Одевание в ДОУ
Оценка 5

Одевание в ДОУ

Оценка 5
docx
24.05.2023
Одевание в ДОУ
Одевание.docx

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко»

 

 

 

 

Конспект организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей в подготовительной группе по теме « Режим дня. Одевание»

 

 

 

 

Выполнила студентка 101-Б группы

 

Тоболова Ирина Владимировна

 

Проверили воспитателя: Татьяна Валентиновна

Олеся Сергеевна

Проверил методист: Ажеева Людмила Викторовна

 

 

 

 

 

Новосибирск, 2022

 

Конспект организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей

 

Тема: «Режим дня. Одевание»

Возрастная группа: подготовительная группа

Приоритетная образовательная область: укрепление здоровья детей

Интеграция с другими образовательными областями: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие

Цель: закрепление умений детей самостоятельно одеваться на прогулку правильной последовательности.

Задачи:

1. Развивающая. Развивать умение быстро одеваться, аккуратно складывать вещи, навыки самообслуживание.

2. Воспитательная.  Воспитывать бережное отношение к вещам, воспитывать эмоциональную отзывчивость.

3. Образовательная. Формировать правильную последовательность одевания.

Планируемые результаты: у детей закреплено умение самостоятельно одеваться на прогулку правильной последовательности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Содержание

Этап и продолжительность

Задачи этапа

Деятельность педагога

Методы, формы, приемы

Предлагаемая деятельность детей

Планируемые результаты

1

Организационно-мотивационный этап

Уметь правильно одеваться и знать какая  правильная последовательность одевания

Перед выходом на прогулку напоминает детям посетить туалет и сразу идти в раздевалку переодеваться.

-Ребята, как нужно вести себя в раздевалке?

 Беседа

Посещают туалет

 

 

 

Дети отвечают

 

Умеют правильно одеваться и знают какая правильная последовательность одевания

2

Основной этап

 

 

 

 

 

2.1

Этап постановки проблемы

Уметь быстро одеваться

Пока вы будете одеваться, послушайте стишок!

Беседа

В раздевалке дети переодеваются и слушают стих

Умеют быстро одеваться

2.2

Этап ознакомления с материалом

Воспитывать бережное отношение к вещам

Для Антошки и Аркашки
Сшили новые рубашки,
Оба рады от души -
Так рубашки хороши.
Мамы, папы и ребятки
Но
сят весной перчатки,

Чтобы пальчики не стыли,
Ручки тепленькими были.
Куртка — теплая одежда.
В куртках Таня и Олежек
В
марте и апреле,

Когда сыро на дворе.

Шапка с шарфиком сейчас
Нам подходят в самый раз,
Чтоб случайно не простыть
И здоровенькими быть.
А вот это — 
перчатки
Для тебя и Ванюшки.
Носят
перчатки весной,
Когда ветер ледяной.

Беседа

Просят помощи если им трудно

Воспитали бережноеи отношение к вещам

2.3

Этап практического решения проблемы

 

 

 

 

 

3

Заключительный этап

Воспитать отзывчивость и уважение

- А теперь ребята, строимся парами и идем на прогулку.

Все встаем друг за другом. Никто никого не толкает.

Беседа

Дети строятся парами и выходят на улицу

Воспитали отзывчивость и уважение

 


 

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

Конспект организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей

Конспект организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей

Содержание № Этап и продолжительность

Содержание № Этап и продолжительность

Ручки тепленькими были. Куртка — теплая одежда

Ручки тепленькими были. Куртка — теплая одежда

А теперь ребята, строимся парами и идем на прогулку

А теперь ребята, строимся парами и идем на прогулку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.05.2023