Раздел долгосрочного плана: |
Школа: № 37 им. И. Жансугурова |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: 03.03.2020 |
ФИО учителя: Абуова Н.К. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Класс: 1 «В» |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тема урока |
Транспортные средства. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
1.2.5.1 описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами 1.4.1.1 создавать постер/писать слова-признаки к предмету, изображенному на картинке 1.5.1.3 использовать слова, обозначающие действия- предметов |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цель урока
|
1. Описывают увиденный и услышанный сюжет своими словами. 2. Создают постер и записывают слова –признаки к предмету изображенному на картинке. 3. Используют слова обозначающие действия предмета. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Критерий оценивания |
Все: создают постер и записывают слова –признаки к предмету изображенному на картинке. Большинство: описывают увиденный и услышанный сюжет своими словам; создают постер и записывают слова –признаки к предмету изображенному на картинке. Некоторые: описывают увиденный и услышанный сюжет своими словами; создают постер и записывают слова –признаки к предмету изображенному на картинке; используют слова обозначающие действия предмета. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковые цели
|
Полиязычие: ---- Основные термины и словосочетания: воздушный транспорт, водный транспорт, наземный транспорт. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей
|
В рамках общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» развитие индустриальных инновационных технологий. Показать важность образования как интелектуального фундамента нации. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Межпредметная связь |
Познание мира: виды транспорта, воздушный транспорт водный транспорт, наземный транспорт. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предшествующие знания по теме
|
Имеют представление о транспорте, знают легковые и грузовые машины |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ход урока |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Начало урока
5-10 мин
|
І. Организационный момент. Прозвенел уже звонок – Начинаем наш урок. На вопросы отвечаем, Когда нужно – замолкаем. В теме будем разбираться, Главное не отвлекаться! Встаньте, дети, не ленитесь Все мне дружно улыбнитесь. Здравствуйте, ребята, сели И на парты посмотрели. Будут нужными опять: Книжка, ручка и тетрадь. Молодцы! Готов весь класс, Тему назову сейчас. - А для начала, давайте пожелаем друг другу чего нибудь хорошего. Ученики говорят свои пожелания классу. Руки? – на месте Ноги? – на месте Локти? – у края Спина? - прямая 2. Актуализация знаний. Учитель предлагает разгадать кроссворд по рисункам
Ученики отгадывают по рисункам кроссворд. Учитель задает наводящий вопрос: - Ребята, обратите внимание на выделенное слово, давайте прочитаем. Транспорт правильно, значит все что вы отгадывали одним словом называем – транспортом . И сегодняшняя тема, называется «Транспортные средства» - Сегодня мы на уроке должны узнать какие виды транспорта существуют, мы научимся описывать транспортные средства применяя слова –признаки и слова действия. |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Середина урока
15-25 мин
|
ІІІ. Изучение нового материала. Задание №1. На доске показаны рисунки сказочных персонажей: Алдар-косе, Алладин, Баба-Яга, Золушка, Емеля. - Ребята, посмотрите на доску и подумайте кто эти сказочные герои? Давайте поможем им, найти свой транспорт. Ребята по очереди выходят помогают персонажам найти свой транспорт. Задание №2. Игра «Что едет? Что летит? Что плывет?». Назовите виды транспортных средств. (Используйте разрезанные картинки) Учитель раздает рисунки транспортных средств, 3-м группам вместе с дескрипторами. Ученики определяют виды транспортных средств и создают постер. Выходят к доске и защищают постер, по следующим критериям: К/ О: - определяют вид транспорта. - назовите какие транспортные средства относятся к данному виду. - описывают вид транспорта применяя слова-признаки и слова-действия.
Ф/О: Учащиеся дают обратную связь другим группам по дескрипторам оценивают выступление групп стикерами. Физминутка: «Солнышко лучистое» Задание №3. Закончи предложение. Учитель раздает листочки с заданием, предлагает закончить предложение. На мы ______________по воздуху. На мы ______________по дороге. едет, а ___________________. летает, а __________________. Ф/О:Ученики дописывают предложения, самостоятельно проверяют и сами себя оценивают методом «Волшебная линейка» по следующим критериям. Затем учитель показывает на доске правильный ответ, и сама оценивает работу учащихся. / / / Мне нужно У меня хорошо Я молодец, постараться! получается! мне всё удалось!
Задание №4. Диктант. Учащиеся записывают предложения под диктовку. Машина едет. Самолёт летает. Пароход плывёт. Ф/О: Учащиеся обмениваются тетрадями и взаимооценивают работу методом «Волшебная линейка» по следующим критериям. / / / Допустил много ошибок! Допустил 2-3 ошибки Написал всё Старайся! Хорошо! правильно! Молодец! Затем учитель на доске показывает правильный вариант учащиеся проверяют насколько они правильно оценили соседа по парте, затем сама оценивает работу учащихся. |
Стр 86 -87 урок 37 «Транспорт»
https://www.youtube.com/watch?v=_WTx5Jw-mLQ
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Конец урока 5 минут |
Рефлексия «Солнышко» Учитель раздает рефлексивные карточки – лучики солнца. Если ученики клеят на улыбающий смайлик, значит – мне все понравилось и удалось; – мне понравилась, но работа не удалась; – мне было скучно, у меня ничего не получилось; |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? |
Оценивание – как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися? |
Охрана здоровья
и соблюдение техники безопасности |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
А – даётся постер, где нужно определить вид транспорта и описать какой это транспорт: воздушный, наземный, водный, правильно подбирая слова действия. В – должны определить виды транспорта, называть слова-предметы, слова –признаки, слова-действия. С – определяют вид транспорта, работ
|
Учащиеся уровня А – создают постер, описывают транспортные средства применяя слова признаки, слова-действия. В-создают постер, находят транспортные средства, называют их признаки. С-создают постер, определяют вид транспортных средст. |
На уроке учащиеся соблюдают правила техники безопасности, физминутку делают на своих местах.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рефлексия по уроку Была ли реальной и доступной цель урока или учебные цели? Все ли учащиесы достигли цели обучения? Если ученики еще не достигли цели, как вы думаете, почему? Правильно проводилась дифференциация на уроке? Эффективно ли использовали вы время во время этапов урока? Были ли отклонения от плана урока, и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Общая оценка Две вещи, лучше всего прошедшие на уроке (касающиеся преподавания и обучения)? 1:
2:
Что могло бы посодействовать тому, чтобы урок прошел еще лучше? (касающиеся преподавания и обучения)? 1:
2:
Что я выяснил на этом уроке о классе или о достижениях/затруднениях отдельных учеников на что обратить внимание на следующем уроке?
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.