УРОК 38. человека |
Школа: |
|
|||
Дата: 29.01.2020 |
Ф.И.О. преподавателя: |
|
|||
КЛАСС: 2 «Ә» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
Цели обучения, которым посвящен урок |
2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы; 2.4.4.1 писать в тетради в узкую линейку: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений. |
|
|||
Учебные цели |
Знают различные источники информации. Понимают, как пользоваться информацией из дополнительных источников. Применяют дополнительную информацию в ответах. |
|
|||
Предполагаемый результат
|
Все учащиеся смогут: |
|
|||
Находить информацию в словарях и справочниках, участвовать в диалогах; находить в предложении глаголы настоящего времени; оценивать высказывания на основе своего согласия/несогласия. |
|
||||
Большинство учащихся смогут: |
|
||||
согласовывать в речи глаголы-синонимы настоящего времени; составлять рассказ, используя дополнительную информацию; высказывать простые оценочные суждения. |
|
||||
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно пользоваться дополнительной информацией. |
|
||||
Языковая цель |
Полиязычие: Работа со словарем. Основные термины и словосочетания Части тела, внутренние органы. |
|
|||
Критерии успеха |
Учащиеся различают диалогические и монологические тексты; составляют диалог и монолог; проводят диалоговую беседу по содержанию художественного текста. |
|
|||
Привитие ценностей |
Ценности, основанные на любви к природе и эстетического восприятия окружающей среды |
|
|||
Межпредметные связи |
Взаимосвязь с предметами: русская литература, казахский язык |
|
|||
Навыки использования ИКТ |
Ноутбук, аудиозапись |
|
|||
Предварительные знания |
Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на русском языке. Формулируют простые вопросы по содержанию текста, используя глаголы нужного времени. |
|
|||
План |
|
||||
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
||
Начало урока
|
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение, чему будем учиться на уроке. 2. Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает сделать разминку «Две ладошки, две руки», назвать ту часть тела, которая делала движения на казахском, русском, английском языках. (Деятельность учащихся) Ученики повторяют движения. |
Разминка video.yandex.kz›две ладошки две руки левая и правая |
|
||
Середина урока
|
3. Изучение нового материала. (К) Учитель предлагает прочитать в учебнике интересные факты: «Знаешь ли Ты?», обсудить, что больше всего удивило. Дескриптор: Ученики обсуждают,что больше всего их удивило (Г) Учитель предлагает ребятам книги, справочники, энциклопедии, (по возможности выход в интернет), чтобы найти еще интересные факты о теле человека. (И, П) Учитель предлагает рассмотреть таблицу в учебнике, подумать самому и выполнить с другом задание: «Что у человека 2, а что – 1». Дескриптор: Ученики записывают в тетрадь названия внутренних частей тела. Мозг, сердце, почки, печень, желудок, легкие. (Г) Учитель предлагает ребятам объединиться в группы, обменяться источниками информации (книги справочники, энциклопедии, Интернет), чтобы найти еще более интересные факты о теле человека. Дескриптор: Ученики в группах работают с источниками дополнительной информацией. (Ф) Игра «У меня, и у тебя». На панно картинки частей тела. Критерии: Выбирается картинка с частью тела. Дескриптор: Учащиеся называют на русском языке, объясняют, для чего эта часть тела учителю, для чего другу, для чего самому себе. Работа в рабочей тетради. Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: девочка, ученик, ученица, учитель. |
Учебник, задание 1.
100facts.ru›interesnye-fakty-o…tele.html
Учебник, задание 2.
vsefacty.com›…interesnye-fakty-o…cheloveka-video Учебник, задание 3 .
umorina.info›track/у меня и у тебя игра
Учебник, задание 4.
Рабочая тетрадь. |
|
||
Конец урока
|
5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия. Приём «Что, если…?» Приём «Что, если…?» предполагает включение на этапе рефлексии вопросов, которые начинаются со слов: «Что, если…?» Данные вопросы позволяют учащимся по-новому, с другой стороны посмотреть на проблему, выдвинуть свои предположения, свои гипотезы развития событий, расширяя тем самым опыт спонтанного общения, способствуя развитию гипотетического мышления учащихся. (Что, если бы глаза не различали краски… Что если бы не использовали в речи прилагательны…). |
yandex.kz/images›рефлексия в конце урока примеры |
|
||
Доп.информация: |
||
Дифференциация. Как вы планируете поддерживать уч-ся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся? |
Оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания уч-ся? |
Межпредметные связи, соблюдение СанПиН ИКТ компетентность Связи с ценностями |
Поощрение |
Обратная связь Домашнее задание Чтение
|
Связь с казахским языком
|
Рефлексия *Были ли цели обучения реалистичными? *Что уч-ся сегодня изучили? *На что было направлено обучение? *Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? *Выдерживалось ли время обучения? *Какие изменения из данного плана я реализовал и почему?
|
Итог урока(ответьте на самые актуальные вопросы об уроке из блока слева) |
|
|
Проверено:
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.