Математика.
Краткосрочный план урока № 137
Предмет: Математика Урок: 137 |
ШКОЛА-ЛИЦЕЙ № 6 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: 11.04.19
|
ФИО учителя: МАРАХОВА Н.В.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Класс: 3 В |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Раздел (сквозная тема): |
Раздел 4А – Письменное умножение и деление |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тема урока: |
Письменное умножение и деление 134• 5, 670: 5. Океаны и моря |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которым посвящен урок: |
3.1.2.13 - применять алгоритм деления трехзначного числа на однозначное, когда в одном из разрядов частного есть нуль и алгоритм обратного действия умножения |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Развитие навыков: |
1.2 Операции над числами |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предполагаемый результат: |
Все учащиеся смогут: будут знать алгоритм умножения и деления трехзначного числа на однозначное число (с нолем в разряде единиц). Большинство учащихся смогут: будут применять алгоритм умножения и деления трехзначного числа с нолем в разряде единиц на однозначное число; сравнивать буквенные, числовые выражения (более трех действий). Некоторые учащиеся смогут: будут приводить примеры вычислений с применением алгоритма умножения и деления трехзначного числа на однозначное с нолем в разряде единиц. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковая цель
|
Учащиеся могут: могут объяснить порядок выполнения алгоритма умножения и деления трехзначного числа на однозначное с нолем в разряде единиц. Предметная лексика и терминология: Единицы, десятки, сотни, алгоритм умножения, алгоритм деления. Серия полезных фраз для диалога/письма Обсуждение: Как выполнить умножение? Можете ли вы объяснить, как выполнили умножение? Как выполнить деление? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Письмо: Выполнение записи столбиком. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Материал прошедших уроков: |
Алгоритм письменного умножения, деления . |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ход урока: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0-3 мин |
Приветствие “Здравствуйте!” Учащиеся поочередно касаются одноименных пальцев рук своего соседа, начиная с больших пальцев и говорят: · желаю (соприкасаются большими пальцами); · успеха (указательными); · большого (средними); · во всём (безымянными); · и везде (мизинцами); · Здравствуйте! (прикосновение всей ладонью)
АНАЛИЗ РЕФЛЕКСИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДЫДУЩЕГО УРОКА. - После проверки контрольного задания в конце предыдущего урока, я каждому из вас написала рекомендации в Листе рефлексии. -Откройте, пожалуйста, рабочие тетради на последней странице и посмотрите, совпала ли ваша и моя оценка в достижении цели прошлого урока.
ФО РЫБКИ -У кого совпала оценка, покажите ЗЕЛЕНУЮ рыбку, у кого нет – красную. - Как вы думаете, почему ваша оценка не совпала с моей оценкой? ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ.
МОТИВАЦИЯ ZОSКWЕVАNН -Какое слово зашифровано? Как оно связано с нашим уроком? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Середина урока 4-6 мин
7-11 мин
12-29 мин
|
АКТУАЛИЗАЦИЯ. -Сколько на Земле океанов? Назовите их. На доске по мере ответов появляются карточки с названиями океанов и примерами. Атлантический океан 280:2 = 140 Северный Ледовитый океан 670:5 = 134 Тихий океан 202·3 = 606 Индийский океан 210·2= 420 Запись числа, классной работы. 11 апреля. - Найдите значения выражений. Назовите их в порядке убывания, и вы сможете сравнить их по величине.
ВЗАИМОПРОВЕРКА В ПАРАХ ПО КЛЮЧУ (КЛЮЧ НА ДОСКЕ ВИСИТ) После проверки расположить названия океанов по величине (поменять карточки местами) - Какой самый маленький океан? Самый большой? ОПРОС – ПРОВЕРКА -Кто допустил ошибку при решении первого примера? Второго? Третьего? Четвертого? Учитель фиксирует количество ошибок под каждой карточкой. - Почему именно в последнем примере больше всего допущено ошибок?
ФО КУЛАК-ЛАДОНЬ
Постановка цели
- Какую цель поставим перед собой? Открытие нового. (Накануне была оставлена группа консультантов из группы С для изучения и отработки примеров нового типа)
- К ДОСКЕ ВЫХОДЯТ КОНСУЛЬТАНТЫ И ФРОНТАЛЬНО, ПРОГОВАРИВАЯ АЛГОРИТМ, РЕШАЮТ ПРИМЕРЫ ПО НОВОЙ ТЕМЕ. 134 ·5 670:5 135 ·4 540:4
- Для кого этот вид примеров оказался трудным?
Физминутка «Буги-Вуги осьминога»
Первичное закрепление с проговариванием. МЕТОДИКА ВЗАИМООБУЧЕНИЯ «УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК» 1-й вариант решает пример 145 * 5, 2-й закрывает тетрадь, слушает объяснения 1-ого варианта. Потом наоборот. 2-й вариант решает пример 760 : 5
ПРИЕМ «ОБЪЕКТИВНАЯ КРИТИКА»
РАБОТА ПО РЯДАМ. Учащиеся группы А работают с консультантами из группы С. Вычисли, записывая в столбик. Стр.21 №2 (1,2столбик) Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. Моя поддержка в чем? ОБУЧАЮЩАЯ ПОДДЕРЖКА И МОТИВИРУЮЩАЯ ПОМОЩЬ.
Группа В. - Найди ошибки в вычислениях. Реши верно. Проверку выполняют консультанты по ключу. Дети, которые решили верно первыми, тоже могут быть консультантами.
Критерии оценивания: 1. Увидел ошибки в каждом примере. 2. Можешь объяснить, как их исправить. 3. Решаешь верно, проверяешь по ключу.
Детям, которые выполнили работу раньше других, предложить выполнить задание с. 24 №8 (2 столбик) НАПРАВЛЯЮЩАЯ ПОДДЕРЖКА СТИМУЛИРУЮЩАЯ (СЛОВЕСНАЯ)ПОДДЕРЖКА
ФО РЫБКИ
Доп. Задание (РЕЗЕРВ) Задача (с.17 № 1 А) для учащихся группы В. Дети читают задачу. В качестве поддержки им предложены варианты краткой записи, они находят верную краткую запись и решают ее. Проверяют по ключу в группе.
Для учащихся С 1*Поставь знаки и, если нужно, скобки в примере так, чтобы получился данный результат: 300 20 10 4 ⁼ 154
2* Один рыбак поймал очень большую рыбу и решил узнать – сколько она весит целиком. Целиком рыба на весы не помещалась, поэтому он ее взвесил по частям: хвост весил 40кг, голова весила столько же, сколько хвост с половиной туловища, туловище весило 160 кг. Сколько же весила рыба целиком? Ответ
ФО РАДУГА |
Цели: 1. 670:5 2. 134*5 3. Контроль
Учебник Тетрадь Ключ для С
КЛЮЧ НАПИСАН НА ДОСКЕ (закрыт) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Конец урока 38-40 мин |
Рефлексия. - Какую цель сегодня мы поставили перед собой? - Сейчас мы проверим, достигли ли мы её. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дифференциация |
Оценивание |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В процессе работы на уроке учитель индивидуально помогает учащимся строить монологическое высказывание на заданную тему. Мотивированные дети разыгрывают ситуации общения. |
ФО КОНТРОЛЬ Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ключ вывесить на доску, взаимопроверка в парах ПО КО НА ДОСКЕ. Критерии оценивания: 1) Все примеры выполнены верно – 4 балла – отлично (зеленая звездочка) 2) Если допустили 1 ошибку – 3 балла – хорошо (желтая звездочка) 3) Если допустили 2 ошибки – 2 балла – старайся (красная звездочка)
Лист рефлексии заполняют все дети, озвучивают по желанию.
Домашнее задание: с.24 №8 (3 столбик) или с. 21 № 5 (по желанию) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рефлексия для учителя: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Важные вопросы |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
по уроку: |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Итоговая оценка (с точки зрения преподавания и обучения) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Какие два момента были наиболее успешны? |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Какие два момента улучшили урок? |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Что я узнал из урока о классе и отдельных людях, что я расскажу на следующем уроке? |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ключ 152· 2 = 304 124 · 5 = 620 920 :5 = 184 730 : 2 = 365
Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. |
Ключ 152· 2 = 304 124 · 5 = 620 920 :5 = 184 730 : 2 = 365
Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. |
Ключ 152· 2 = 304 124 · 5 = 620 920 :5 = 184 730 : 2 = 365
Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. |
Ключ 152· 2 = 304 124 · 5 = 620 920 :5 = 184 730 : 2 = 365
Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. |
Ключ 152· 2 = 304 124 · 5 = 620 920 :5 = 184 730 : 2 = 365
Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. |
Ключ 152· 2 = 304 124 · 5 = 620 920 :5 = 184 730 : 2 = 365
Критерии оценивания: 1. Знаешь алгоритм умножения и деления «столбиком» 2.Можешь объяснить другу, как решать примеры. 3. Можешь поддержать и направить друга. 4. Проверяешь по ключу правильность решения. |
Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
Тренаж в 3 «В» классе (ФО) Имя ____________________ Дата: 11.04.2019 Вычисли:
Уровень _________ |
Вычисли и выполни взаимопроверку по ключу 202 · 3= 280 : 2=
210 · 2= 670 : 5=
|
Ключ: 606 140 420 134 |
КОНТРОЛЬ: Реши примеры. Выполни взаимопроверку по ключу. Оцени одноклассника по критериям. Разукрась звездочку. Узнай свой результат.
|
||
530 : 2= 265 |
136 · 5 = 680
|
Ключ: 265 680 160 660 |
640 : 4 = 160 |
165 · 4 = 660
|
|
|
||
Критерии оценивания: 1) Все примеры выполнены верно – 4 балла – отлично (зеленая звездочка) 2) Если допустили 1 ошибку – 3 балла – хорошо (желтая звездочка) 3) Если допустили 2 ошибки – 2 балла – старайся (красная звездочка)
|
Карточка для консультантов при работе с группой А.
Карточка для консультантов при работе с группой А 152 · 5= 760 124 · 5= 620
920 : 5= 184 730 : 2=365
|
Ключ: 760 620 184 365 |
Найдите в паре ошибки в вычислениях. ОБСУДИТЕ. Решите верно в тетради.
× |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
× |
1 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
8 |
1 |
1 |
|
|
|
|
8 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
0 |
5 |
|
|
|
|
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
|
1 |
1 |
2 |
|
|
2 |
|
|
1 |
6 |
1 |
5 |
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
Найдите в паре ошибки в вычислениях. ОБСУДИТЕ. Решите верно в тетради.
× |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
× |
1 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
8 |
1 |
1 |
|
|
|
|
8 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
0 |
5 |
|
|
|
|
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
|
1 |
1 |
2 |
|
|
2 |
|
|
1 |
6 |
1 |
5 |
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
КЛЮЧ
× |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
× |
1 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
8 |
1 |
0 |
|
|
|
|
8 |
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
0 |
5 |
|
|
|
|
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
|
1 |
3 |
2 |
|
|
2 |
|
|
1 |
7 |
5 |
|
|
1 |
6 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
КЛЮЧ
× |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
× |
1 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
8 |
1 |
0 |
|
|
|
|
8 |
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
0 |
5 |
|
|
|
|
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
|
1 |
3 |
2 |
|
|
2 |
|
|
1 |
7 |
5 |
|
|
1 |
6 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
Критерии оценивания:
1. Увидел ошибки в каждом примере.
2. Можешь объяснить, как их исправить.
3. Решаешь верно, проверяешь по ключу.
Критерии оценивания:
1. Увидел ошибки в каждом примере.
2. Можешь объяснить, как их исправить.
3. Решаешь верно, проверяешь по ключу.
Дополнительное задание
Дополнительное задание 215 ·2 - (847-462) 670 : 5 + (76+376)
245 · 4 - (97+487) 115 ·8 - (77+245) |
Ключ: 45 586 396 598 |
Дополнительное задание: 1) Расставь порядок действий. Вычисли. Проверь себя по ключу
( 721 : 7 * 4 ) + 918 : 3 =
( 106 * 3 + 27 ) - 612 : 2 =
|
Ключ: 718, 39
|
|||
2) Расставь пропущенные знаки действий. Вычисли. Проверь себя по ключу
|
Ключ: 780 : 5 +103 * 5 + (1000 - 703) = 968
|
ФИ __________________________ дата________ класс 3 « »
|
Знаю алгоритм |
Умею применять |
Могу научить друга |
Письменное умножение
|
|
|
|
Письменное деление
|
|
|
|
Рекомендации:___________________________________
________________________________________________
________________________________________________
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.