Конспект открытого урока по английскому языку в 3В классе
по теме: «Урок здоровья с введением модального глагола MUST»
Цель.
1. Учебная: систематизировать знания учащихся и повторить изученную лексику по теме «Здоровье», научить употреблять в речи модальный глагол must.
2. Развивающая: развивать умения и навыки в чтении с полным пониманием, развивать лексические навыки говорения, развивать мышление, внимание, память
3. Воспитательная: формирование положительной мотивации учения, готовности воспринимать культуру другого народа.
Аспекты языка: лексика, грамматика.
Виды речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение.
Режим работы: индивидуальный, фронтальный.
Оснащение урока: компьютер, проектор, презентация, выполненная в Power Point, учебник.
Ход урока.
I. Организационный момент.
Приветствие, сообщение цели урока, фонетическая и речевая разминка.
Teacher: Hello, children!
Pupils: Hello, teacher!
Teacher: Glad to see you! And you?
Pupils: We are glad to see you too! How are you?
Teacher: I am fine. And what about you? How are you?
Pupils: I am fine, thanks.
Teacher: How is your mother (father, grandmother, grandfather, sister, brother, aunt, uncle)?
Pupils: She (He) is fine, thanks.
Teacher: OK. Let’s begin our lesson! Children, I love learning English. And what about you?
Pupils: I love learning English.
I can read, I can write,
I can speak English too.
I love learning English.
And what about you?
II. Основной этап урока.
1.Закрепление изученной лексики по теме “Здоровье”.
Look at the board and name what you see.
На cлайде изображены продукты - учащиеся называют, что они видят (this is ...).
The next task is a test - you must read and choose the right answer.
На cлайде изображены предложения с пропущенными вариантами слов - учащиеся называют подходящее по смыслу слово.
2. Ознакомление с новым грамматическим правилом: употребление модального глагола must
1) Перевод новых слов. Понятие модального глагола must.
На cлайде написаны слова, относящиеся к теме «здоровье»–
Учащиеся записывают их в словарик.
Физкультминутка
Учащиеся поют и танцуют под песню «If you happy – clap your hands».
2) Закрепление нового грамматического правила. Работа по презентации.
Употребление модального глагола must с новым лексическим материалом
Учащиеся смотрят на слайд, называют новые слова и пробуют составить из них предложения с употреблением модального глагола must.
3. Работа над чтением.
Do you like to read letters? Let’s read and guess, who is the author of the letter.
Ученики читают письмо со слайда, а затем догадываются, кто его автор.
4. Работа по учебнику.
Let's open your books at page 38 and do exercise 5.
Ученики читают задание (поставить в предложения новые лексические единицы) и выполняют его устно.
III. Заключительный этап урока
Подведение итогов и рефлексия.
Что вы узнали нового?
Что вам понравилось на уроке?
Выставление оценок.
Домашнее задание: в учебнике стр. 39 упр. 4 читать, в рабочей тетради урок 28 полностью сделать.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.