учебный год
Математика. 1 класс. Учеб. для общеобразоват. организаций. В 2 ч. Ч 1 / М.И. Моро, С.И. Волкова, С.В. Степанова. – 6е изд. – М.:
Просвещение, 2015.
Тип урока: урок освоения новых знаний и способов действий (изучение нового материала)
План:
3 1. Мотивация к учебной деятельности (2 минуты)
2. Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблемы (7 минут)
3. Решение проблемы (6 минут)
Физминутка (2 минуты)
4. Первичное закрепление (7 минут)
5. Организация самостоятельной работы (9 минут)
6. Рефлексия учебной деятельности (2 минуты)
Макет доски:
26 октября.
Классная работа.
Тема урока:
учиться использовать знаки сравнения
Знаки сравнения чисел
1
2
1
Ход урока
Деятельность учителя
2
Ребята, давайте поприветствуем друг
друга. Встанем около своих парт красиво,
ровно. Ножки вместе. Как настоящие
ученики. Смотрю на ваши красивые глазки.
Здравствуйте, ребята! Я очень рада всех
вас видеть.
Меня зовут Марина Романовна, и сегодня
урок математики проведу у вас я.
4
Этапы деятельности,
Методы воспитания и
задачи этапов
1. Мотивация к
учебной
деятельности
Задача: воспитывать у
обучающихся
доброжелательность и
вежливость друг к
обучения
Методы развития
познавательного
интереса:
стимулирование
занимательным
содержанием
Методы обучения по
источнику получения
Планируемые результаты
Личностные УУД:
обучающиеся проявляют
доброжелательность и
вежливость друг к другу
Деятельность
обучающихся
Внимательно слушают
учителя, выполняют
упражнение,
концентрируют
внимание, проявляют
свой положительный
настрой на дальнейшую
деятельность. другу
знаний: словесные
(беседа), практические
(упражнение)
2. Актуализация
опорных знаний и
способов действий.
Выявление
проблемы
Задача: воспитывать у
обучающихся интерес к
урокам математики
через практическую
деятельность;
развивать умение
сравнивать
Методы развития
познавательного
интереса:
стимулирование
занимательным
содержанием
Методы
эмоционального
стимулирования:
поощрение, порицание
Методы обучения по
Для того чтобы правильно и красиво
говорить на этом и на других уроках,
сделаем с вами гимнастику для языка.
Первое упражнение. Высуньте язык и
проведите им сначала по верхней губе,
затем по нижней, повторите 3 раза.
Сейчас прокалываем языком щечки,
сначала левую, затем правую, повторите 4
раза на каждую щечку.
Давайте почистим зубки языком, сначала
верхние, затем нижние, повторите 4 раза.
Сейчас вытяните губки трубочкой и
проведите ими влево, и вправо, повторите 4
раза, сейчас этими же губками сделайте
круговое движение по часовой стрелке и
против часовой, сделайте 4 раза.
Молодцы ребята, мы сделали с вами
гимнастику для языка, и теперь у нас будет
получаться правильно и красиво говорить
на протяжении всего урока.
Присаживайтесь.
Чтобы начать изучать новую тему, давайте
немного поиграем. Игра называется «Я
считаю». Посмотрим, кто как считает и
умеет обозначать количество предметов с
помощью карточек с цифрами. Но у нее
есть одно правило, выкрикивать нам нельзя.
Нужно только показывать ответ на
карточке. Попробуем?
Сколько крыльев у бабочки? Покажите на
карточке с цифрами, которые находятся у
вас в конвертах.
5
Внимательно слушают
учителя.
Принимают активное
участие в беседе,
ответе на вопросы
Личностные УУД:
обучающиеся проявляют
интерес к урокам
математики через
практическую
деятельность
Регулятивные УУД:
обучающиеся
демонстрируют умение
сравнивать
соответствующие
предметы
Активно участвуют в
беседе с учителем и
одноклассниками.
Отвечают на поставленные вопросы
полным ответом.
Коммуникативные
УУД: обучающиеся
демонстрируют умение
формулировать
собственное мнение
соответствующие
предметы; развивать
умение формулировать
собственное мнение
источнику получения
знаний: словесные
(беседа), практические
(упражнение)
Методы развития речи:
коммуникативный
(умение выражать свои
мысли)
Коррекционная работа
Почему ты решил, что у бабочки 4 крыла?
Что ты сделал?
Посчитал.
Посчитай крылья у бабочки у доски.
Сколько получилось?
Получилось 4 крыла.
Сколько лепестков у ромашки? Покажите
на карточке с цифрами.
Коррекционная работа
Почему ты решил, что у ромашки 5
лепестков?
Что ты сделал?
Посчитал.
Посчитай у доски лепестки.
Сколько получилось?
Получилось 5 лепестков.
Посчитайте самолеты в небе.
6 Сосредотачивают
внимание на речи
учителя.
Отвечают на
поставленные вопросы
полным ответом.
Коррекционная работа
Почему ты решил, что в небе 3 самолета?
Что ты сделал?
Посчитал.
Посчитай у доски.
Сколько получилось?
Получилось 3 самолета.
А теперь скажите, сколько вас сегодня?
Верно, молодцы! Вы справились со всеми
моими заданиями. Вы уже хорошо умеете
пересчитывать предметы и показывать
ответ с помощью карточки с цифрами. Это
вам пригодится при изучении новой темы.
А теперь повторим сравнение чисел.
Посмотрите, сколько кружков на доске?
Обозначьте карточкой с цифрой.
А сколько квадратов? Обозначьте
карточкой с цифрой.
Чего больше, кружков или квадратов?
Больше кружков.
Коррекционная работа
Почему ты так решил? Что ты сделал?
Посчитал.
Посчитай у доски. Сколько получилось
кружков?
Кружков получилось 5.
Теперь посчитай квадраты. Сколько
получилось?
Квадратов получилось 4.
А сейчас сравните числа 4 и 5. Какое
7 число больше?
Почему?
Потому что 5 находится дальше от 0,
чем 4.
Какое число меньше?
Почему?
Потому что 4 находится ближе к 0,
чем 5.
А как записать, что 5 больше, чем 4?
Не знаем. Значит тема нашего урока
«Знаки сравнения чисел».
А что будем учиться использовать
сегодня?
Цель нашего урока: учиться использовать
знаки сравнения.
А чтобы достичь нашей цели, я вам
предлагаю начать знакомиться со знаками.
Чтобы узнавать на записи какое число
больше другого, мудрые математики
придумали такой знак.
Рассмотрите его. На что он похож,
ребята?
Это знак «больше». И пишется он в
отдельной клеточке между числами.
Посмотрите, как он записывается. Найдите
его на карточке. Найдите знак «больше» в
своих конвертах. Положите перед собой.
Остальное уберите в конверт.
Из каких элементов он состоит?
Верно, состоит он из двух наклонных друг
к другу прямых. У меньшего числа клювик
закрыт.
8
Сосредотачивают
внимание на речи
учителя.
Отвечают на
поставленные вопросы
полным ответом.
Личностные УУД:
обучающиеся проявляют
уважительное отношение
к мнению собеседника,
доброжелательность и
вежливость друг к другу
Регулятивные УУД:
обучающиеся
демонстрируют
накопление опыта в
использовании элементов
математической
символики
Коммуникативные
УУД: обучающиеся
демонстрируют умение
формулировать
3. Решение проблемы
Задача: воспитывать у
обучающихся
уважительное
отношение к мнению
собеседника,
доброжелательность и
вежливость друг к
другу; развивать
умение накапливать
опыт в использовании
элементов
математической
символики; развивать
умение формулировать
собственное мнение
Методы развития
познавательного
интереса:
стимулирование
занимательным
содержанием
Методы
эмоционального
стимулирования:
поощрение, порицание
Методы обучения по
источнику получения
знаний: словесные
(беседа), наглядные
(демонстрация)
Методы организации взаимодействия
учащихся и накопления
социального опыта:
освоения элементарных
норм ведения разговора
Методы развития речи:
коммуникативный
(умение выражать свои
мысли)
Чтобы не забыть как пишется правильно
знак «больше» давайте с вами запишем это
у себя в тетрадях. А чтобы наш почерк был
красивым и ровным, нам необходимо
размять наши пальчики. Приготовили
ручки. Повторяйте движения за мной.
Рыбки плавали, ныряли
В чистой тепленькой воде.
То сожмутся,
Разожмутся,
То зароются в песке.
Встряхните ручки. Сожмите крепко в
кулачок. Разожмите. Сделаем несколько
раз, чтобы наши пальчики не уставали.
Открываем тетради. Отступите одну
клетку вниз от даты и одну клетку слева.
Внимательно посмотрите, как пишется знак
«больше».
(показываю карточку)
Начинаем мы его писать с верхнего левого
угла. Поставьте туда точку. И теперь ведем
наклонную прямую до середины клеточки.
Останавливаемся. А теперь ведем такую же
наклонную прямую, но из середины в
нижний левый уголок клеточки.
Пропишем его в воздухе. Повторяйте за
мной. Поставим точку. Приготовились. И
теперь ведем наклонную прямую до
середины клеточки. Останавливаемся. А
теперь ведем такую же наклонную прямую,
но из середины в нижний левый уголок
клеточки.
А теперь найдите у себя в тетради
красный знак «больше». От него начинаем
9
Внимательно слушают
учителя.
собственное мнение
Выполняют упражнения
в соответствии с
установленными
требованиями.
Пишут знак в воздухе
вместе с учителем.
Работают в тетради. Соблюдают требования
учителя.
прописывать. Вместе пропишем 3 знака.
Найдите в следующей клеточке точку.
Поставьте в нее ручку. Начинаем писать …
(проговариваю 3 раза)
Подчеркните самый красивый знак
«больше».
А теперь такие же красивые знаки
пропишите до следующего красного знака и
остановитесь. Глазки на меня, кто закончил,
чтобы я посмотрела какие они красивые.
Сейчас мы узнаем, как записать 5 больше
4. Отступите клеточку вниз от первого
красного знака. В первой клеточке мы
записываем красивую цифру пять.
Теперь пишем знак «больше».
В следующей клеточке пишем такую же
красивую цифру 4. Посмотрите, как у меня
на доске написано. У кого не так
получилось, поднимите ручку.
Давайте прочитаем эту запись. Читаем мы
так: 5 больше 4. А как вы думаете, как
показать, что 4 меньше 5?
А для этого тоже есть свой знак. Он
называется «меньше». Получить мы его
можем, если перевернем знак «больше».
Высказывают свое
мнение.
Чтобы не забыть как пишется правильно
знак «меньше» давайте так же с вами
запишем его у себя в тетрадях.
10
5
4 Внимательно посмотрите, как пишется
знак «меньше».
(показываю карточку)
Начинаем мы его писать с верхнего
правого угла. Поставьте туда точку. И
теперь ведем наклонную прямую до
середины клеточки. Останавливаемся. А
теперь ведем такую же наклонную прямую,
но из середины в нижний правый уголок
клеточки.
Пропишем его в воздухе. Повторяйте за
мной. Поставим точку. Приготовились. И
теперь ведем наклонную прямую до
середины клеточки. Останавливаемся. А
теперь ведем такую же наклонную прямую,
но из середины в нижний правый уголок
клеточки.
А теперь найдите у себя в тетради в
первой строке красный знак «меньше». От
него начинаем прописывать. Вместе
пропишем 3 знака. Найдите в следующей
клеточке точку. Поставьте в нее ручку.
Начинаем писать …
(проговариваю 3 раза)
Подчеркните самый красивый знак
«меньше».
А теперь такие же красивые знаки
пропишите до конца строки и остановитесь.
Глазки на меня, кто закончил, чтобы я
посмотрела какие они красивые.
Но как показать, что 4 меньше 5?
Найдите цифру 5 в своих записях,
поставьте на нее пальчик. Отступите от нее
вниз одну клетку и напишите цифру 4.
11
Слушают учителя.
Наблюдают за его
действиями.
Запоминают.
Пишут знак в воздухе.
Продолжают работу в
тетрадях.
Сличают результат
своей деятельности с
эталоном.
Высказывают свои
предположения. Теперь пишем знак «меньше».
В следующей клеточке пишем такую же
красивую цифру 5. Посмотрите, как у меня
на доске написано. У кого не так
получилось, поднимите ручку.
Сосредотачивают свое
внимание на речи
учителя.
У кого не получилось написать знак
«меньше», поднимите руку.
Давайте прочитаем эту запись. Читаем мы
так: 4 меньше 5.
Кто попробует прочитать запись, которую
я сделала на доске?
Верно. Здесь написано 2 больше 1.
А как вы думаете, как показать, что 1
меньше 2?
Кто попробует прочитать запись, которую
я сделала на доске?
Верно. Здесь написано 1 меньше 2.
Что мы сейчас узнали?
Узнали, что есть знаки «больше» и
«меньше».
Для чего они нам нужны?
Они нам нужны, чтобы обозначать
сравнение чисел на письме.
Верно. Мы с вами большие молодцы.
Отлично поработали.
12
Высказывают свои
предположения.
Активно отвечают на
вопросы учителя
полным ответом.
4
2
1
5
1
2 Физминутка
Задача: снять
мышечное и
эмоциональное
напряжение
Методы развития
познавательного
интереса:
стимулирование
занимательным
содержанием
Методы
эмоционального
стимулирования:
поощрение
Методы обучения по
источнику получения
знаний: словесные
(объяснение),
практические
(упражнение)
4. Первичное
закрепление
Задача: воспитывать у
обучающихся интерес к
урокам математики
через практическую
деятельность;
развивать умение
Методы
эмоционального
стимулирования:
поощрение, порицание
Методы обучения по
источнику получения
знаний: словесные
(беседа)
Ну что ж, а теперь я предлагаю вам
немного отдохнуть. Давайте встанем изза
парт так, чтобы нам ничего не мешало.
Задвинем стулья. Чтобы размяться,
отдохнуть, повторяйте движения за мной.
Солнце глянуло в кроватку,
Сосредотачивают свое
внимание. Выполняют
задание в соответствии
с установленными
требованиями.
Обучающиеся отдохнули
от занятия, сняли
мышечное и
эмоциональное
напряжение
1, 2,3, 4, 5
Все мы делаем зарядку,
Надо нам присесть и встать
Руки вытянуть пошире,
1, 2, 3, 4. 5
Наклониться – три, четыре,
И на месте поскакать
На носок, потом на пятку
Все мы делаем зарядку.
Молодцы. Теперь встаньте все около
своих мест. Сейчас мы послушаем, кто
сядет тише всех. Первым садится первый
ряд. Как тихо они сядут?
Так, молодцы! А второй ряд сядет еще
тише.
Ничего себе, их почти не слышно. А
третий ряд сядет вообще без звуков.
Здорово! Почти все у нас тихо сели.
Молодцы!
Чтобы повторить порядок следования
чисел, поиграем в игру «Найди место».
Посмотрите, у вас у каждого есть
карточка с номером.
1
2
3
4
5
6
7
8
Нужно выйти к доске и построиться в
порядке следования ваших чисел.
Выстраиваться будем от окна, слева на
13
Активно участвуют в
беседе с учителем и
одноклассниками.
Отвечают на
поставленные вопросы
полным ответом.
Личностные УУД:
обучающиеся проявляют
интерес к урокам
математики через
практическую
деятельность
Познавательные УУД:
обучающиеся моделировать
ситуации, требующие
упорядочения
предметов и
математических
объектов; развивать
умение формулировать
собственное мнение
5. Организация
самостоятельной
работы
Задача: воспитывать у
обучающихся
трудолюбие и
целеустремленность;
развивать умение
накапливать опыт в
использовании
элементов
математической
Методы развития речи:
коммуникативный
(умение выражать свои
мысли)
Методы обучения по
уровню включения в
продуктивную
деятельность:
стимулирование
учебнопознавательной
деятельности
Методы развития
познавательного
интереса:
стимулирование
занимательным
содержанием
Методы
эмоционального
стимулирования:
поощрение
Методы обучения по
источнику получения
знаний: словесные
(беседа, объяснение),
практические
(упражнение)
право.
С какого числа начинается числовой ряд?
У кого это число?
Где должно встать число 1?
У тебя число 2. Почему ты встал между 1
и 3?
Потому что число 2 больше 1, но
меньше 3.
А почему ты встал между числами 5 и 7,
если у тебя число 6?
Потому что число 6 больше 5, но
меньше 7.
Правильно. Молодцы, вы справились с
этим заданием. Мы увидели, что знаем, как
строятся числа в числовом ряду. А еще я
увидела, что вы научились сравнивать числа
между собой. Вы большие молодцы.
Ребята, а правда ли, что мы уже все знаем
по этой теме?
Давайте, проверим, правы мы или нет.
Вдруг мы еще не до конца изучили тему и
нам нужно все повторять и повторять.
У вас на партах лежат карточки с
заданиями. Подпишите свое имя.
Сравните числа и в пустой клеточке
между цифрами поставьте знак «больше»
или «меньше». Кому непонятно, что нужно
делать, поднимите руку. Если всем
понятно, тогда приступайте. Если будут
какието вопросы, поднимите руку, я
14
Участвуют в активной
деятельности у доски.
Рассуждают и с
помощью учителя
становятся в верном
порядке.
Ведут диалог с
учителем. Отвечают на
вопросы полным
ответом.
Аргументируют свою
точку зрения.
Внимательно слушают
речь учителя.
демонстрируют умение
моделировать ситуации,
требующие упорядочения
предметов и
математических объектов
Коммуникативные
УУД: обучающиеся
демонстрируют умение
формулировать
собственное мнение
Личностные УУД:
обучающиеся проявляют
трудолюбие и
целеустремленность
Регулятивные УУД:
обучающиеся
демонстрируют
накопление опыта в
использовании элементов
математической
символики символики; развивать
умение задать вопросы,
обращаться за помощью
6. Рефлексия
учебной
деятельности
Задача: воспитывать у
обучающихся
уважительное
Методы развития
познавательного
интереса:
стимулирование
занимательным
содержанием
подойду к вам и помогу. Потом мы все
вместе проверим. Я уверена, что с этим
заданием вы все справитесь.
Имя___________________________
2
3
1
5
Все справились с работой. А теперь
давайте проверим. На доске уже есть
правильные ответы. Если у вас такой же
ответ, то ставьте рядом знак +, а если не
такой, то знак . Кому непонятно, как
проверять, поднимите руку.
У кого все плюсы получились, встаньте.
Молодцы ребята, вы отлично разбираетесь
в знаках «больше» и «меньше» и умеете
сравнивать числа. Давайте им
поаплодируем.
У кого всего лишь 1 , встаньте. Эти
ребята тоже большие молодцы. Будем
работать над темой «Сравнение чисел»,
чтобы минусов у нас не было. Ну а
остальным ребятам мы пожелаем успехов в
освоении темы и поможем им лучше ее
понять, чтобы потом не допускать ошибок.
Наш урок подходит к концу. Если вы
научились сравнивать числа и умеете
использовать знаки «больше» и «меньше»,
поднимите зеленый сигнал. Если вы не
знаете, что такое знаки «больше» и
«меньше», поднимите красный сигнал.
Хочу поблагодарить … за верные и
15
Выполняют упражнения
в соответствии с
установленными
требованиями.
Работают
самостоятельно.
Коммуникативные
УУД: обучающиеся
демонстрируют умение
задать вопросы,
обращаться за помощью
Осуществляют
самопроверку по
эталону. Адекватно
оценивают собственную
деятельность.
Адекватно реагируют
на успехи
одноклассников.
Внимательно слушают
речь учителя.
Производят оценку
собственной
деятельности на уроке.
Личностные УУД:
обучающиеся проявляют
уважительное отношение
к мнению собеседника,
доброжелательность и
вежливость друг к другу отношение к мнению
собеседника,
доброжелательность и
вежливость друг к
другу; развивать
умение формулировать
собственное мнение
полные ответы. За аккуратность и старание
благодарю …, за внимательное выполнений
всех заданий и помощь одноклассникам ….
Сдайте листы на проверку. Я посмотрю
как вы научились писать знаки «больше» и
«меньше» при сравнении чисел.
Спасибо за урок. До свидания!
Адекватно реагируют
на успехи
одноклассников.
Коммуникативные
УУД: обучающиеся
демонстрируют умение
формулировать
собственное мнение
16
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Конструкт урока математики "Сравнение и упорядочивание чисел, знаки сравнения" (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.