Левый поворот. (2 такта).
Оценка 4.6

Левый поворот. (2 такта).

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
искусство +1
Взрослым
10.03.2018
Левый поворот. (2 такта).
Левый поворот. (2 такта). Первая половина (один такт). И.П. – спиной к Ц, 3п (Л.Н. впереди). «Раз» - шаг Л.Н. вперед-влево по 1д с носка на всю ступню; «два» - поворот влево на Л.Н. до положения лицом к Ц и шаг П.Н. вправо по Л.Т. на полупальцы; «три» - шаг-приставка Л.Н. в 3п вперед на низкие полупальцы и опускание (в некоторых случаях Л.Н. ставится в 3п назад). К.П. – лицом к Ц, 3п (Л.Н. впереди). Вторая половина (один такт). И.П. – лицом к Ц, 3п (Л.Н. впереди). «Раз» - шаг П.Н. вправо по 4д с носка на всю ступню; «два» - поворот влево на П.Н. до положения спиной к Ц и небольшой шаг Л.Н. влево по Л.Т. на полупальцы; «три» - шаг-приставка П.Н. в 3п назад на полупальцы и опускание. К.П. – спиной к Ц, ноги в 3п (Л.Н. впереди). В паре. И.П. – закрытое положение (К – спиной, Д – лицом к Ц) (рис. 1а). 1 такт. Исполняют: К - первую половину поворота, Д – вторую половину. К первый шаг исполняет между ступней Д и на втором шаге обходит Д. К.П.: К – лицом, Д – спиной к Ц. 2 такт. Исполняют: К – вторую половину поворота, Д – первую половину. Д первый шаг исполняет между ступней К и на втором шаге обходит К. К.П. - И.П. Необходимо следить, чтобы шаги были скользящими, подушечка ступни не отрывалась от пола. Нужно добиваться точности поворотов, чтобы каждый полутур заканчивался лицом или спиной к Ц. Корпус постоянно сохраняет прямое положение. Для легкости и плавности вращения на первом шаге полутура исполняются небольшие повороты корпуса. Важно, чтобы на шаге-приставке тяжесть тела полностью переносилась с ноги на ногу. При многократном повторении поворотов вращение должно быть слитным. При исполнении вальсовых поворотов в паре необходимо соблюдать синхронность движений К и Д, точное исполнение каждым партнером своей партии, т.е. правильное чередование движений первой и второй половин поворота. К и Д не должны слишком приближаться друг к другу. Нельзя допускать, чтобы Д откидывалась на П.Р. (К) или К наклонялся на Д. Ни в коем случае нельзя смотреть на ноги, что является обычной ошибкой начинающих.
я11.docx
Левый поворот. (2 такта).  Первая половина (один такт). И.П. – спиной к Ц, 3п (Л.Н. впереди). «Раз» ­ шаг Л.Н. вперед­влево по 1д с носка на всю ступню; «два» ­ поворот  влево на  Л.Н. до положения лицом к Ц и шаг П.Н. вправо по Л.Т. на полупальцы; «три» ­ шаг­приставка Л.Н. в 3п вперед на низкие полупальцы и  опускание (в  некоторых случаях Л.Н.  ставится в 3п назад). К.П. – лицом к Ц, 3п (Л.Н. впереди). Вторая половина (один такт). И.П. – лицом к Ц, 3п (Л.Н. впереди). «Раз» ­ шаг П.Н. вправо по 4д с носка на всю ступню; «два» ­ поворот влево на П.Н.  до положения спиной к Ц и небольшой шаг Л.Н. влево по Л.Т. на полупальцы;  «три» ­ шаг­приставка П.Н. в 3п назад на полупальцы и опускание. К.П. –  спиной к Ц, ноги в 3п (Л.Н.  впереди). В  паре. И.П. – закрытое положение (К – спиной, Д – лицом к Ц) (рис. 1а). 1 такт. Исполняют: К ­ первую половину поворота, Д – вторую половину. К  первый шаг  исполняет между ступней Д и на втором шаге обходит Д. К.П.: К – лицом, Д – спиной к Ц.  2 такт. Исполняют: К – вторую половину поворота, Д – первую половину. Д  первый  шаг исполняет между ступней К и на втором шаге обходит К. К.П. ­ И.П.   Необходимо следить, чтобы шаги были скользящими, подушечка ступни не  отрывалась  от пола. Нужно добиваться точности поворотов, чтобы каждый полутур  заканчивался лицом  или спиной к Ц. Корпус постоянно сохраняет прямое положение. Для  легкости и плавности  вращения  на   первом   шаге    полутура   исполняются   небольшие   повороты корпуса.  Важно,  чтобы на шаге­приставке тяжесть тела полностью переносилась с ноги на  ногу.  При   многократном   повторении   поворотов   вращение   должно   быть    слитным.  При  исполнении вальсовых поворотов в паре необходимо соблюдать синхронность  движений К и  Д,  точное   исполнение   каждым   партнером   своей   партии,  т.е.   правильное   чередование  движений первой и второй  половин поворота. К и Д не должны слишком  приближаться  друг к другу. Нельзя допускать, чтобы Д откидывалась на П.Р. (К) или К  наклонялся на Д. Ни в коем случае нельзя смотреть на ноги, что является обычной ошибкой  начинающих.

Левый поворот. (2 такта).

Левый поворот. (2 такта).

Левый поворот. (2 такта).

Левый поворот. (2 такта).
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2018