Раздел долгосрочного планирования: Алгебраические дроби |
Школа: КГУ «Основная срелняя школа №9», г. Риддер |
||||||
Дата: |
ФИО учителя: Синявская Анна Федоровна |
||||||
класс: 7 |
Участвовали: |
Не участвовали: |
|||||
Тема урока |
Алгебраическая дробь и её основное свойство |
||||||
Цели обучения, достигаемые на этом уроке |
7.2.1.16 распознавать алгебраические дроби; 7.2.1.17 находить область допустимых значений переменных в алгебраической дроби; |
||||||
Цель урока |
Все учащиеся смогут: будут знать понятия алгебраической дроби, рациональные выражения, допустимые значения. Большинство учащихся будут уметь: будут уметь сокращать рациональную дробь Некоторые учащиеся смогут: выступят в роли консультантов, организовывают работу в парах
|
||||||
Критерии оценивания |
Обучающиеся: -Знают понятия алгебраической дроби - знают основное свойство дроби - применение основного свойства при решении задач - умеют находить ОДЗ |
||||||
Языковые задачи
|
Предметная лексика и терминология: ОДЗ, алгебраическая дробь Серия полезных фраз для диалога/письма: слкращение дроби, основное свойство рациональных дробей |
||||||
Воспитание ценностей
|
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: Гражданская ответственность, уважение, сотрудничество, открытость. |
||||||
Межпредметная связь |
Физика, экономика |
||||||
Предыдущие знания
|
Знают понятия: обыкновенной дроби, сокращение обыкновенных дробей, действия над обыкновенными дробями |
||||||
Ход урока |
|||||||
Запланированные этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Ресурсы |
||||
3 мин
7 мин
|
I. Организационный момент. Цель этапа: Психологический настрой. Отмечает отсутствующих, проверяет готовность учащихся к уроку. Озвучивает тему и цель урока
II. Актуализация знаний ( в виде фронтального опроса)
|
Приветствуют учителя, друг-друга
Отвечают на вопросы
|
|
||||
2, минут
|
III. Изучение нового материала ($6.1, 6.2). Объяснчяет новую тему
|
Конспектируют, отвечают на вопросы учителя, по мере их возникновения, задают вопросы.
|
Плакаты с формулами, образцы решений
|
||||
8 мин |
IV. Закрепление новых знаний. Решаем номера 6.1,6.2(нечетн) |
Решают номера
|
|
||||
Формативное оценивание: Самопроверка. Взаимопроверка. Обратная связь: листки сдают на проверку |
|||||||
2 мин |
V. Итог урока. Подводит итог урока, выставляет оценки, разъясняет домашнее задание Учить, №6.2(чет)
|
Записывают домашнее задание в дневники |
Дневник |
||||
Раздел долгосрочного планирования: Алгебраические дроби |
Школа: КГУ «Средняя школа № 16», г. Риддер |
||||||
Дата: |
ФИО учителя: Синявская Анна Федоровна |
||||||
класс: 7 |
Участвовали: |
Не участвовали: |
|||||
Тема урока |
Алгебраическая дробь и её основное свойство |
||||||
Цели обучения, достигаемые на этом уроке |
7.2.1.16 распознавать алгебраические дроби; 7.2.1.17 находить область допустимых значений переменных в алгебраической дроби; |
||||||
Цель урока |
Все учащиеся смогут: будут знать понятия алгебраической дроби, рациональные выражения, допустимые значения. Большинство учащихся будут уметь: будут уметь сокращать рациональную дробь Некоторые учащиеся смогут: выступят в роли консультантов, организовывают работу в парах |
||||||
Критерии оценивания |
Обучающиеся: -Знают понятия алгебраической дроби - знают основное свойство дроби - применение основного свойства при решении задач - умеют находить ОДЗ |
||||||
Языковые задачи
|
Предметная лексика и терминология: ОДЗ, алгебраическая дробь Серия полезных фраз для диалога/письма: слкращение дроби, основное свойство рациональных дробей |
||||||
Воспитание ценностей
|
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: Гражданская ответственность, уважение, сотрудничество, открытость. |
||||||
Межпредметная связь |
Физика, экономика |
||||||
Предыдущие знания
|
Знают понятия: обыкновенной дроби, сокращение обыкновенных дробей, действия над обыкновенными дробями |
||||||
Ход урока |
|||||||
Запланированные этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Ресурсы |
||||
3 мин
7 мин
|
I. Организационный момент. Цель этапа: Психологический настрой. Отмечает отсутствующих, проверяет готовность учащихся к уроку. Озвучивает тему и цель урока II. Актуализация знаний ( в виде фронтального опроса) Ответить на вопросы со страницы 168 |
Приветствуют учителя, друг-друга
Отвечают на вопросы
|
|
||||
8 мин |
III. Закрепление новых знаний. Решаем номера № 6.3(1-5),6.5, 6.6 |
Решают номера
|
|
||||
Формативное оценивание: Самопроверка. Взаимопроверка. Обратная связь: листки сдают на проверку |
|||||||
2 мин |
V. Итог урока. Подводит итог урока, выставляет оценки, разъясняет домашнее задание Учить, №6.3(6-10)
|
Записывают домашнее задание в дневники |
Дневник |
||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.