Оформление стенда "21 сентября -международный день мира"
Оценка 4.8

Оформление стенда "21 сентября -международный день мира"

Оценка 4.8
docx
25.09.2021
Оформление  стенда "21 сентября -международный день мира"
21 сентября.docx

https://i.ytimg.com/vi/O1_JwfFYbRo/maxresdefault.jpg21 сентября

Празднуется:

В России и других странах мира

Значение:

Напоминание о значимости мира, о том, какой ценой дается человече

Учрежден:

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН   № A/RES/36/67 от 30.11.1981

Традиции:

Проводятся тематические выставки, концерты, мероприятия,  благотворительные акции, познавательные лекции, семинары, проведение митинга у Колокола мира

Международный день мира

 

 

Международный день мира призван напомнить о том, какой ценой достигнуто нынешнее благополучие. Человечество должно сделать вывод из своей кровавой истории: две мировые войны, множество локальных конфликтов, терроризм. Ему стоит вынести необходимые уроки, стать менее агрессивным и жестоким. День мира – праздник, в который прославляют самую важную вещь на земле – мирную жизнь.

https://100cards.ru/images/sentyabr/21/otkrytki-s-mezhdunarodnim-den-mira-3.gifИстория

Решение о создании подобного дня было принято на одном из собраний ООН в 80-х годах прошлого столетия. Сотрудники организации каждый день ведут борьбу с причинами, последствиями агрессии, конфликтов в десятках точек по всей планете. Можно считать, что данная дата – их официальный профессиональный праздник. Ежегодно поднимается новая тема для обсуждений, принятия программ, решений. К примеру, правильное образование молодежи, проблемы ядерного вооружения, глобальные изменения климата.

В 2015 году странами-участницами ООН было принято 17 целей для развития. План развития был принят на 15 лет вперед, то есть до 2030 года. В этот период ООН должна приступить к выполнению основных задач по искоренению нищеты, бедности, защиты окружающей среды. Основной целью является приведение мирового общества к процветанию и миру.

21 сентября – день прекращения огня, полного отказа от насильственных действий. В развитых, благополучных государствах мир – состояние, само собой разумеющееся. Но стоит задуматься, что такая ситуация не везде. Множество жителей земли в настоящее время страдают от военных конфликтов. Они не могут просто так отправить детей в школу, детский сад. Эти люди постоянно живут в страхе за свою жизнь, жизни своих близких, друзей. Праздник, посвященный миру, создан в первую очередь для них. К счастью, в мире живет большое количество неравнодушных, благодаря которым этот день охватывает все большее количество стран, регионов.

Традиции

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f8b420e0758b867f0d38813074b8fff7-l&n=13Этот замечательный праздник традиционно отмечается проведением познавательных лекций, семинаров, круглых столов. Число вовлеченных людей растет с каждым годом. В день 21 сентября принято делать все возможное для сохранения спокойной жизни на планете. К примеру, в 2013 году темой праздника было выбрано просвещение, образование молодежи. Отмечали его проведением общественных акций, касающихся текущих вопросов. Целью проведения были учащиеся школ, колледжей, университетов. Нацеленность на молодежь – главный приоритет работы ООН. Они должны быть вовлечены в работу, хорошо информированы и мотивированы. В учебных заведениях проводятся тематические лекции, рассказывается правдивая история человечества, озвучиваются чудовищные цифры количества жертв войн.

Интересные факты

*       Примерно каждую сотню лет в мире вспыхивает глобальный военный конфликт, уносящий жизни миллионов людей. К сожалению, статистика неумолима. Каждое пятое государство регулярно сталкивается с проблемами военных действий, терроризма.

*       В Санкт-Петербурге возведен памятник под названием колокол мира, созданный в честь жертв ядерных бомбардировок японских городов Хиросимы и Нагасаки. Каждый год в день мира к нему стекаются жители, гости города. Он является напоминанием о чудовищных ошибках прошлого.

*       Символ современного дня мира – голубь и оливковая ветвь. Он был создан художником Пабло Пикассо.

*       ООН проводит активную работу с молодежью. 20 сентября в главном офисе ООН проводится праздник мира для студентов. Молодое поколение может предоставить свои проекты по борьбе с любой из важнейших проблем человечества.

*       Каждый год в 9-00 утра проводится церемония «удара в колокол мира». Ее осуществляет руководитель ООН.

https://novosti-saratova.ru/wp-content/uploads/2019/09/Mezhdunarodnyiy-den-mira.jpg
 


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3414159/pub_5ed8b1385db2e716a6031a11_5eda747638b38e108fde3cc6/scale_1200 

 

 

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Празднуется: В России и других странах мира

Празднуется: В России и других странах мира

История Решение о создании подобного дня было принято на одном из собраний

История Решение о создании подобного дня было принято на одном из собраний

Традиции Этот замечательный праздник традиционно отмечается проведением познавательных лекций, семинаров, круглых столов

Традиции Этот замечательный праздник традиционно отмечается проведением познавательных лекций, семинаров, круглых столов

Символ современного дня мира – голубь и оливковая ветвь

Символ современного дня мира – голубь и оливковая ветвь
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.09.2021