Краткосрочный план на тему " Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)
Оценка 4.8
Разработки уроков
doc
русский язык
1 кл
26.12.2018
Предмет: русский язык Я2
Раздел долгосрочного плана: 2. «Моя школа» Школа: Чаганская ОСОШ
Дата: ФИО учителя: Елбаева Л.Т.
Класс: 1 Количество присутствующих: отсутствующих:
Тема урока Мой день в школе
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) 1.1.2.1 понимать значение часто употребляемых слов, словосочетаний в медленно и четко звучащей речи, имеющих отношение к повседневной жизни
1.3.2.1 понимать значение знакомых слов в коротком тексте
Цели урока Учащиеся смогут:
- использовать слова, соответствующие теме «Школьный день»;
- рассказывать о школьном дне, соблюдая последовательность событий.
Привитие ценностей Развитие умения вести себя в школе, обществе в соответствии с общепринятыми нормами; формирование ответственности за свои поступки, понимание таких ценностей, как дружба, уважение к старшим, доброта, сотрудничество; формирование понимания необходимости получения знаний.
Межпредметные связи «Искусство», «География».
Предварительные
знания
Второй раздел основывается на знаниях и языковых навыках, изученных в первом разделе. Учащиеся должны знать истории, стихотворения о школе на первом языке и развивать эти навыки на втором языке.
1 класс поурочка.doc
План урока
Предмет: русский язык Я2
Раздел долгосрочного плана: 2.
«Моя школа»
Школа: Чаганская ОСОШ
ФИО учителя: Елбаева Л.Т.
Дата:
Класс: 1
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном
уроке (ссылка на
учебную программу)
Цели урока
Привитие ценностей
Межпредметные
связи
Предварительные
знания
Ход урока
Запланированные
этапы урока
Начало урока
Середина урока
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Мой день в школе
1.1.2.1 понимать значение часто употребляемых слов, словосочетаний в
медленно и четко звучащей речи, имеющих отношение к повседневной жизни
1.3.2.1 понимать значение знакомых слов в коротком тексте
Учащиеся смогут:
использовать слова, соответствующие теме «Школьный день»;
рассказывать о школьном дне, соблюдая последовательность событий.
Развитие умения вести себя в школе, обществе в соответствии с
общепринятыми нормами; формирование ответственности за свои поступки,
понимание таких ценностей, как дружба, уважение к старшим, доброта,
сотрудничество; формирование понимания необходимости получения знаний.
«Искусство», «География».
Второй раздел основывается на знаниях и языковых навыках, изученных в
первом разделе. Учащиеся должны знать истории, стихотворения о школе на
первом языке и развивать эти навыки на втором языке.
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Приветствие
Мишка в гости к нам пришел,
Вытер лапки, в дом зашел.
Громко «Здравствуйте!» сказал,
Всем здоровья пожелал.
Обсуждение целей урока.
(К) Просмотр презентации.
Повторение правил поведения в классе.
А какие еще правила вы помните?
(И) Рабочая тетрадь. На каких картинках дети соблюдают
школьные правила? Обведи их. Обведи слова в рисунке,
которые написаны на доске. Подчеркни в них букву К.
ЗВОНОК
Презентация
«Правила
поведения»
Рабочая тетрадь
№2 стр.11 Презентация
«Загадки о школе»
КЛАСС
УРОК
(К) Отгадайте загадки.
Стоит дом,
Кто в него войдет,
Тот ум приобретет.
(Школа)
Проживают в трудной книжке
Хитроумные братишки.
Десять их, но братья эти
Сосчитают все на свете.
(Цифры)
Я в линейку, я и в клетку,
Жду хорошую отметку.
На уроках я молчу,
Быть отличницей хочу.
(Тетрадь)
В школьной сумке я лежу,
Как ты учишься, скажу.
(Дневник)
Физминутка с Буратино.
Буратино потянулся,
Раз – нагнулся,
Два – нагнулся,
Три – нагнулся.
Руки в стороны развел –
Ключик, видно, не нашел.
Чтобы ключик нам достать,
Нужно на носочки встать.
(П, ф) Составление предложений: по готовым фразам
составить предложения. Расположить их в верном порядке.
Начало предложения:
Утром я ….
Когда я пришел в школу, я ……
Во время отдыха я …..
Во время обеда я ……
На уроках я …….
В конце дня я …..
Концовка предложения:
……..иду в школу
……. сажусь за мою парту
……… играю игры.
. ……. ем свой обед.
……. делаю уроки.
……….. иду домой.
Каждая пара устно демонстрирует получившиеся предложения.
Карточки с
предложениями Конец урока
Итог урока. Рефлексия «Буратино»
Учащиеся раскашивают ключики Буратино:
Красный – было трудно;
Желтый – были вопросы;
Зеленый – было всё понятно.
Дифференциация – каким
образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Оценивание – как Вы планируете
проверить уровень усвоения материала
учащимися?
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Оцените способность учащихся:
• использовать слова, соответствующие теме
«Школьный день»;
•
короткую презентацию;
• рассказывать о школьном дне, соблюдая
последовательность событий.
Физминутка
слушать
Усложнение задания: учащиеся
составляют предложения о
своем дне в школе, а затем
делятся с классом.
для менее
Упражнение
учащиеся
способных:
(повторяют)
копируют
простые слова о школьном дне.
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения
реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на
уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и
почему?
Используйте данный раздел для размышлений об
уроке. Ответьте на самые важные вопросы о
Вашем уроке из левой колонки.
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что
необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Краткосрочный план на тему " Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему " Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему " Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему " Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.