Раздел долгосрочного планирования: Статистические данные и их характеристики: среднее арифметическое, мода, медиана, размах |
Школа: КГУ «Средняя школа № 10», г. Риддер |
||||||
Дата: |
ФИО учителя: Синявская Анна Федоровна |
||||||
класс: 6 |
Участвовали: |
Не участвовали: |
|||||
Тема урока |
Среднее арифметическое, мода, медиана, размах |
||||||
Цели обучения, достигаемые на этом уроке |
6.4.3.1 знать определения среднего арифметического нескольких чисел, размаха, медианы и моды ряда числовых данных; 6.4.3.2 вычислять статистические числовые характеристики; |
||||||
Цель урока |
Все учащиеся смогут: будут знать понятия среднего арифметического нескольких чисел, размаха, медианы и моды ряда числовых данных; Большинство учащихся будут уметь: вычислять статистические числовые характеристики; Некоторые учащиеся смогут: выступят в роли консультантов, организовывают работу в парах |
||||||
Критерии оценивания |
Обучающиеся: -Знают понятия радианной меры угла; -находят связь между градусной и радианной меры углов; - умеют переводить градусы в радианы и радианы в градусы; |
||||||
Языковые задачи
|
Предметная лексика и терминология: статистика, комбиноторика, среднее арифметическое, мода, размах, медиана, ряд чисел Серия полезных фраз для диалога/письма найдем моду ряда чисел, ряд чисел, найдем размах, сочитать, соединять |
||||||
Воспитание ценностей
|
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: Гражданская ответственность, уважение, сотрудничество, открытость. |
||||||
Межпредметная связь |
Статистика |
||||||
Предыдущие знания |
Знают понятия: натурального числа, скорость, расстояние, масса |
||||||
Ход урока |
|||||||
Запланированные этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Ресурсы |
||||
3 мин
7 мин
|
I. Организационный момент. Цель этапа: Психологический настрой. Отмечает отсутствующих, проверяет готовность учащихся к уроку. Озвучивает тему и цель урока II. Актуализация знаний. (в виде фронтального опроса) 1. Как вы понимаете слово сочетать? 2. Что значит ряд чисел? 3. Что такое комбинация? 4. Что значит комбинировать? |
Приветствуют учителя, друг-друга
Отвечают на вопросы
|
|
||||
18 минут
|
III. Изучение нового материала ($8.1, 8.2, ). Объяснчяет новую тему |
Конспектируют, отвечают на вопросы учителя, по мере их возникновения, задают вопросы. |
Плакаты с формулами, образцы решений |
||||
2 минуты
8 минут |
Физминутка Предлагает провести физминутку, чтоб снять усталось и напряжение
IV. Закрепление новых знаний. Решаем номера 1190, 1191,1219 |
Встают и повторяют движения
Решают номера
|
|
||||
Формативное оценивание: Самопроверка. Взаимопроверка. Обратная связь: листки сдают на проверку |
|||||||
2 минута |
V. Итог урока. Подводит итог урока, выставляет оценки, разъясняет домашнее задание Учить, №1199
|
Записывают домашнее задание в дневники |
Дневник |
||||
Раздел долгосрочного планирования: Статистические данные и их характеристики: среднее арифметическое, мода, медиана, размах |
Школа: КГУ «Средняя школа № 10», г. Риддер |
||||||
Дата: |
ФИО учителя: Синявская Анна Федоровна |
||||||
класс: 6 |
Участвовали: |
Не участвовали: |
|||||
Тема урока |
Среднее арифметическое, мода, медиана, размах |
||||||
Цели обучения, достигаемые на этом уроке |
6.4.3.1 знать определения среднего арифметического нескольких чисел, размаха, медианы и моды ряда числовых данных; 6.4.3.2 вычислять статистические числовые характеристики; |
||||||
Цель урока |
Все учащиеся смогут: будут знать понятия среднего арифметического нескольких чисел, размаха, медианы и моды ряда числовых данных; Большинство учащихся будут уметь: вычислять статистические числовые характеристики; Некоторые учащиеся смогут: выступят в роли консультантов, организовывают работу в парах |
||||||
Критерии оценивания |
Обучающиеся: -Знают понятия радианной меры угла; -находят связь между градусной и радианной меры углов; - умеют переводить градусы в радианы и радианы в градусы; |
||||||
Языковые задачи
|
Предметная лексика и терминология: статистика, комбиноторика, среднее арифметическое, мода, размах, медиана, ряд чисел Серия полезных фраз для диалога/письма найдем моду ряда чисел, ряд чисел, найдем размах, сочитать, соединять |
||||||
Воспитание ценностей
|
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: Гражданская ответственность, уважение, сотрудничество, открытость. |
||||||
Межпредметная связь |
Статистика |
||||||
Предыдущие знания |
Знают понятия: натурального числа, скорость, расстояние, масса |
||||||
Ход урока |
|||||||
Запланированные этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Ресурсы |
||||
3 мин
7 мин
|
I. Организационный момент. Цель этапа: Психологический настрой. Отмечает отсутствующих, проверяет готовность учащихся к уроку. Озвучивает тему и цель урока II. Актуализация знаний. (в виде фронтального опроса) 1. Отвечаем на вопросы 128,136 |
Приветствуют учителя, друг-друга
Отвечают на вопросы
|
|
||||
28 минут
|
IV. Закрепление новых знаний. Решаем номера 1221,1222,1223 |
Решают номера
|
|
||||
Формативное оценивание: Самопроверка. Взаимопроверка. Обратная связь: листки сдают на проверку |
|||||||
2 минута |
V. Итог урока. Подводит итог урока, выставляет оценки, разъясняет домашнее задание Учить, 1228
|
Записывают домашнее задание в дневники |
Дневник |
||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.