Предлагаемая методическая разработка предназначена для обучающихся 5 классов общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями российских стандартов языкового образования. В средней школе осуществляется систематизация языковых знаний учащихся, полученных в начальной школе, продолжается овладение новыми языковыми знаниями и навыками в соответствии с требованиями базового уровня владения английским языком.Предлагаемая методическая разработка предназначена для обучающихся 5 классов общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями российских стандартов языкового образования. В средней школе осуществляется систематизация языковых знаний учащихся, полученных в начальной школе, продолжается овладение новыми языковыми знаниями и навыками в соответствии с требованиями базового уровня владения английским языком.
конспект.docx
Конспект урока по теме: «Hello! I’m Clare. What’s your name?»
Цель
урока
Задачи
урока:
Формирование лексических навыков по теме «Любимые предметы»
Практическая:
– промотировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной
степенью сложности.
Образовательная:
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
Воспитательные:
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную
компетентность.
Развивающие:
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым
опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебноорганизационные умения и навыки (взаимоконтроль,
самостоятельная работа, коллективная деятельность);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.
Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электроннообразовательных ресурсов.
УУД:
Личностные:
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные:
– планирование алгоритма построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования и
предоставление убедительных доказательств;
– написание миниэссе, используя информацию, полученную на уроке.
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.
урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы
работы.
Форма
урока:
Этапы учебного занятия
I. Организационный момент
– Good morning! Glad to see you! How are you?
(Ответы обучающихся)
II. Актуализация знаний
At the previous lesson you’ve learnt grammar material “Possesive Voice”. Now you’ll do some ex. look at the screen.
there are some sentences. you should rewrite them in the Possesive Voice.
(сам.работа)
III. Постановка цели урока
let’s watch a video. Please, try to find out what are we going to discuss at the lesson. (Cлайд 2,)
(Ответ обучающихся может быть разнообразным: “School”, “Subjects”, но учитель должен подвести наводящими
вопросами, беседуя по отрывку фильма, к теме урока “Favourite subject”
Now let’s listen to the dialogue. Children are talking about school. Listen and tell me Where are their answers? слайд 3 слушать и попытаться ответить на вопрос.
Предполагаемые вопросы– подготовка к обсуждению/беседе по теме урока: Who is taking part in the dialog? Are
they happy or frightened? Where did the children spend their holidays?
(Pupils’ minds)
Развитие навыков аудирования.
1) Listen the text about children.,What are their names? How old are they? Where are they from?
(делают записи в тет. и отвечают на вопросы)
Развитие навыков чтения
Read the texts and tell me What are their hobbies? Are they interesting?/well done! thanks!
Развитие грамматических навыков по теме: «Настоящее простое время»
Look at the presentation. Let’s learn some grammar material “The Present Simple Tense”
Let’s do some ex./well done/thanks/
Развитие навыков аудирования
Listen to the text and fill in the gaps./ let’s check.
Развитие лексикограмматических навыков
1) SB ex.3 p.7 make up questions./ Let’s check./ thanks
Развитие навыков говорения.
Now you will work in pairs. Ask and answer the questions to each other in pairs.
Let’s check/ thanks.
Обобщение усвоенного материала
1) –To sum up, let’s make up sentences about you. How will you introduce to an English pupil?
(учащиеся устно презентуют себя: имя, возраст, город, хобби.
Домашнее задание
– I’m sure you had a great time! Your home task is AB ex1 “My family tree”
to write an essay, to make a presentation or to tell about your family tree. (Слайд 13)
Рефлексия деятельности
– Tell me, please, if our lesson will help you to do your homework. What have you learnt today? Do you like the lesson?
Have you worked hard/ with pleasure or were you lazy/inactive? (Обучающиеся заполняют рефлексивную таблицу и
учитель подводит итог урока)
words
grammar rules
my work
(name)
managed to do
smth. new/interesting
any difficulties
my classmates’ work
my teacher’s work
Результат учебной деятельности школьников проявляется в устных высказываниях и письменных работах
обучающихся.
Методическая разработка
Методическая разработка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.