Олимпиада по ИЗО(3 класс)
Оценка 4.6

Олимпиада по ИЗО(3 класс)

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
изобразительное искусство
3 кл
25.02.2019
Олимпиада по ИЗО(3 класс)
Олимпиада по изобразительному искусству. Вопросы составлены для обучающихся 3 класса. Олимпиада состоит из 10 вопросов. Данную подборку вопросов можно использовать для проверки общего уровня знаний на итоговом уроке по изобразительному искусству в 3 классе. Для проведения олимпиады необходимо распечатать бланки заданий на отдельных листах по количеству участников.
Олимпиада по изобразительному искусству.docx
Олимпиада по изобразительному искусству Вопросы для обучающихся 3 класса. 1. Цвета бывают (1 балл): а) тёплые б) сырые в)  прохладные 2. Белый цвет (1 балл): а)  тёплый цвет б)  нейтральный цвет в)  не цвет 3. Чтобы получить оранжевый цвет, нужно смешать (1 балл): а) коричневый и желтый б) красный и жёлтый в) красный и коричневый 4. Пейзаж это (1 балл): а)  изображение человека б)  изображение моря в)  изображение природы 5. Скульптура это­… (1 балл) а)  вид изобразительного искусства б)  жанр изобразительного искусства 6. Художник Айвазовский писал (1 балл): а) природу б)  море в)  портрет 7. Ближе к линии горизонта изображаемые предметы должны быть… (2 балла) а)  крупнее б)  все одинаковые в)  мельче 8. Палитра нужна для того, чтобы… (1 балл) а)  рисовать на ней б)  смешивать краски в)  для порядка на рабочем месте 9. Линия горизонта это –_________________________________________ __________________________________________________________________ ________________________________ (напиши своими словами) ,(2 балла) 10. Назови 7 цветов радуги (2 балла): 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) Ответы: 1) А 2) Б 3) Б 4) В 5) А 6) Б 7) В 8) Б 9) Линия горизонта ­ линия, по которой небо кажется граничащим с  земной поверхностью. Линия горизонта, это линия, которая находится на уровне глаз художника. 10) Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий,  Фиолетовый

Олимпиада по ИЗО(3 класс)

Олимпиада по ИЗО(3 класс)

Олимпиада по ИЗО(3 класс)

Олимпиада по ИЗО(3 класс)

Олимпиада по ИЗО(3 класс)

Олимпиада по ИЗО(3 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.02.2019