Методическая разработка урока английского языка в 8 классе "Школа Хэмптон"

  • docx
  • 12.03.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала ФИО Никитина Татьяна Владимировна.docx

ФИО Никитина Татьяна Владимировна

Класс: 8

Дата: 13.10.18

Английский язык

 Тип урока и его структура: урок совершенствования знаний, умений и навыков 

Тема: Работа с текстом «Школа Хэмптон»

Цели урока:

  • Совершенствование умений и навыков практического овладения английским языком по данной теме;
  • Развитие навыков чтения  с полным и общим пониманием
  • Развитие навыков критического мышления и выражения своей точки зрения
  • Актуализация имеющегося опыта учащихся
  • Воспитание у учащихся уважительного отношения к традициям и укладу жизни в стране изучаемого языка.

Задачи:

Образовательная:

       расширение кругозора учащихся, развитие умений, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком.

Развивающая:  

       Вовлечение учащихся в совершение основных мыслительных операций

(восприятия, осмысления, запоминания, установление смысловых связей, выявление языковых закономерностей, применения, обобщения, рефлексии).

Воспитательная: 

         Прививать интерес к культуре, традициям страны изучаемого языка, способствовать развитию умения работать в коллективе(группе).

 

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер учебник Афанасьевой , Михеевой для 8 класса школ, гимназий , лицеев с углубленным изучением английского языка.

 

Этапы урока

Название этапа урока

Деятельность педагога

Деятельность учащихся

Формы работы на уроке

Организационный момент

Приветствует класс, проверяет готовность к занятию.

Good afternoon. Glad to see you! Take you places.

Приветствуют педагога, проверяют уровень своей готовности к уроку

Фронтальная

1.      Введение в тему

 

1.Look at the blackboard/screen.

Guess what are we going to speak about today?

What associations do you have with this  “school”?

What would you like to know about Hampton school?

 

Определяют тему урока, отвечают на вопросы поставленные учителем, составляют схему- ассоциаций

Фронтальная

Получение новых знаний

Reading the information about Hampton school (p.53 ex.18)

Читают и переводят текст в форме интервью по теме с опорой на ЛЕ ex.20 p.56

Фронтальная

Применение новых знаний

Учитель предлагает творческую работу.

I believe you’ve noticed that the text was given in the form of an interview.

Just look at the questions that were asked about Hampton School and try to answer the same questions   but!   About your own school! p.53

 

p.53 отвечают на вопросы интервьюэра

парная

Рефлексия

So, let’s sum it up. Have you learnt anything about HS you wanted to know… ?

What would you do if you were at Hampton School?

Did you feel comfortable at the lesson?                                           Did you work hard?                                          What mark would you give to your group-mates?

Thank you for your work. The lesson is over. Good-bye. See you tomorrow.

 

 

Используя конструкцию If I were at Hampton School, I would… отвечают на вопрос.

Подводят итог в соответствии с целью урока.

Оценивают однокласников. Прощаются по завершению урока.

фронтальная