Краткосрочный план на тему "Предметы в классе " ( 1 класс, русский язык)
Оценка 4.9
Разработки уроков
doc
русский язык
1 кл
26.12.2018
Раздел долгосрочного плана:
Моя школа Школа: Чаганская ОСОШ
Дата: ФИО учителя: Елбаева Л.Т.
Класс: 1 Количество присутствующих: отсутствующих:
Тема урока Предметы в классе
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) 1.1.2.1 понимать значение часто употребляемых слов, словосочетаний в медленно и четко звучащей речи, имеющих отношение к повседневной жизни;
1.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую картинку/фото/схему к прослушанному сообщению (продолжительностью около минуты) с помощью учителя.
Цели урока Все учащиеся научатся:
-понимать слова на тему «Школьные принадлежности»;
называть знакомые слова в прослушанном стихотворении;
-понимать значение знакомых слов.
Привитие ценностей Воспитание уважения к окружающим.
Межпредметные связи «Искусство», «Литература».
Навыки использования
ИКТ Работа с презентацией.
Предварительные знания Раздел 2 основывается на знаниях и языковых навыках, полученных при изучении первого раздела. Учащиеся должны владеть лексикой по теме: «Всё обо мне» на родном языке и на русском языке, а также владеть лексикой, необходимой в повседневной жизни дома и в школе.
1 класс урок.doc
Раздел долгосрочного плана:
Моя школа
Школа: Чаганская ОСОШ
Дата:
Класс: 1
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном
уроке (ссылка на учебную
программу)
ФИО учителя: Елбаева Л.Т.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Предметы в классе
1.1.2.1 понимать значение часто употребляемых слов,
словосочетаний в медленно и четко звучащей речи, имеющих
отношение к повседневной жизни;
1.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать соответствующую
картинку/фото/схему к прослушанному сообщению
(продолжительностью около минуты) с помощью учителя.
Цели урока
Привитие ценностей
Межпредметные связи
Навыки использования
ИКТ
Предварительные знания
Все учащиеся научатся:
понимать слова на тему «Школьные принадлежности»;
называть знакомые слова в прослушанном стихотворении;
понимать значение знакомых слов.
Воспитание уважения к окружающим.
«Искусство», «Литература».
Работа с презентацией.
Раздел 2 основывается на знаниях и языковых навыках,
полученных при изучении первого раздела. Учащиеся должны
владеть лексикой по теме: «Всё обо мне» на родном языке и на
русском языке, а также владеть лексикой, необходимой в
повседневной жизни дома и в школе.
Ход урока
Запланированные
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
этапы урока
Начало урока
Середина урока
Обсуждение цели обучения с учся
Приветствие
Мишка в гости к нам пришел.
Вытер лапы, в дом вошел.
Громко: «Здравствуйте!» , сказал
Всем здоровья пожелал.
(К) Каллиграфическая минутка
ФО Самооценивание по образцу
Карточка
«Буква А»,
картинки с
предметами на Фонетика. Изучение звука и буквы «А»
А) На что похожа буква А?
(чтение стихотворений)
Вот два столба наискосок,
А между ними поясок.
Ты эту букву знаешь? А?
Перед тобою буква А. (С.Маршак)
А – начало алфавита,
Тем она и знаменита.
А узнать её легко:
Ноги ставит широко. (А.Шубаев)
Б) Фонетическая зарядка
Что просит сказать врач, когда осматривает
горло? (ааа)
Как девочка укачивает куклу? (ааа)
В) Назовите слова, которые начинаются на букву А.
Встаньте те, чьё имя начинается на А.
Г) Характеристика звука «А»
Мы знаем, что в русском языке все звуки делятся
на 2 группы.
Какие? Согласные и гласные.
Посовещайтесь со своим соседом по парте и
примите решение – звук [а]
гласный или
согласный.
проговаривает слова,
Презентация «Школьные принадлежности»
Учитель демонстрирует картинки со школьными
предметами,
учащиеся
повторяют.
В названии каких предметов есть буква А?
Повторите название школьных принадлежностей:
как комарик
как медведь
как лисичка
радостно
грустно
букву А.
В.Волина
«Русский язык.
Учимся играя»,
стр.12
Презентация
«Школьные
принадлежност
и»
http://viki.rdf.r
u/item/160/
Стихотворение
о школе
http://mother-
and-
baby.ru/stihi-
o-shkole-2
карточки со
словами, бланк
для игры
«Бинго» (ФО)
(К,Ф) Чтение стихотворения про школу
чтение учителем;
чтение стихотворения учащимися, которые умеют
читать;
принадлежности,
слабый навык чтения.
В большую страну отправляешься ты,
Там новые планы, успехи, мечты,
Тетрадки на партах, доска на стене,
обозначающих школьные
которые имеют
чтение слов,
учащимися, Пусть все тебе нравится в этой стране.
(Валентин Берестов)
Назовите слова,
принадлежности.
обозначающие школьные
Презентация.
(K, Ф) Игра «Бинго».
У учителя карточки со словами, связанными с
темой. Он по очереди показывает и озвучивает их.
У учащихся по шесть карточек с изображением
этих предметов. Если у учащихся есть рисунок,
который совпадает со сказанным словом, то они
получают карточку со словом и кладут ее на
картинку. Учащийся, который заполнит все свои
карточки, становится победителем.
ЦО: 1.1.3.1/1.1.2.1
Навык: знание и понимание
Критерий оценивания: Учащийся понимает слова
на тему «Школьные принадлежности», соотносит
название школьной принадлежности с
иллюстрацией.
Дескрипторы:
называет знакомые слова в прослушанном
стихотворении.
правильно соотносит слово и картинку.
Итог урока. Рефлексия
Итог урока. Рефлексия «Палитра красок»
Учащимся необходимо выбрать
соответствующую своей позиции:
красный, если задания были трудными;
желтый, если некоторые задания были трудными, а
некоторые – лёгкими;
зеленый, если задания были лёгкими.
краску,
Конец урока
Оценивание – как Вы
планируете проверить уровень
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
усвоения материала
учащимися?
Дифференциация –
каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете поставить
перед более
способными
учащимися? Усложнение задания:
учащиеся читают
стихотворение.
ФО Наблюдение учителя
ФО Комментарий учителя
ФО по дескрипторам
Правила ТБ
Физминутка
Задание для менее
способных: учащиеся
называют слова,
обозначающие школьные
принадлежности
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и
об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных
учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Краткосрочный план на тему "Предметы в классе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему "Предметы в классе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему "Предметы в классе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему "Предметы в классе " ( 1 класс, русский язык)
Краткосрочный план на тему "Предметы в классе " ( 1 класс, русский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.