Раздел долгосрочного плана:
Все обо мне
Дата:
Школа: №6 им. А.С. Макаренко
ФИО учителя: Кубашева А.У.
Класс: 1
Тема урока
Цели обучения
Цели урока
Критерии успеха
Привитие ценностей
Количество
Приветствие
отсутствующих:
присутствующих:
1.1.1.1 Внимательно слушать, понимать речь и правильно
реагировать на нее
1.1.2.1 Понимать значение знакомых слов, имеющих
отношение к повседневной жизни
1.2.1.1 Использовать в речи знакомые слова
познакомить со словами–приветствиями,
научить приветствовать друг друга
понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к
повседневной жизни
составить рассказ о себе
воспитание этического, нравственного и практического
отношения к окружающей среде; дружелюбия, заботливого
отношения друг к другу
Межпредметные связи раздел имеет межпредметные связи с предметами
Предварительные
знания
«Естествознание», «Математика» и «Искусство»
учащиеся должны знать слова по теме «Все обо мне» на
первом языке и развивать эти знания на втором языке;
учащиеся будут изучать рассказы, известные детские
стихотворения
Запланированн
ые этапы урока
Начало урока
10 минут
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Приветствие
Очень рада видеть Вас,
«Здравствуйте» скажу сейчас.
А когда я ухожу,
«До свиданья» всем скажу.
Ребята, сегодня мы познакомимся со словами
приветствиями и будем учиться приветствовать
друг друга.
(П) Ребята, выберите себе пару и поприветствуйте
друг друга. Продемонстрируйте это.
Послушаем первую пару. Как вы поздоровались
друг с другом. Теперь послушаем все пары.
(К) Ребята, как вы поздоровались друг с другом?
Какие словаприветствия вы знаете?
Какие приветствия вы знаете на родном языке?
Работа по презентации
Учащиеся называют знакомые словаприветствия.
ПрезентацияЗдравствуйте!
Добрый день!
Добрый вечер!
Здорово!
Привет!
Доброго здоровья!?
Чтение стихотворения о приветствии
(К) Учащиеся становятся в круг и хором
разучивают стихотворение, повторяя действия за
учителем.
Если хочешь покружиться,
Сперва надо подружиться,
Руки другу протянуть,
Улыбнуться не забудь
Раз ладошка, два ладошка
Вот и поздоровались!
Как приятно, что при встрече
Мы знакомым и родным:
С добрым утром!
Добрый вечер!
Доброй ночи! – говорим.
Ребята, какие слова в стихотворении вам
знакомы?
(К, И) Игра «Знакомство»
Ребята, встаньте в круг, мы поиграем в игру
«Знакомство»
Вы приветствуете друг друга и называете свое имя.
Например, "Привет, меня зовут ...".
Эту фразу мы произнесем несколько раз,
произнося с разной интонацией (тихо, громко,
весело, грустно, сердито, испуганно).
Работа по сюжетным картинкам
(Г) Обсудите в группах и опишите картинки.
Составьте 23 предложения.
Разминка (физминутка)
«Чайничек с крышечкой»
(И) Составление рассказа «Расскажи о себе»
Ребята, составьте рассказ о себе.
1.Назовите свое имя.
2.Сколько вам лет?
3.В каком классе вы учитесь?
Учитель оценивает способность учащихся
составить рассказ о себе фразами: «Здорово!
Молодец!»
Рефлексия
О чем мы сегодня говорили на уроке?
С какими словами познакомились?
Рефлексия «Светофор»
Середина урока
10 минут
15 минут
Конец урока
5 минут
http://yandex.kz
/images/#!/imag
es/search?
source=wiz&te
xt=%D0%BA
%D0%B0%D1
%80%D1%82%
D0
картинки
дети
здороваются
Барбарики - Друзья.flv.flvболее
Дифференциация – каким
образом Вы планируете оказать
больше поддержки? Какие
задачи Вы планируете поставить
перед
способными
учащимися?
•Более способные учащиеся
рассказать о себе с
смогут
помощью
дополнительных
вопросов.
•Менее способные учащиеся будут
повторять простые высказывания.
Оценивание – как Вы
планируете проверить
уровень
усвоения
материала учащимися?
Здоровье
соблюдение
техники
безопасности
и
оценивает
Учитель
способность
учащихся
составить рассказ о себе
фразами:
«Здорово!
Молодец!»
проведение
физминуток,
соблюдение правил
ТБ